Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : крайне интересное интервью с очень интересным человеком - Плакса (04.04.11 22:33) #

Обязательно посмотрите!

Интервью с Алексеем Колосовым (лидер группы Аура).

о нем, и немного ео музыки тут: http://rusblues.ru/AlexeyKolosov

ролик тут: http://rutube.ru/tracks/4292854.html?v=aa90e3fea0538c64344e7505af4b6d70

<OBJECT><PARAM></PARAM><PARAM></PARAM><PARAM></PARAM><EMBED></EMBED></OBJECT>

Парам-пам-пам порадовал ))) (-) - Старый Майор (04.04.11 22:58)
Tadeusz Nalepa & Breakout - несколько клипов - Старый Майор (04.04.11 23:20)
а как так вышло - Dmitri Kazantsev (05.04.11 03:30)
+ - tavrichesky (05.04.11 03:39) # [ ответить ]

во многом он прав, особенно по поводу того, чем музыкант на самом деле должен заниматься. хорошее интервью, спокойный человек.

Музыкант вообще ничего никому не должен =)) - Старый Майор (05.04.11 12:15) # [ ответить ]

Музыкант сочиняет и играет для себя прежде всего. Иногда в места обитания музыкантов приходят слушатели.

Если музыкант хороший, в него летят цветы, купюры и женщины, а если плохой - шампанское, торты и овощи.

старо как мир))) - tavrichesky (05.04.11 13:44)
а я - рядовой запаса - с майором не согласен - Andrei V. Evdokimov (05.04.11 18:26) # [ ответить ]

Музыкант сочиняет и играет прежде всего - для себя - у себя дома. Выходишь к публике, берешь деньги за выступление - будь любезен деньги отработать. А за "для себя" как-то деньги брать не совсем честно, а?

Публика знает, на что идёт - Старый Майор (06.04.11 00:07) # [ ответить ]

Основная часть публики всегда примерно знает, на что и на кого идёт, и за что платит. Так-сказать, предвкушает определённый уровень удовольствия, концерт - это же не свидание вслепую.

И почему ты думаешь, что "для себя" - это обязательно плохо для публики? К тому же, музыкантство не является древнейшей профессией, в которой надо "отработать деньги". Ога, ртом и руками. А барабанщики - ещё и ногами.

Просто у кого "для себя" совпадает с ожиданиями публики, у того и аудитория становится больше со временем.

Второй тезис. Ты можешь себе представить музыканта, которые НЕ получает на сцене удовольствия от своей собственной игры, ему просто противно играть "эту лажу",

но публика при этом считает его великим музыкантом?

гы))) и тут согласен))) (-) - tavrichesky (06.04.11 04:47)
вообще не так - Dmitri Kazantsev (06.04.11 10:53) # [ ответить ]

полно лабухов играют тут в кабаках и клубах, но терпеть не могут то, что играют. и это еще не самое страшно! хуже, когда они еще и плохо играют, и не хотят репетировать и учиться... примеров полно!

для себя - это расслаблено на диване или в студии. публика требует ШОУ и УТРИРОВАННОЙ игры. то есть им по фигу до музыки, им НУЖНО зрелище и театральная хрень. очень мало в мире артистов, которые могут просто выйти и сыграть как дома. пример — Нил Янг. вообще не шоу-бизнес. это мой подход, но к сожалению, это вообще не нужно.

у нас публике нужно ТОЛЬКО мочилово, грохот, театр, шоу и т.д. это не имеет никакого отношения к тому, что мы слушаем в записях.

так что ты, Андрей, в корне не прав. если ты играешь в КАБАКЕ (даже если это Блю Ноут), то изволь надеть мудацкий пиджак и шляпу. выпей таблетку или вотки. или наркоты. и делай ВИД, что тебе ПРИЯТНО быть на сцене и играть то, что от тебя ЖДЁТ публика.

Дима, очень хорошее уточнение! - Старый Майор (06.04.11 12:31)
как это? - Dmitri Kazantsev (07.04.11 00:20)
Ну помечтать-то можно... - Старый Майор (07.04.11 01:34)
запад - Dmitri Kazantsev (07.04.11 02:04)
Да я особо и не воспарял. - Старый Майор (07.04.11 17:45)
стимулы - Dmitri Kazantsev (08.04.11 01:49)
давно это было... (-) - Михаил Бирюков (07.04.11 12:53)
ага - Плакса (06.04.11 14:07) # [ ответить ]

вот по этому я почти совсем не хожу в дуд и прочие заведения. масса беспонтового сброда пытается делать глупое шоу. а надо, чтобы как дома, как близким.

ну и зря - Dmitri Kazantsev (07.04.11 00:21) # [ ответить ]

а какие еще у нас есть подобные заведения?

и можно ли назвать группы и имена тех, кто просто лабухи. самому стало интересно

дорогой дима! - Плакса (08.04.11 15:13) # [ ответить ]

не хочу никого обижать. отношусь ко всем хорошо. у меня есть собственное представление о том как всё должно быть, и многое меня (лично меня) не устраивает на московской блюзовой сцене. но я не считаю себя вправе судить и разрешать, поскольку не доволен своим собственным музыкальным результатом. - мне нечем крыть, а говорить что мол дескать биби, биг джо вильямс, или еще кто, играет вот так и так, и они настоящие, и это и есть тру, тоже не правильно.

поэтому будем считать что все - молодцы. откровенно лабать естественно не нужно. а на счет клоунады... - ну тут кто как сам хочет, только мне этого не нужно. но опять же - лично мне. и если говорить обо мне, то для меня публика - штучна, и я выхожу не для того, чтобы делать шоу (это вторично). мне хочется говорить с каждым, если так можно выразиться - делать блюз вместе. поэтому я ищу такого же отношения, когда нахожусь в зале, т.е. слушаю. но к сожалению, всё происходит с точностью до наоборот - такие установки у подавляющего числа наших "блюзменов" изначально.

дорогой плакса - Dmitri Kazantsev (08.04.11 17:19) # [ ответить ]

я хорошо изучил тот фест рус-блюза

всё дело в том, что это РОК, а не БЛЮЗ. и это хорошо!

зачем все привязались к этому дурацкому слову БЛЮЗ? джазмены считают, что блюз это часть джаза, вы называете русский рок и ксп блюзом... но зачем? блюз - это старая музыка ниггеров США. их даже там осталось единицы. даже уже Стиви Рэй Вон не играл блюза вообще. о чём может идти речь?

и уверяю тебя, слово РОК гораздо популярнее и разнообразнее. так что зря вы называетесь блюзом. блюз нафиг никому не нужен

да ну тебя... - Плакса (08.04.11 19:52)
про твои слова гадкие - Dmitri Kazantsev (09.04.11 06:17)
а если так? - Эльдар (08.04.11 20:26) # [ ответить ]

а слово "блюз-рок" вас не помирит?

:)) - Плакса (08.04.11 21:15) # [ ответить ]

вообще не вижу смысла бодаться. я понимаю, если бы с неба к нам спустился например бади гай, и разделил бы всех на две части типа: твой блюз -блюз, а твой блюз -не блюз :))) вот его бы я послушал, да...

ладно, забейте. я отключаюсь от ветки - беседа тупиковая. будет клево, если однажды, я (к примеру) услышу у казанцева и прочих Блюз, за который мне (именно мне) захочется сказать спасибо, а не свалить с ощущением, что опять нае""ли... и наоборот. вот этого я и хочу всем нам пожелать! :)

не надо писать глупости - Dmitri Kazantsev (09.04.11 06:16) # [ ответить ]

я сам не играю блюзы, я их СЛУШАЮ

и не состою в кодлах

веди себя прилично

и хоть не ври что ли и не придумывай бреда

или ты меня с кем-то путаешь

Дима, а зачем вотку-то пить? - Старый Майор (06.04.11 19:14)
помощь - Dmitri Kazantsev (07.04.11 00:22)
Да ужос просто... - Старый Майор (07.04.11 01:30)
а мог бы стать! - Dmitri Kazantsev (07.04.11 04:50)
Всё, что ни делается - к лучшему. - Старый Майор (07.04.11 17:43)
вот ты какой сурьезный - Andrei V. Evdokimov (06.04.11 13:23)
Не от песни, а от своего исполнения - Старый Майор (06.04.11 19:07)
да (-) - tavrichesky (06.04.11 04:46)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума