ай-я-я-яй с утреца письмишко мне пришло с адреса под темой "Is USA always number one?" прислали мне червя.... спасибо Касперскому - как всегда отловил :)
ай-я-я-яй с утреца письмишко мне пришло с адреса под темой "Is USA always number one?" прислали мне червя.... спасибо Касперскому - как всегда отловил :)
спасибо, что предупредил - мне с таким сабжектом только что пришло с обратным адресом Др.НикБлюзРу - ну я уж открывать не стал, а то у меня антивирусов нет ваабще.
Даааа... Дима.... ожидал многого, но этого... :)))
Я от него тоже получал такое письмо. Конечно, переспросил у него. Он его не отправлял. Это вирусные дела. Пусть разбираются специалисты. А правила компьютерной безопасности для простых юзеров просты, как правила половой гигиены: общаться только со знакомыми партнерами с использованием кондома.
От тебя я такого не ожидал ;)
У меня вот нет вирусов, но письма с ними ко мне приходят по 50 штук в день, и я ни на кого не наезжаю ;)
Надо Федю попросить сделать оффициальное заявление по этому поводу!
Блин! Ну вы же все продвинутые в этих делах...Джон Ли Хакеры, можно сказать
- Юрий Каверкин
(26.03.03 16:15)
#...Неужели вычислить нельзя какая паскуда это выделывает. Выловим и и слегка пожурим. Право первого удара предоставим Диме Казанцеву (я тоже получил письмецо от "него",хорошо мозгов хватило переспросить).
Я недавно зацепил червя с письмом касающимся непосредственно моей профессиональной деятельности....обидно стало как ребенку.
Не...ну я понимаю влезть в какой нибудь банк или в базу данных ЦРУ или ФСБ, но просто так пакостить...А может не просто так это? Просветите уж компьютерного лоха, господа....
похоже невозможно. современный червь может подделывать обратный адрес, который он берет в адресной книге зараженной машины.
злого умысла нагадить посетителям блюзры видимо нет. это стихийный процесс. спасибо Майкрософту :-)
пользоваться мелкомягким и все будет хорошо ;) Я вот не пользуюсь ;)
и нужно! :)
Я вполне серьезна и рекомендую всем открыть на это глаза. Для начала стоит разобраться с различными видами рассылок вирусов. начнем с двух :)
1. Машина рассылает вирусы автоматически - у неё нет логики, и это есть первый вид вирусов. Мне сейчас как раз только такие стихийные бессмысленные и обезличенные вирусы и приходят.
2. Но когда вам приходит вирус, где в теме письма стоит интересующая вас, конкретно ВАС, и ТОЛЬКО ВАС тема (а такое иногда бывает), то здесь, вы уж меня извините, но раскройте глаза - здесь работа человека, а не машины. Сидит какой-нить юный дрочила-хакер и тренируется на нас с вами, как на младенцах, пользуясь тем, что от знакомого человека вы можете открыть письмо, тем более, если тема указана как раз для вас :)
Похожее (адресная рассылка "по интересам") было и в других местах и у других людей. Мы здесь не первые.
А теперь давайте поговорим о стихийности :)
Дрочила-хакер - это прсто готовое название для группы...Мои восторги,Грета!
- Юрий Каверкин
(26.03.03 17:58)
#Дурь какая-то...
Ты-то вот не открыл, а вот наш форумщик Валентин открыл... Даже и не знаю что теперь с ним и его компутером ;(
Злого умысла нагадить специально посетителям блюз.ру здесь действительно нет.
И микрософт в данном конкретном случае не при чём.
Этот вирус I-Worm.Ganda http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=1980024 распространяется по e-mail и берёт адреса для своего распространения в том числе и сканируя содержащиеся на диске файлы *.htm* поэтому для того чтоб мы все получили этот вирус по почте достаточно было обладателю зараженого компьютера зайти в форум на блюзру.
Современные способы передачи почты не предусматривают проверку адреса отправителя, поскольку разрабатывались задолго до появления интернета в нынешнем его виде (с хакерами спаммерами и вирусами), поэтому если вы получили письмо From: dr.nick@blues.ru это ещё ничего не значит.
Судя по содержимому заголовков письма с вирусом это письмо было отправлено с ip адреса одного туркменского провайдера TurkmenTelecom ISP Network PROVIDER. Поэтому тому кто ходит на форум через этого провайдера (возможно Сергею Бабаеву) стоит проверить свой компьютер на вирусы.
Бабаев и я ;) Хорошая международная банда хакеров ;) Накрываем пол-мира по территории!
если не ждешь письма с приложением... так не хрена приложение открывать. мне доводилось переспрашивать, а хотели вы сударь, мне что-то для открытия послать. а в ответ - ни сном, ни духом.
хотя давно уже меня блюз-рушный постовый сервер бережет.
Blues.Ru -
Музыканты |
Весь этот блюз |
Фото |
Новости |
Календарь |
Обзоры
Форум | Авторы