Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Borny & His Band в ДуД - Федор Романенко (30.10.10 17:26) #

Борни и Эйвинд произвели на меня достаточно сильное впечатление. Им немного лет, но у них изысканный музыкальный вкус, они понимают, что круто - это играть не менее рафинированно, чем Jimmy Vaughan или Junior Watson. Они взяли мощный звук, лучшее из аранжировок и стиля, и играют гармонически интересные соло.

Борни - более матерый, гладкий и мощный, он отлично играет Альберта Коллинза, я не слышал, чтобы в стандартном строе кто-то играл похоже в стиле Коллинза без потерь лучших нюансов. Эйвинд идет по стопам Джуниора Ватсона, все время играет рискованно и неожиданно.

Такого гитарного эстетства я давно не слышал на концерте. Юра записал вчерашний концерт, выложит что-то, я надеюсь, сегодня вечером - последний, не пропустите.

Вопрос - Эльдар (31.10.10 02:11) # [ ответить ]

Меня давно удивляют две северные страны по двум причинам:

- Финляндия. Как так получилось эта страна так широко представлена в автомотоспорте? при этом Финляндия не является крупным автопроизводителем.

- Норвегия. Откель в этой столько блюзовых музыкантов, почему именно в Норвегии проходит самый крупный в Европе блюзовый фестиваль Notodden Blues Festival? при этом, лично я, НИЧЕГО не знаю и не слыхал о норвежских музыкантах второй половины ХХ века (А-НА не в счёт :-)))

Первый вопрос, конечно же, не сюда, но вот на второй есть ли ясный ответ?

Все просто! - Федор Романенко (01.11.10 00:23) # [ ответить ]

Нефтяные норвежские бабки, на которые живут гастролирующие американские блюзмены. Плюс - ориентация на американскую культуру. Сейчас в Норвегии слушают блюз бывшие хипари, которые в 70-е слушали рок. Правда, и там блюзовая культура - достаточно маргинальная, а блюзовый бум, увы, проходит...


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума