Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Kenny Wayne Shepherd - 10 Days Out (Blues from the Backroads) - Эльдар (03.04.07 22:36) #

Наконец-таки я скачал Kenny Wayne Shepherd - 10 Days Out (Blues from the Backroads), лежит здесь:

ftp://share.bluesforum.ru/music/Kenny_Wayne_Shepherd/KWShepherd2007.rar

Большое спасибо В.Русинову за то что выложил этот альбом.

Очень многое стало интересно об этом диске:

Где и как записывался это альбом? Некоторые вещи записаны с концерта, на некоторых использованы старые записи.

Кто принимал в записи из Howlin' Wolf Band кроме Hubert Sumlin. А также из Muddy Waters Band кроме Pinetop Perkins?

Да и вообще, все кредиты с альбома, кто его записывал.

Кто изображен на обложке диска? Например, второго справа белого дедушку в шляпе я не признал...

Не подскажите ли где можно об этом почитать?

И ещё вопрос Володе Русинову.

Хочу спросить об этом так как вопрос о размере файлов весьма не простой для меня: у меня модемное соединение (max speep 5-6 Kb/sec)

Скачав весь этот архивный файл (размер - 191,4 Mb) я с удивлением обнаружил что архив упакован в ВинРаре с нулевым сжатием (т.е. ничего не сжато, как было 100%, так и осталось 100). Я упаковал теже файлы максимальным сжатием в ВинРаре, получился файл размером 158,5 Mb (86% от начального размера).

А почему был выбран именно такой способ сжатия? Есть ли в этом смысл?

что пишет ньюсвик? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (04.04.07 17:41) # [ ответить ]

10 Days Out (Blues from the Backroads)

Kenny Wayne Shepherd

Reprise / Wea

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем симпатичному блондину-гитаристу получить признание у любителей традиционного блюза. Спустя 12 лет после выпуска дебютного альбома Кенни Уэйн понял, что не обязательно идти напролом. И записал альбом из дуэтов и трио с подлинно блюзовыми ветеранами. Есть совсем редкие имена. Как не печально, за два года, прошедших с начала работы над альбомом, шестеро из них ушли к праотцам. Но жизнь продолжается. Главное достоинство альбома в том, что теперь есть ответ на вопрос: "Что порекомендовать начинающему любителю блюза?". Именно это! Тут есть и оргазмическая пулеметная стрельба из электро-гитар, и домашние посиделки с акустикой на кухне (буквально!), и все, что существует в блюзе меж этих границ. А БиБиКинг доблестно записал еще один вариант "The Thrill Is Gone", слушать который не скучно ни знатокам, ни неофитам.

Etta Baker - Эльдар (05.04.07 22:03) # [ ответить ]

Etta Baker; Kenny Wayne Shepherd - Knoxville Rag

DVD shows Kenny & Etta playing guitar in her kitchen

Etta Baker! Блин, а я ведь ничевошеньки про неё не знаю...

http://en.wikipedia.org/wiki/Etta_Baker

Etta Baker

(born Etta Lucille Reid in Caldwell County, North Carolina, March 31, 1913, died September 23, 2006 in Fairfax, Virginia) was a Piedmont blues guitarist and singer from North Carolina, United States.

Music from the Florida Folklife Collection - Эльдар (05.04.07 22:14) # [ ответить ]

Что бы не открывать новую тему выложу здесь:

Тут нашел такой диск, может кому будет интересен фолк.

Можно скачать mp3 файлы.

Music from the Florida Folklife Collection

From Shove It Over, a WPA recording of a work song performed by Zora Neale Hurston, to Orange Blossom Special, performed by Gamble Rogers and Will McLean, this CD spans fifty years of Florida folk music.

More Music from the Florida Folklife Collection

This CD features selections from well-known artists such as Don Grooms, Etta Baker, Bill Monroe, Doc Watson, and Jean Ritchie.

За Русинова отвечу - Старый Майор (04.04.07 18:08) # [ ответить ]

Упаковано с минимальным сжатием потому что так быстрее делается архив.

Товарищ Русинов очень занятый руководитель, времени всегда не хватает.

К сожалению, не все ещё советские люди имеют выделенные линии.

Администрация приносит свои извинения и обязуется впредь учитывать интересы всех категорий трудящихся.

главное то что есть возможность скачать - Эльдар (04.04.07 19:42) # [ ответить ]

Конечно же, самое главное то что есть такая возможность скачать, то что Русинов смог и выложил этот альбом, за что ему ещё раз спасибо.

Было б удобней с меньшим размером, но это второстепенно.

По поводу создания архива. Я тут потестил, по-разному поархивировал этот альбом WinRAR'ом 3.51. Разные рузультаты, главным образом по времени архивации (размеры конечных файлов не сильно отличаются). Может будет интересно:

Архив/ Метод сжатия / Размер конечного файла /Время потраченное на архивацию

- RAR/ без сжатия / 182,240 Mb /00 мин 32 сек

- RAR/ Обычный (по умолчанию) / 158,458 Mb /03 мин 31 сек

- ZIP/ Обычный (по умолчанию) / 158,941 Mb /00 мин 25 сек

Кажись, архивировать в Зип и быстрее и заметно меньше чем в Рар (без сжатия)

Об архивации mp3 - Федор Романенко (fedor) (05.04.07 00:26) # [ ответить ]

mp3 файлы нельзя сжать никаким раром или зипом в принципе! Это - уже сильно сжатый формат с потерей качества. rar нужен только, чтобы скачать все одним файлом. Тут какая-то ошибка, вероятно, часть файлов потерялась при распаковке, из-за чего размер оказался меньше исходного...

rar поддерживает "мультимедия"-сжатие для несжатого CD-Audio - может пожать раза в полтора, но это явно не тот случай...

Лучший формат для сжатия музыки - 7-Zip - Старый Майор (05.04.07 04:59) # [ ответить ]

Я обратил внимание, что в некоторых перацких сетях музыкальные архивы хранятся с расширением .7z. Недолгие поиски показали, что это формат программы 7-ZIP. На некоторых форумах авторитетные люди пишут, что он лучший именно для музыки, причем до 10%

Этот формат, кстати, поддерживается WinRARом - см. Параметры > Установки > Интеграция. И вроде бы даже поддерживается в обе стороны - те на чтение и запись. Самому проверять лень. Интересующихся отсылаю к сайтам по теме:

www.7-zip.com

http://www.computerra.ru/gid/raznosoft/306956/

http://www.compression.ru/arctest/self/7-zip.htm

нет тут ошибки - Эльдар (05.04.07 05:13) # [ ответить ]

Ошибки тут нет. Я сжимал одни и теже файлы, ничего не потерялось.

Обратите внимание: я сжимал одно и тоже в RARе (без сжатия) и в ZIPе (Обычный (по умолчанию)), а размеры получились разные: в Зипе 87% от исходника.

Я снова перепроверил: то же самое. Даже попробовал сжимать отдельные, единичные мп3 файлы из ЭТОГО архива: результат: сжимается да 85-88% от исходного размера.

Даже и не знаю почему это так происходит, но это так. Попробуйте сами сделать с файлами из ЭТОГО же архива.

Мейби это както связано с тем что битрейд у этих файлов 320 Kb/s - самый максимальный (т.е. минимальный формат сжатия в самом мп3), что, наверное, и позволяет архиватору "дожать" файлы. Хотя вот только что я сграбил с CD трэк с битрейдом 320 Kb/s и сжал его. Сжалось до 98% - почти ничегось... Ну, не знаю, может В.Русинов использовал какой-то специальный метод сgrabливания который позволяет файлам ТАК сжимться в архиве...

А вот про rar поддерживает "мультимедия"-сжатие для несжатого CD-Audio - может пожать раза в полтора

я ничего не знаю. Можно как-нибудь об этом узнать подробнее?

Loseless compression - Федор Романенко (fedor) (05.04.07 10:11)
Это немножко другое.. - Старый Майор (05.04.07 11:52)
FLAC - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 13:03)
А что такое FLAC и APE? - Эльдар (05.04.07 16:24)
это форматы - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 17:22)
У Эльдара проблема не в том.. - Старый Майор (05.04.07 18:02)
тут ничего не сделаешь особо - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 18:31)
Music from the Florida Folklife Collection - Эльдар (05.04.07 22:27) # [ ответить ]

Что бы не открывать новую тему выложу здесь:

Тут нашел такой диск, может кому будет интересен фолк.

Можно скачать mp3 файлы.

Music from the Florida Folklife Collection

From Shove It Over, a WPA recording of a work song performed by Zora Neale Hurston, to Orange Blossom Special, performed by Gamble Rogers and Will McLean, this CD spans fifty years of Florida folk music.

More Music from the Florida Folklife Collection

This CD features selections from well-known artists such as Don Grooms, Etta Baker, Bill Monroe, Doc Watson, and Jean Ritchie.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума