Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : сегодня ещё раз убедился, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 02:11) #

что мы живём в ублюдочной и воровской стране.

на нас конкретно наехали во время и после концерта. мощный браток, а с ним несколько дам. потом и дружки подтянулись. я услышал "век воли не видать", "я щас вас всех тут закопаю" и другие приятные вещи. в баре было много людей, они всё это видели. конкретно наезжали и на меня, и на Ветерана. я пытался узнать в баре, что нам делать, мне сказали, что всё ОК, это всё не страшно. потом я всё же нашёл менеджера и узнал у него, что нам делать. ударника мы попросили незаметно убрать гитары у нему в машину. менеджер что-то лениво сказал бандитам, но они продолжали говорить, что похоронят нас...

это происходило в крутом месте, где цены раза в 2 больше обычных. вокруг были богатые и вроде бы культурные люди. на дворе 2007 год, а мне показалось, что я снова в начале 90-х. а лица этих людей. а их говор. а как они одеты (дамы в том числе)...

я вам честно скажу, я жалею, что я не взял нидерландское гражданство в 2001 году. эта страна обречена. это народ убьёт себя сам, а мамеды помогут.

музыкантам: вы знаете это место и будете там выступать. ибо у нас нет ни тусовки, ни профсоюза, ни дружбы, ни музыки... все просто приехали сюда грести бабки, которые отваливаются периодически от всякой братвы и гос. мафии разных видов.

у меня ужасное настроение. вы бы слышали, что они мне говорили. и что у меня с передними зубами и губой - они постоянно лупили по стойке...

Ну, так это и есть - настоящий блюз! - Kot Matraskin (KotMatraskin) (21.07.07 11:03) # [ ответить ]

Так вроде бы и было принято при его зарождении. Разборки с бандюками - милое дело! Стиль музыки - просто обязывет.

я надеюсь, что ты шутишь - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 15:36) # [ ответить ]

посмотрел бы я на тебя там

не хочешь у нас поработать охранником/звукачом?

Случай безобразный - Алексей Аграновский (Док) (21.07.07 12:42) # [ ответить ]

Почему не назван клуб? Его надо бойкотировать, если такое дело допускается менеджерами.

да, фигня же. - Kot Matraskin (KotMatraskin) (21.07.07 13:23) # [ ответить ]

Угу. Или оговаривать наличие стальной решетки перед сценой, или доп. охраны за счет заведения.

Леш! Тебе за твою муз. карьеру что, ни разу не пришлось с бандюками перетирать? Или ты всегда играл "Жемчужину у моря" когда мягко и ненавязчиво просили? Или в 90-х ты жил не в этой стране? Когда вся эта шелупонь повылазила и не стеснялась? Или не приходилось играть в 30-100 км от москвы, в славных селениях типа Жел-Дор, Тайнинская, Фрязино и т.п.?

Обычное дело. Бычара гнал гнилые понты. Либо валить оттуда втихоря, либо водить и макать в ближайшую лужу. Нормальные же - блюзовые мужыки. Не попсня же унисексовая, которые сами и в репу то дать не могут нормально.

окей - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 15:39) # [ ответить ]

я тебя туда отправлю. те ребята там постоянно, у них там всё куплено. приедешь и разберёшься. прости, забыл спросить их милые имена.

и кто такие БЛЮЗОВЫЕ МУЖИКИ? ответь мне на этот вопрос.

ок? - Юрий Каверкин(Gekko) (21.07.07 17:34) # [ ответить ]

Не знаю кто такие блюзовые мужики, но делать что то надо...У меня бывали такие ситуации пару раз... Нормально выпутался... Благо, много друзей у меня .... Сейчас, правда уже полный беспредел, по этому надо выбирать, или ты шею гнешь под это быдло протокольное или ты человеком остаешься...Говно вопрос.... И не надо, Дима никого никуда отправлять, они сами появляются на каждом шагу и наше дело или нормально их встретить или же не появляться там где появляются они.. Выбор прост...

да вот только понял, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 17:59)
Ну тогда нужны советы бывалых - Старый Майор (21.07.07 20:29)
и дело не только в этом - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 03:58)
не хочу, Лёша, называть - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 15:37) # [ ответить ]

а то меня опять обвинят чёрт знает в чём

это под Москвой

Дима, не езди больше в подмосковные клубы, пожалуйста - Старый Майор (21.07.07 16:24) # [ ответить ]

Это вам не Москва, это подмосковный городок, где "всё схвачено".

Менеджерам там жить, поэтому они это и допускают.

А теперь про виктимологию.

Дима, скажи честно, ты когда туда ехал, кого ты ожидал там встретить? Доброжелательную подмосковную интеллигенцию? Открытые юные лица, тянущиеся к прекрасному?

там санаторий - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 17:19) # [ ответить ]

на Рублёвке

и там были разные лица

Да, кстати - Kot Matraskin (KotMatraskin) (21.07.07 17:03) # [ ответить ]

А чего он наехал то? Ему не понравилось:

а) Что вы играли

б) Как вы играли

в) ваши лица

г) ваш прикид

ст. Майор прав. Играя в провинциальном клубе следует ожидать чего нибудь подобного, и брать с собой звукорежиссера способного если что мягко погасить конфликт вежливым интелегентным спором о тщетности бытия.

он был пьян - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (21.07.07 17:21) # [ ответить ]

с ним были девки. они его подстрекали разобраться. ибо им ничего якобы не нравилось, хотя они плясали всю дорогу. просто им хтелось наехать. это не люди вообще, понимаешь?

это клуб на Рублёвке, внутри санатория.

Кот, какая разница.. - Старый Майор (21.07.07 20:25) # [ ответить ]

Народ хотел доступных их разумению увеселений.

Это же русская народная забава - украшать фонарные столбы празднично одетой интеллигенцией.

это точно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 04:01) # [ ответить ]

им неважно было, как мы себя ведём и что говорим

там 2-3 стервы просто очень хотели увидеть, как он нас бедет "закапывать" (цитирую)

одна из них мне даже говорила, что мы - такое говно, что "век воли не видать"

ну и так далее

Вот была похожая история с одной группой - Руслан Чифуров (22.07.07 01:18) # [ ответить ]
таких историй много - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 04:03) # [ ответить ]

но, видимо, многие к этому готовы - к кабаку, к дракам, к унижениям

я же никогда и не привыкал к этому

а теперь мне это вообще дико; я ж совсем уже не юнец и не пьянь (как был раньше)

И что теперь делать будешь? - Вадим Иващенко (22.07.07 14:04) # [ ответить ]

перестанешь выступать?

ну что за шутки - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 16:00) # [ ответить ]

как можно перестать быть кем-то?

К этому обычно не готовы - Kot Matraskin (KotMatraskin) (22.07.07 14:19) # [ ответить ]

Но куда деватся то? Такова уж участь клубного (ресторанного) лабуха

:-(

Ростропович рассказывал: Играли где то в тюмени, концерт с аккордионистом. Так, подходит к нему амбал, кладет ладонь на лысину, и вежливо так говорит - "слышь, жидок - помолчи, не пиликай, дай гармонь послушать"

У каждого из нас бывали подобные истории. Не всегда я думаю, удавалось выходить из них с честью. А чо делать то? Жизнь - не корзинка с цветами.

А то, что на рублевке - самое скверное. Если там просто в репу дать - погут быть проблемы. ЗакопаютЪ. Окажется - что помошник депутата, или член правительства.

знаешь, кот, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 17:04) # [ ответить ]

не надо меня лабухом называть. ОК?

Да лааадно... - Kot Matraskin (KotMatraskin) (22.07.07 18:52)
не ладно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (22.07.07 22:16)
:-( - Kot Matraskin (KotMatraskin) (23.07.07 09:23)
:) - BOODOOLAI (23.07.07 11:29) # [ ответить ]

:)

тебе смешно? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (23.07.07 18:54) # [ ответить ]

мне не очень.

передавай привет своим браткам.

Всякое бывает... - Артём из Chill Out Blues Band (23.07.07 12:41) # [ ответить ]

Приезжая работать к олигархам,помните- люди делятся на 2 типа - те,кто дают деньги,и те ,кто их отнимает(заставляет тратить)Последний факт этих нелюдей сильно раздражает.Олигархов и прочую мразь давно уже не радуют ни деньги, ни музыка ,а вот показать свой статус для них - это как с удовольствием просрацца.

Вы могли бы просто свернуться и уехать оттуда,после первого же наезда..

Всякое бывает... - Артём из Chill Out Blues Band (23.07.07 12:47) # [ ответить ]

А вообще, попадал в такую ситуацию миллион раз,...

Почти всегда виноваты сами музыканты,как не обидно это ни звучало.

Виноваты за свой совковый подход к жизни,за то,что вызывающе плохо одеты,за свой низкий уровень, за жадность и из- за отсутствия воли

Так что делайте правильные выводы

давно ли Вы на сцене? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (23.07.07 18:59) # [ ответить ]

миллион раз? и живы до сих пор?

у нас нет совкового подхода, мы всегда хорошо одеты, у нас никто не пьёт и не курит в группе, у нас высокий уровень, мы не жадны и у нам есть воля.

что за ересь Вы пишете?

Всякое бывает... - Артём из Chill Out Blues Band (23.07.07 23:34) # [ ответить ]

Я адресую это не вам лично, а подавляющему большинству музыкантов,которые на самом деле не отрабатывают деньги за концерт, а просто приезжают поразвлечься и выпить по паре кружечек пивка.А наезжают потом на профессиональных музыкантов, мол де все вы такие бездельники, всех вас надо на завод да в армию.

Видимо вы не очень хорошо представляете, что такое среднестатистический музыкальный живой коллектив в Питере.

это точно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (24.07.07 00:19)
мы были не у олигархов - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (23.07.07 18:57) # [ ответить ]

а в простом баре! и люди продолжают там играть! он есть в списке блюзовых мест на этом сайте.

мы не могли просто свернуться - мы играли концерт, там была публика.

ты зря скрываешь название места - его нужно знать всем. - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (23.07.07 20:20) # [ ответить ]

кроме хамов есть еще и менеджмент, который должен не допускать скандалов.

и... типа, крепись - не могу найти нужных слов. а ненужные и говорить незачем. к сожалению, подонки встречаются регулярно.

+1 - Руслан Чифуров (23.07.07 21:24) # [ ответить ]

Название клуба следует огласить!

Да Пумба это, епть... - Tristan (23.07.07 23:23)
Всякое бывает... - Артём из Chill Out Blues Band (23.07.07 23:23)
вот - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (24.07.07 00:16) # [ ответить ]
блюз и политика, так пошли они на )'( - Kot Matraskin (KotMatraskin) (23.07.07 20:35) # [ ответить ]

А кстати - заметили все? Сейчас появилось таких значительно больше, чем в прошлые годы.

Дело то вот в чем. Пик "посадок" так называемых ОПГ пришелся на 1995-97 год. Восновном получали за особо тяжкие (убийства, грабежи и т.п.) - по 10-12 лет. рядовые члены банд, и по 15 лет главари.

А теперь посчитали? Ага. ОНИ - возвращаются! Пристраиваются у своих друганов, обустраиваются. И пока еще не научились брызгать под мышкой BOSSом и правильно завязывать галстук. 10 лет - немалый срок, надо еще научится говорить и не бросатся с пером на "козла".

Кстати еще и выборы президента. Для того, чтобы мы сделали правильный выбор человека с простой русской фамилией и стальными глазами, нам нужно хорошенько прочуствовать беспредел уголовщины. Так что в ближайшее время - подобных разборок увы будет только больше, но ничего, они тут же прикратятся с правильным выбором нового президента.

"пошли они нах" не работает - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (24.07.07 00:20) # [ ответить ]

с этими подонками

это же не люди уже

блюз и политика... - Mirrorofall (24.07.07 14:10) # [ ответить ]

Вы всерьез ожидаете утроения ВВП?


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума