Blues.Ru
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Gus Cannon - Михаил Бирюков (nECKAPb) (12.09.06 02:12) #

По поводу сегодняшней новости - есть такая информация, что Гас Кэннон родился не в 1895, а в 1883 году...

какая нафиг разница! - prohozhiy (12.09.06 14:39) #
большая! - Muddy Lives (12.09.06 15:37) #

Gus Cannon уже был професиональным музыкантом в начале 20-го века, то есть он был настоящим пионером блюза. А если бы родился в 1895-ом г., то проишлось бы переписать блюзовую историю. Спасибо за поправку, Михаил.

Muddy

вотыменно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (12.09.06 19:01) #
есть длругая информация? засунь себе ее в задницу! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 00:57) #

Это уже третий вариант ответа... первые два были очень грубы.
Значит, пескарь, вряд ли ты знаешь, когда родился гас. У меня в книге blues who is who стоит другая дата. И, глядя на нее, я понимаю, что просто ошибся кнопкой. Так что твоя «другая информация» тоже не верна.
Уважаемый мадди. Из-за одной опечатки не стоит переписывать историю блюза... тем более, что начало это истории ууууу- как туманно.
У меня к вам вопрос. Вам что интересней? Уличить меня в опечатке? Или сделать календарь блюз-ру – безошибочным? На настоящий момент я считаю вашу критику – не конструктивной... по одной причине. Меня на эту работу никто не нанимал. А после вашей «критики» мне и продолжать эту работу не хочется. Откуда столько высокомерия, а? Мы по блюзу не друзья? Если вы все знаете лучше меня – так почему вы календарь не написали?

пескарик - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 01:00) #

а ты не заметил, как спутал две разные рубрики?

разве? - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:51) #

Я смотрел с титульной страницы.

Андрей, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 08:12) #

Мадди и я ответили Прохожему.
Мне кажется, никто и не пытался уличить тебя в ошибке.
Как ты мог такое подумать?

если набрать Гугл, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 08:15) #

то вылезает вот что

http://www.google.ru/search?hl=en&q=gus+cannon+was+born&btnG=Google+Search

на фразу GUS CANNON WAS BORN

Андрей - Muddy Lives (13.09.06 09:09) #

Как писал Дима, никто не обижается на такие ошибки. Они неизбежны время от времени. Календарь мне и другим очень нравится. И если кто-нибудь из нас заметит какие-нибудь неточности, в чем здесь плохо? это не в смысле критики, а поддержки. Мы тоже можем молчать, если есть такое предпочтение. Только каледарь хотелось бы оставить в любом случае. :)

Muddy

Ну, брат, ты чисто порох! - Алексей Аграновский (Док) (13.09.06 11:56) #

А пишешь складно. "Эти дни..." - очень хороший раздел. На поправки и опечатки, указать на которые есть такая же общественная работа чтателя, не посмотреть ли с тихой умиротворенностью мудреца?

ягоды - в ягодицах - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.09.06 14:59) #

Я думаю, прохожий едко пошутил. А вот Мадди сказал правду: тут действительно очень важна дата, поскольку речь идет о первопроходце.
Но, блять, как это было сказано?..
Что за отношение к моей работе, а?
Ребята, мудрецы дорогие. А вы знаете дату рождения Джона Ли Хукера? Точно?... Точнее, чем он сам? а знаете дату рождения Луи Армстронга? Не знаете? А дату рождения Гаса, значит, знаете? Супер! - напишите нам календарь, пожалуйста, а то я уже заебался.
Если без шуток - я поражаюсь, как так мало ошибок - ведь ни редактора, ни корректора, все - сам.
Что касается гугла - все эти ребята переписывают друг у друга одну ошибку. Пусть кто-то укажет источник, где они взяли именно эту дату. Харрис ошибается значительно реже, чем АМГ - и я буду придерживаться его версии.
И, ААА, я не чистый порох. Был бы чистым - давно бы взорвался. А так - воняю немного. И, с точки зрения мудреца, рифма "информация - в задницу" - совершенна, лучше всяких танок и хоккок. )
И на ошибки указывать нужно, иначе они будут вертеться из года в год - и никто не поправит. Вот только чувства самодовольства, проявленное пИскарем - кажется мне мудацким. У него, блять, есть другая информация - и торчит она у него в заднице.

Про искусство перегибания палки. - Старый Майор (13.09.06 16:04) #

Раз двадцать перечитал фразу Михаила, и не нашел в ней никаких признаков чувства самодовольства.
Наоборот, по моему сугубому мнению практикующего психа-аналитика, фраза составлена в нейтрально-извинительном стиле, о чем свидетельствуют безличная форма "есть информация" и многоточие в конце фразы.

Вот я, если честно, придерживаюсь мнения анонимного прохожего - в самом деле, неужели Gus Cannon такая фигура, что ежели бы он появился на 15 лет позже, то и блюза бы не было? Ой, сомневаюсь я однако..

Просто удивительно, что вокруг события 130-летней давности разгорелись такие страсти, чес-слово, буря в стакане воды.

Лично для меня календарь - источник постоянного вдохновления, я юоткрыл для себя очень много хорошей музыки, каждый раз заглядываю в Закрома в поисках того, о чём написал АЕ. Хотелось бы, чтобы календарь был ещё больше, толще и длиннее.

Вот на этой оптимистичной ноте разрешите закончить.

Как и большая часть разборок... - Ded Morozzz (13.09.06 16:31) #

... происходящих на блюзру, дело тут вовсе не в календаре каком-то там :) по-моему, есть личное негативное отношение к друг другу двух людей и любая мелочь вызывает глобальное мясо и махание частями тела. Ну как это было с Кристиной Агилерой - вот одно и то же. По-моему, куда лучше не вываливать это сюда, а честно набить друг другу морду где-нибудь на природе.

Подстрекателю - второй кнут. - Старый Майор (13.09.06 16:55) #

Не надо бить морды. Обе морды, простите, стороны - милые, интелегентные люди. Пусть лучше выпйут вотки и помиряццо.

*** - ^-^ (13.09.06 17:31) #

Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.

Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:"Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее."

Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: "Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?"

Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал:"Все в твоих руках

Хорошая притча! [-] - Дмитрий Кумченко (Dima Kumchenko) (14.09.06 00:35) #

-

сколь же многое... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:50) #

... можно, оказывается, вычитать в одной совершенно нейтральной фразе.
Андрей, торжественно обещаю больше замечаний никаких не допускать.
Себе же выходит дороже - и личность прополоскали, и чуть ли не на ринг биться выставили.
За что и люблю я - читать этот форум и писать сюда :)

ну зря ты так - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.09.06 23:34) #

я вот точно не собирался тебя стебать, и самодовольствия не было никакого

мне кажется, что и у Миши не было (он же православный! не может так поступить!) :)

ВСТУПЛЮСЬ ЗА ПЕСКАРЯ или ВОЗВРАЩЕНИЕ BOODOLAIЯ - BOODOOLAI (14.09.06 19:49) #

ЭТО ЧТО?
У кого это Гуру таких манер общения научился?: ). Михаил корректно поправил, корректнее чем всякие СТАТЬЮШКИ-ХОХАТУШКИ от господина Евдокимова, являющиеся ЭТАЛОНОМ самодовольства- экий, мол я молодец, нашёл то-то да сё-то, как там то сям то кто то обосрался, давайте поржём. И если Ты, О, Гуру, видишь в своём воображаемом мире Пескаря с перепончатыми крыльями за спиной самодовольно смеющимся над твоей ошибкой - читай про пост про КРИСТИНУ АГИЛЕРУ, пункт про пагоны и каптёра. РЖУНИМАГУ. ЙО!
Пэ.Эс. календарь хороший, много от туда нового узнаю. За что Гуру спасибо. Жалко будет если не будет календаря.

Вывод: Если рассматривать Гуру, как транспорт несущий нас в дали Блюзовые - Гуру полезный, но нормы выхлопа Евдо 1, Евдо 2 нужно доработать до существующих общепринятых ЕвРо 1.2.3.4.5.....фильтры там вставить современные...колечки заменить...вообщем поработать над собой. Простите если каламбур получился оскорбительный.

Андрей, зря ты кипятишься - Михаил Бирюков (nECKAPb) (13.09.06 20:46) #

Не было такой цели тебя уличить. Была цель уточнить дату.
А на нет и суда, как водится, нет.
Главное, не надо нервничать. Пусть будет 1895.

а интереснее... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (14.09.06 02:13) #

... если уж встал такой вопрос - общаться на интересные темы на равных с адекватными людьми, но никак уж не становиться объектом низкопробного и абсолютно немотивированного хамства, уважаемый андрей.

Вот до чего доводит тайное прослушивание музыки Дурацкой Владимирской группы Зе Блак.. - BOODOOLAI (14.09.06 19:55) #

Вот до чего доводит тайное прослушивание музыки Дурацкой Владимирской группы Зе Блакмайлерс Блюз Банд в перемешку с Кристиной Агилерой... Надо быть готовым, что от таких музыкальных коктелей голова заболит рано или поздно.


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры
Форум