Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Kenny Wayne Shepherd - 10 Days Out (Blues from the Backroads) - Эльдар (03.04.07 22:36) #

Наконец-таки я скачал Kenny Wayne Shepherd - 10 Days Out (Blues from the Backroads), лежит здесь:

ftp://share.bluesforum.ru/music/Kenny_Wayne_Shepherd/KWShepherd2007.rar

Большое спасибо В.Русинову за то что выложил этот альбом.

Очень многое стало интересно об этом диске:

Где и как записывался это альбом? Некоторые вещи записаны с концерта, на некоторых использованы старые записи.

Кто принимал в записи из Howlin' Wolf Band кроме Hubert Sumlin. А также из Muddy Waters Band кроме Pinetop Perkins?

Да и вообще, все кредиты с альбома, кто его записывал.

Кто изображен на обложке диска? Например, второго справа белого дедушку в шляпе я не признал...

Не подскажите ли где можно об этом почитать?

И ещё вопрос Володе Русинову.

Хочу спросить об этом так как вопрос о размере файлов весьма не простой для меня: у меня модемное соединение (max speep 5-6 Kb/sec)

Скачав весь этот архивный файл (размер - 191,4 Mb) я с удивлением обнаружил что архив упакован в ВинРаре с нулевым сжатием (т.е. ничего не сжато, как было 100%, так и осталось 100). Я упаковал теже файлы максимальным сжатием в ВинРаре, получился файл размером 158,5 Mb (86% от начального размера).

А почему был выбран именно такой способ сжатия? Есть ли в этом смысл?

что пишет ньюсвик? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (04.04.07 17:41)
Etta Baker - Эльдар (05.04.07 22:03)
Music from the Florida Folklife Collection - Эльдар (05.04.07 22:14)
За Русинова отвечу - Старый Майор (04.04.07 18:08) # [ ответить ]

Упаковано с минимальным сжатием потому что так быстрее делается архив.

Товарищ Русинов очень занятый руководитель, времени всегда не хватает.

К сожалению, не все ещё советские люди имеют выделенные линии.

Администрация приносит свои извинения и обязуется впредь учитывать интересы всех категорий трудящихся.

главное то что есть возможность скачать - Эльдар (04.04.07 19:42) # [ ответить ]

Конечно же, самое главное то что есть такая возможность скачать, то что Русинов смог и выложил этот альбом, за что ему ещё раз спасибо.

Было б удобней с меньшим размером, но это второстепенно.

По поводу создания архива. Я тут потестил, по-разному поархивировал этот альбом WinRAR'ом 3.51. Разные рузультаты, главным образом по времени архивации (размеры конечных файлов не сильно отличаются). Может будет интересно:

Архив/ Метод сжатия / Размер конечного файла /Время потраченное на архивацию

- RAR/ без сжатия / 182,240 Mb /00 мин 32 сек

- RAR/ Обычный (по умолчанию) / 158,458 Mb /03 мин 31 сек

- ZIP/ Обычный (по умолчанию) / 158,941 Mb /00 мин 25 сек

Кажись, архивировать в Зип и быстрее и заметно меньше чем в Рар (без сжатия)

Об архивации mp3 - Федор Романенко (fedor) (05.04.07 00:26) # [ ответить ]

mp3 файлы нельзя сжать никаким раром или зипом в принципе! Это - уже сильно сжатый формат с потерей качества. rar нужен только, чтобы скачать все одним файлом. Тут какая-то ошибка, вероятно, часть файлов потерялась при распаковке, из-за чего размер оказался меньше исходного...

rar поддерживает "мультимедия"-сжатие для несжатого CD-Audio - может пожать раза в полтора, но это явно не тот случай...

нет тут ошибки - Эльдар (05.04.07 05:13) # [ ответить ]

Ошибки тут нет. Я сжимал одни и теже файлы, ничего не потерялось.

Обратите внимание: я сжимал одно и тоже в RARе (без сжатия) и в ZIPе (Обычный (по умолчанию)), а размеры получились разные: в Зипе 87% от исходника.

Я снова перепроверил: то же самое. Даже попробовал сжимать отдельные, единичные мп3 файлы из ЭТОГО архива: результат: сжимается да 85-88% от исходного размера.

Даже и не знаю почему это так происходит, но это так. Попробуйте сами сделать с файлами из ЭТОГО же архива.

Мейби это както связано с тем что битрейд у этих файлов 320 Kb/s - самый максимальный (т.е. минимальный формат сжатия в самом мп3), что, наверное, и позволяет архиватору "дожать" файлы. Хотя вот только что я сграбил с CD трэк с битрейдом 320 Kb/s и сжал его. Сжалось до 98% - почти ничегось... Ну, не знаю, может В.Русинов использовал какой-то специальный метод сgrabливания который позволяет файлам ТАК сжимться в архиве...

А вот про rar поддерживает "мультимедия"-сжатие для несжатого CD-Audio - может пожать раза в полтора

я ничего не знаю. Можно как-нибудь об этом узнать подробнее?

Loseless compression - Федор Романенко (fedor) (05.04.07 10:11) # [ ответить ]

Есть алгоритмы сжатия цифровой музыки без потери качества, основанные на дифференциальном кодировании, использует то, что "синусоида" "непрерывна", можно хранить разницу между семплами и кодировать ее меньшим числом битов. Алгоритм есть в рар-е, называется "multimedia compression". Есть еще специализированные программы для паковки - Monkey Loseless Audio Compression, а также что-то еще. Нужно для хранения или пересылки аудио без потери качества. Вместо 600 мег можно переслать, например, 350.

Это немножко другое.. - Старый Майор (05.04.07 11:52)
FLAC - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 13:03) # [ ответить ]

FLAC лучше, чем APE. А вообще, это чудо, что они наконец придумали как сжимать аудио в 2 раза без потерь.

А что такое FLAC и APE? - Эльдар (05.04.07 16:24) # [ ответить ]

А что такое FLAC и APE?

Я даж понятия не имею что это :-(

Где этот FLAC взять/достать и как его есть?????

это форматы - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 17:22) # [ ответить ]

они сжимают обычный WAV ровно в два раза. а потом ты его обратно разжимаешь и ничего не теряешь.

взять всё можно в инете, конечно.

У Эльдара проблема не в том.. - Старый Майор (05.04.07 18:02) # [ ответить ]

Можно и не сжимать, можно так слушать, есть плагин к WinAMP для FLAC.

Но Эльдар борется за минимальный размер архива обычных мп3шек, потому что ему по модему тяжко гонять мегатонны. FLAC ему тут не помощник.

тут ничего не сделаешь особо - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (05.04.07 18:31) # [ ответить ]

насколько я знаю

Music from the Florida Folklife Collection - Эльдар (05.04.07 22:27)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума