Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : HELP - KRAPIVA (28.01.06 23:40) #

Здравствуйте.

Мне в настоящее время настоятельно требуется определение того, что есть блюз. Обусловлено это наличием спора с определёнными субъектами относительно того, являются ли исполнители, указанные мною (в частности Чиж), блюзовыми музыкантами. При этом с меня упорно требуют доказательств в музыкальных терминах, коими я не владею. При этом я аюсолютно уверен в своем понимании того, кого можно относить к данному жанру, а кого нет.

Я понимаю всю сложность поставленного вопроса, особенно учитывая наличие многочисленных подстилей и смешения с пограничными жанрами, однако буду очень признателен за помощь. Указания собственно музыкальных параметров блюза, канонов жанра, думаю будет достаточно. Особый интерес вызовут примеры с Чижом. Даже если я и ошибаюсь в его отношении, ваша инфрмация будет воспринята с благодарностью как наука.

Заранее спасибо.

Чиж и т.д. - Дмитрий Казанцев (Dr. Nick) (29.01.06 10:55) # [ ответить ]

Это не блюз. Я думаю, он и сам это знает. Он поп-музыкант, зачем же ему быть бедным блюзменом?

Извините! Писать на форум можно только после входа или регистрации. Нам нужно всего лишь проверить ваш адрес e-mail, это займет несколько секунд.

Ваш e-mail:  

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума