По поводу сегодняшней новости - есть такая информация, что Гас Кэннон родился не в 1895, а в 1883 году...
|
|
По поводу сегодняшней новости - есть такая информация, что Гас Кэннон родился не в 1895, а в 1883 году...
Gus Cannon уже был професиональным музыкантом в начале 20-го века, то есть он был настоящим пионером блюза. А если бы родился в 1895-ом г., то проишлось бы переписать блюзовую историю. Спасибо за поправку, Михаил.
Muddy
есть длругая информация? засунь себе ее в задницу!
- Andrei V. Evdokimov (evdokimov)
(13.09.06 00:57)
#Это уже третий вариант ответа... первые два были очень грубы.
Значит, пескарь, вряд ли ты знаешь, когда родился гас. У меня в книге blues who is who стоит другая дата. И, глядя на нее, я понимаю, что просто ошибся кнопкой. Так что твоя «другая информация» тоже не верна.
Уважаемый мадди. Из-за одной опечатки не стоит переписывать историю блюза... тем более, что начало это истории ууууу- как туманно.
У меня к вам вопрос. Вам что интересней? Уличить меня в опечатке? Или сделать календарь блюз-ру – безошибочным? На настоящий момент я считаю вашу критику – не конструктивной... по одной причине. Меня на эту работу никто не нанимал. А после вашей «критики» мне и продолжать эту работу не хочется. Откуда столько высокомерия, а? Мы по блюзу не друзья? Если вы все знаете лучше меня – так почему вы календарь не написали?
Мадди и я ответили Прохожему.
Мне кажется, никто и не пытался уличить тебя в ошибке.
Как ты мог такое подумать?
то вылезает вот что
http://www.google.ru/search?hl=en&q=gus+cannon+was+born&btnG=Google+Search
на фразу GUS CANNON WAS BORN
Как писал Дима, никто не обижается на такие ошибки. Они неизбежны время от времени. Календарь мне и другим очень нравится. И если кто-нибудь из нас заметит какие-нибудь неточности, в чем здесь плохо? это не в смысле критики, а поддержки. Мы тоже можем молчать, если есть такое предпочтение. Только каледарь хотелось бы оставить в любом случае. :)
Muddy
А пишешь складно. "Эти дни..." - очень хороший раздел. На поправки и опечатки, указать на которые есть такая же общественная работа чтателя, не посмотреть ли с тихой умиротворенностью мудреца?
Я думаю, прохожий едко пошутил. А вот Мадди сказал правду: тут действительно очень важна дата, поскольку речь идет о первопроходце.
Но, блять, как это было сказано?..
Что за отношение к моей работе, а?
Ребята, мудрецы дорогие. А вы знаете дату рождения Джона Ли Хукера? Точно?... Точнее, чем он сам? а знаете дату рождения Луи Армстронга? Не знаете? А дату рождения Гаса, значит, знаете? Супер! - напишите нам календарь, пожалуйста, а то я уже заебался.
Если без шуток - я поражаюсь, как так мало ошибок - ведь ни редактора, ни корректора, все - сам.
Что касается гугла - все эти ребята переписывают друг у друга одну ошибку. Пусть кто-то укажет источник, где они взяли именно эту дату. Харрис ошибается значительно реже, чем АМГ - и я буду придерживаться его версии.
И, ААА, я не чистый порох. Был бы чистым - давно бы взорвался. А так - воняю немного. И, с точки зрения мудреца, рифма "информация - в задницу" - совершенна, лучше всяких танок и хоккок. )
И на ошибки указывать нужно, иначе они будут вертеться из года в год - и никто не поправит. Вот только чувства самодовольства, проявленное пИскарем - кажется мне мудацким. У него, блять, есть другая информация - и торчит она у него в заднице.
Раз двадцать перечитал фразу Михаила, и не нашел в ней никаких признаков чувства самодовольства.
Наоборот, по моему сугубому мнению практикующего психа-аналитика, фраза составлена в нейтрально-извинительном стиле, о чем свидетельствуют безличная форма "есть информация" и многоточие в конце фразы.
Вот я, если честно, придерживаюсь мнения анонимного прохожего - в самом деле, неужели Gus Cannon такая фигура, что ежели бы он появился на 15 лет позже, то и блюза бы не было? Ой, сомневаюсь я однако..
Просто удивительно, что вокруг события 130-летней давности разгорелись такие страсти, чес-слово, буря в стакане воды.
Лично для меня календарь - источник постоянного вдохновления, я юоткрыл для себя очень много хорошей музыки, каждый раз заглядываю в Закрома в поисках того, о чём написал АЕ. Хотелось бы, чтобы календарь был ещё больше, толще и длиннее.
Вот на этой оптимистичной ноте разрешите закончить.
... происходящих на блюзру, дело тут вовсе не в календаре каком-то там :) по-моему, есть личное негативное отношение к друг другу двух людей и любая мелочь вызывает глобальное мясо и махание частями тела. Ну как это было с Кристиной Агилерой - вот одно и то же. По-моему, куда лучше не вываливать это сюда, а честно набить друг другу морду где-нибудь на природе.
Не надо бить морды. Обе морды, простите, стороны - милые, интелегентные люди. Пусть лучше выпйут вотки и помиряццо.
Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.
Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:"Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее."
Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: "Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?"
Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал:"Все в твоих руках
... можно, оказывается, вычитать в одной совершенно нейтральной фразе.
Андрей, торжественно обещаю больше замечаний никаких не допускать.
Себе же выходит дороже - и личность прополоскали, и чуть ли не на ринг биться выставили.
За что и люблю я - читать этот форум и писать сюда :)
я вот точно не собирался тебя стебать, и самодовольствия не было никакого
мне кажется, что и у Миши не было (он же православный! не может так поступить!) :)
ЭТО ЧТО?
У кого это Гуру таких манер общения научился?: ). Михаил корректно поправил, корректнее чем всякие СТАТЬЮШКИ-ХОХАТУШКИ от господина Евдокимова, являющиеся ЭТАЛОНОМ самодовольства- экий, мол я молодец, нашёл то-то да сё-то, как там то сям то кто то обосрался, давайте поржём. И если Ты, О, Гуру, видишь в своём воображаемом мире Пескаря с перепончатыми крыльями за спиной самодовольно смеющимся над твоей ошибкой - читай про пост про КРИСТИНУ АГИЛЕРУ, пункт про пагоны и каптёра. РЖУНИМАГУ. ЙО!
Пэ.Эс. календарь хороший, много от туда нового узнаю. За что Гуру спасибо. Жалко будет если не будет календаря.
Вывод: Если рассматривать Гуру, как транспорт несущий нас в дали Блюзовые - Гуру полезный, но нормы выхлопа Евдо 1, Евдо 2 нужно доработать до существующих общепринятых ЕвРо 1.2.3.4.5.....фильтры там вставить современные...колечки заменить...вообщем поработать над собой. Простите если каламбур получился оскорбительный.
Не было такой цели тебя уличить. Была цель уточнить дату.
А на нет и суда, как водится, нет.
Главное, не надо нервничать. Пусть будет 1895.
... если уж встал такой вопрос - общаться на интересные темы на равных с адекватными людьми, но никак уж не становиться объектом низкопробного и абсолютно немотивированного хамства, уважаемый андрей.
Вот до чего доводит тайное прослушивание музыки Дурацкой Владимирской группы Зе Блак..
- BOODOOLAI
(14.09.06 19:55)
#Вот до чего доводит тайное прослушивание музыки Дурацкой Владимирской группы Зе Блакмайлерс Блюз Банд в перемешку с Кристиной Агилерой... Надо быть готовым, что от таких музыкальных коктелей голова заболит рано или поздно.
Blues.Ru -
Музыканты |
Весь этот блюз |
Фото |
Новости |
Календарь |
Обзоры
Форум