Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Как и обещал: Merry Christmas, Baby - Christina Aguliera (with Dr. John) - Эльдар Музафаров (13.08.06 18:27) #

Как и обещал я Дмитрию (09.08.2006) выкладываю этот трек.

Почемусь не выкладываю в той же теме где и зашел разговор об этом треке?

Думаю что затеряется там этот пост (много сообщений там), да и возвращаться туда не хочется: не самая приятная дискуссия, к тому ж не осилил я её...

Ну и ещё может кому будет интересна эта композиция.

Размер: 3,83Mb (mp3 файл в Zip архиве), время звучания: 05:44, битрейт маловат, но другого, извиняюсь, и нет: 96Kb/sec

Трек здесь:

http://elicaster.mylivepage.ru/file/31/844/Christina%20Agulara%20-%20Merry%20Christmas%2C%20Baby.zip

иль можно так:

http://elicaster.mylivepage.ru/file/?fileid=844

ну... - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.08.06 22:15) # [ ответить ]

Это не совсем блюз. Вокал у нее мощный, но ОЧЕНЬ много манерности и современного соул-блеяния. Очень резко звучит на высоких нотах. Слышно, что это вообще не черное пение. Слишком много ненужных нот и якобы эмоций. Кривляние начинается сразу с первого куплета и так до конца. Более того, тут она поет совсем не своим голосом - это сразу слышно. Но спето очень точно и ярко. Но Др. Джон поет более правильно :)

По звуку это очень похоже на работы Джона 90-х на фирме GRP. И конечно, ни у нас, ни в Европе нет подобных голосов. Другое дело, что в блюзе такие голоса - это скорее вред, чем польза. Блюз - это обычно гитарист/певец, пианист/певец или гармонист/певец. Отдельный блюзовый певец - это нонсенс, на мой взгляд. Обычно это что-то эстрадное, приджазованное, попсовое или, наоборот, роковое.

чу... - Эльдар Музафаров (13.08.06 23:05) # [ ответить ]

Канечно же! Это невозможно же не заметить что здесь чересчур много всяких там выкрутасов (пусть назовем это кривлянием или манерностью). Этого сверх меры. Адназначна: перибарщила!

> конечно, в Европе нет подобных голосов.

> в блюзе такие голоса - это скорее вред, чем польза. Блюз - это обычно гитарист/певец, пианист/певец или гармонист/певец. Отдельный блюзовый певец - это нонсенс, на мой взгляд. Обычно это что-то эстрадное, приджазованное, попсовое или, наоборот, роковое.

Блин! Озадачил ты миня Братец Ник. Прям и низнаю чё сказать-то.

Чем именно озадачил? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.08.06 23:12) # [ ответить ]

Тебе кажется, что Кристина поёт в стиле блюзменов? Разве она похожа на Хукера, Мадди, Тажа Махала или Снукса Иглина? Я уж не говорю про совсем фолковых пионеров Жанра.

шу... - Эльдар Музафаров (14.08.06 00:46) # [ ответить ]

Нет, я не о том. Тоже скажешь: поёт в стиле блюзменов...

Никто и не говорил что КА -блюзовая певица.

Здесь для меня интересная фишка была в том что такого исполнения я от неё никак не ожидал.

А чего тут неожиданного? - Руслан Чифуров () (14.08.06 01:27)
Миша Мишурис!!! - BOODOOLAI (14.08.06 00:09) # [ ответить ]

Читал?: ))

Что читал? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.08.06 00:39) # [ ответить ]

Мишуриса знаю. Что с ним?

Спасибо - Руслан Чифуров () (13.08.06 23:13) # [ ответить ]

Музыка хороша! Голос у Агилеры очень сильный- тут ничего не скажешь. Но эмоциональность конечно слишком нарочитая, нарочитый надрыв и хрипота- мне например это не очень нравится. И конечно за всякими этими мелизмами и демонстрацией вокальных возможностей теряется мелодия. Это конечно модная тенденция такая.

Модная? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.08.06 23:18) # [ ответить ]

Эта тенденция длится уже 20 лет. Но в середине 80-х они все переигрывали и блеяли ПО-СВОЕМУ! Это важно - самобытность. А теперь это ШКОЛА современного соула и БЛЕЯНИЯ. Так поют просто все, кто хочет работать в жанре ритм-н-блюза. Безобразие!

Таак!!!! Значит телефона её ни у кого нет....Ну и ладно..... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (14.08.06 09:28) # [ ответить ]
я тебе по почте пришлю (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.08.06 16:35) # [ ответить ]
У меня не получается скачать (-) - Muddy Lives (14.08.06 17:57) # [ ответить ]
прислать почтой? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.08.06 18:01) # [ ответить ]
можно, спасибо (-) - Muddy Lives (14.08.06 18:04) # [ ответить ]
выслал (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.08.06 18:45) # [ ответить ]
Snooks - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.08.06 00:07)
Snooks - Muddy Lives (16.08.06 10:06)
трудности со скачиванием? - Эльдар Музафаров (14.08.06 18:53) # [ ответить ]

Станно, что у ML не получается скачать... У тебя не было ли трудностей со скачиванием?

Кажись и Руслан скачал этот трек: тот же вопрос - не было ли проблем?

там всё ОК - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (14.08.06 18:59) # [ ответить ]

даже сегодня

У меня всё скачалось без проблем! - Руслан Чифуров () (14.08.06 19:32) # [ ответить ]

Скорость правда не очень большая была (где-то (18-20) Кбайт/с), в то время как обычно скорость бывает (150-200) Кбайт/с

Спасибо - Эльдар Музафаров (14.08.06 19:49)
Не знаю, в чем дело - Muddy Lives (15.08.06 10:05) # [ ответить ]

Я вроде все открывал, где написанно "скачать," но никакого МП3 обнаружил. Возможно, это что-то с нашим сервером, который ограничивает некоторое скачание.

Muddy

там находится zip файл - Эльдар Музафаров (15.08.06 18:15)
или с тем сервером - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.08.06 00:08)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума