Я к сожалению не попала в воскресенье на Брестскую :( Как там все прошло? Не джемовали ли наши с Чарли Бэйти и Риком Эстрином?
![]() |
Я к сожалению не попала в воскресенье на Брестскую :( Как там все прошло? Не джемовали ли наши с Чарли Бэйти и Риком Эстрином?
Особенно мастер класс. :) а также мне ооочень понравилось выступление Регтайма и Блэкмейлерсов :) последние всетаки гиперприколисты :)
все было так весело и уютно... Запомнился очень бодро танцующий Валентин ;) Вообщем туда надо было приходить :)
Чуть попозже будут фотки.
Жаль, никто из наших харперов и гитареро не рискнул выйти. Мастер класс бывает особенно хорош, когда выходит местный музыкант, ему прямо показывают, указывают на ошибки, он играет с нормальным грувом с МАСТЕРОМ, после чего его прорубает, и он остается просветленный с пониманием что вот только этой мелочи ему и не хватало... :-)
Боюсь только что у наших харперов такие немерянные понты, что идти в "ученики" они посчитали ниже своего достоинства...
Любой из нас с радостью бы поиграл вместе с Чарли и Риком, с удовольствием бы поучился еще и еще. Но раз не позвали, значит и не надо напрашиваться... Все-таки у них было не так уж много времени и отнимать его исключительно на себя нехорошо.
Я бы лично очень хотел "просветлиться", поиграв с ними, но раз у Рика Эстрина не было времени учить по отдельности, то вылезать на сцену и там лажать не стоит.
Да я не про вас, я про наших "номерных" (ст)Харпёров. Там виделись мне и Братецкий, и Кожекин. Можно конечно сослатся на раздражающую навязчивость Владимирова, но все таки здесь не формальное выступление, был именно мастер класс, а значит должны быть не слушатели - а ученики. И самое важное - это если бы ребята вышли и им указали на их ошибки. Ошибки в технике например, или в фразировке, ньюансировке, или в ритмике там, или еще в чем. Так, чтобы обозначить - над чем стоит поработать.
А то за последние пять лет я например не слышал прогресса ни у Кожекина того же, Братецкий - года два назад резко прибавил, а теперь почему то заштамповался, стал играть техничнее, но явно скучнее.
Об остальных не говорю. Просто потому, что увы - никто не приходит на смену. Во всяком случае - может и есть, но сидят по подвалам, вместо того чтобы брать сцену ЦДХ штурмом.
Надо вылезать на сцену, надо. И лучше пусть Эстрин скажет и направит. Пусть и с лажей, пусть и с волнением. Пусть бы на вас блюссмены с форума бы все окрысились за то что мешали слушать котов. Ребят, да это бы вам такой толчек дало. Били бы себя в грудь, и говорили бы что "любимый ученик Рикки Эстрина" :-) Блюз на том и держится, что молодые пацаны могут вылезать и сейшенить с ВЕЛИКИМИ. Потому что сами великие когда то тоже лажали на сцене.
Но раз Рик Эстрин так построил свое занятие и не предложил никому играть вместе с ним, значит на то были причины. Значит так полезнее для всех. Вряд стоит лезть на сцену, если он не просил.
Да, надо развиваться. Да, всем нашим гармонистам (и профессиональным и не очень) есть чему поучиться у Рика. Это даже не вопрос. Но я вот себя не чувствую в праве вклиниваться в его выступление и требовать учить именно меня в ущерб другим. Думаю, остальные исходили из тех же соображений. Все в равном положении, все могли спросить что к чему, у всех была возможность чему-то поучиться...
Blues.Ru -
Новости |
Музыканты |
Стили |
CD Обзор |
Концерты |
Live Band |
Форум
правила форума