Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Русский Блюз - HAKey (27.04.18 22:36) #

Существует ли в мире русский блюз? Или из нормальных исполнителей у наших никого нету?

краткий список Русских Блюзовых Гениев. (в 8-ми томах с дополнениями). - kishinevets (28.04.18 02:18) # [ ответить ]

Святослав Ходанович (aka Svet) - замечательный мастер блюзового пиано, замечательный мастер вполне душевной блюзовой губной гармоники, но главное ! замечательный мастер создания великолепного блюзового настроения на сцене. Real Блюзовый Артист indeed !

узнайте его. он нуждается в Вашем внимании и смотрит заинтересованно на Вас сверху.

Иван Жук - изумруд и бриллиант замечательной Русской Блюзовой Гитары.

ловите его блюзовые моменты, ибо зачастую Иван довольно далеко отходит от Светоча Нашего Его Величества БЛЮЗА !!! удаляется Иван в не менее прекрасные края, наполненные не менее изумительной гитарной музыкой в его исполнении.

Блюзовое сообщество, безусловно, рыдает по поводу этих отходов от Его Величества Блюза, но не перестаёт благоговеть перед Иваном в силу его космического таланта. Такова сила его таланта.

Доктор Аграновский (в миру известен, как Алексей Анатольевич) - не просто Блюзовый Человек, но Глыба Блюзового Мироощущения.

Познавшим его людям он предоставляет Расширение Границ Мироздания. понимаю звучит громко, но это лишь толика малая пользы от Алексея Анатольевича. в процессе знакомства с Алексея Анатольевича творчеством можно самому, пожалуй, стать Человеком. такова магическая сила прикосновения к Гению.

это лишь толика малая Русских Блюзовых Гениев.

Энциклопедия в процессе верстки.

вот, кстати... - kishinevets (28.04.18 02:27) # [ ответить ]

захотелось поговорить со Svet'ом...

замечательное кино...

в кине том почти полный перечень всех достойнейших персонажей Русского БЛЮ(е?)ЗА...

прошу любить и жаловать.

https://www.youtube.com/watch?v=DgcZyolnW24

Он существует, но мало-мало... - myshelove (28.04.18 15:55) # [ ответить ]

Все перечисленные, безусловно, достойные блюзовые исполнители. Но, по-моему, нельзя сказать, что они исполняют русский блюз. Они исполняют блюз, настоящий, англоязычный, оригинальный, блюз как он есть. И сами при этом русскоязычных. А русский блюз, в моём понимании, это блюз с текстами на русском языке. Такие тоже есть, и самые лучшие русскоязычные блюзы, по моему мнению, у Ксении Федуловой, вот она умничка вообще. Есть два-три хороших русских блюзов у Андрея Козловского, но я бы не решился называть его блюзовым музыкантом. Это первые, что в голову пришли. А вообще большинство того, что принято называть русским блюзом, относится к собственно блюду так же, как большинство русского рока относится к собственно року. То-есть никак не относится, кроме названия.

Тогда шире трактовать надо) - олег (29.04.18 06:08) # [ ответить ]

Вилли Наш Диксон про рэп сказал,что это тоже блюз

О боги, боги мои... (с) - myshelove (29.04.18 16:13) # [ ответить ]

Вилли, я знаю, ты читаешь эти строки- скажи, что это была шутка!

Отвечает Вилли. - олег (29.04.18 17:50) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума