Blues.Ru
Blues.Ru › ФорумThe Blind Boys of AlabamaGreta (20.07.02 21:27)

Если кто ещё до сих пор не слышал эту пластинку - рекомендуется в комок Легиона заглядывать почаще :) Судя по всему, пластинки эти ещё будут появляться - похоже, кто-то решил сдать партию слепых алабамцев :))) Самое удивительное, что они новые (то есть, их никто никогда не слушал) - и в комке. Обычно такими вещами шоплифтеры промышляют..

Михаил, не огорчайтесь - Бесси там больше нет - кто-то её уже благополучно приобрел :) Признавайтесь, кто? ;)

Комок - Дима Казанцев (Dr. Nick) (20.07.02 22:51) #

Дело в том, что все эти диски новые и пробитые. Это говорит о том, что они уже были в штатах в последней распродаже и кто-то (может и сам ПЛ) ими торгует. Я думаю, что это ПЛ занимается такой порнографией, ибо появляются они там постоянно. Такого рода дисков там много. Я уже знаю 4-х людей, которые купили Слепцов. Постоянно там лежит концертник Невиллз, будлег Джони Митчелл и многое другое. Если они этим сами занимаются, то это страшный позор. Прорезь (или дырка) на коробке дика говорит о том, что в США их уже ставили по 1-2 доллара. А нам, конечно, по 10. Но я доволен, один фиг.

А давно ли вы были в США? - shkin (21.07.02 02:55) #

Прорезь или дырка в коробке (а иногда только в штрихкоде или даже просто большое на нем пятно) означает, что диск этот не для продажи. Ридер такой код прочесть не может, а продавец не может диск нормально продать. Диски же на сейле обычно имеют какой-либо стикер, а иногда (например когда магазин закрывается) вообще никаких специальных признаков. Тем не менее, мелкие магазинчики и частники вовсю торгуют дисками, которые продавать никто формальных прав не имеет. В зависимости от количества загатовленных для промоушена копий и популярности цены на эти нелегальные альбомы колеблются обычно от $0.5 до $10 за штуку. Так что пурпурная цена вполне адекватна мировой. :)

У меня есть один - Greta (21.07.02 03:06) #

промоушенный диск Эрика Клэптона - он выглядит совсем иначе. Отличного качества запись - но на бумаге написано, как и всегда - For promotional use only. Sale or other transfer is prohibited. Must be returned on demand of recording company. Дырки и изъяны отсутствуют :)

PS: а downtown Ваш? :)

Весь downtown мой :) - shkin (21.07.02 14:30) #

По поводу промо дисков я ответил Диме.

Если Вы про сайт Downtown Music, то да, он мой.

Кстати, Федор, а не повесить ли тебе на морду blues.ru банерик с моего сайта? Я бы тебе был премного благодарен.

А разве ее там нет??? - Федор Романенко (fedor) (21.07.02 14:48) #

;)

Как же это я раньше ее не заметил? - shkin (22.07.02 12:26) #

:)

А о чем этот сайт? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (21.07.02 15:38) #

Я вот залез на три минуты и ничего не понял сходу ;) Нельзя ли тут Disclaimer по-русски учинить для особо ленивых ;)

Сайт, Дим, о многом :) - Greta (21.07.02 17:05) #

Трех минут явно мало ;)

Дисклеймер, так дисклеймер - shkin (22.07.02 12:43) #

Сайт Downtown Music задумывался как некий универсальный англо-русский ресурс о так называемом нью-йоркском даунтаун авангарде. Вместо этого получился целиком персональный проект с записками о клубных концертах за 2000-й год и большим архивом фотографий музыкантов. Вот собственно и все.

Все ясно ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (22.07.02 16:59) #

Короче, мне там делать нечего (к сожалению) ;(

Отлично :) - Greta (21.07.02 17:12) #

А кто ходит по концертам? Чьи там записки, Ваши?

Подскажите, если сможете, что должно случиться, чтобы Medeski, Martin & Wood, к примеру, или кто-нибудь из них в отдельности возжелал приехать к нам? Поделитесь, если что-нибудь знаете.

Рибо с Зорном обещали приехать в июне-июле - не случилось. На сайте Рибо я видела лишь расписание клубных концертов в NY и Лондоне. Москвой там не пахнет :(

Денег, вышли мне денег... - shkin (22.07.02 12:38) #

Хожу, точнее ходил, по концертам я. Возможно когда-нибудь появится возможность продолжить это увлекательное занятие.

Что же касается MMW и Зорна с Рибо, то тут все довольно просто. Для их приезда нужно много денег. Вот одного Рибо и Рибо с протезами-кубинцами Чепарухину привезти удалось, а с Зорном пока нет.

Вообще же, если финансы и время позволяют, имеет смысл выбраться хотя бы однажды в НЙ. Лучше конечно попробовать подгадать время, чтобы всех нужных узреть, но и просто так наверняка будет на что посмотреть.

Кто бы выслал мне... - Greta (23.07.02 00:34) #

А почему ж теперь не ходите? Это влечет за собой некоторые проблемы?

Когда позволят, выберусь обязательно :)

А Рибо два раза был в одних и тех же ботинках и рубашке. Так что не так уж и дорого всё это, наверное, стоит..

К тому же Рибо весьма благосклонен к публике - на бис выходит столько, сколько надо - сколько попросят. Дауда же почти пинками выгоняли на единственный повтор :)

Рибо <> Зорн Or MMW - shkin (23.07.02 12:10) #

В том-то и дело, что Рибо согласен играть за относительно небольшой гонорар или даже вовсе без оного. Поэтому он и приехал. А вот Зорн, который, кстати, всегда ходит в военных штанах защитного цвета и дешевых футболках, просит за свои выступления значительные суммы. Почти такая же история и с MMW. С другой стороны, Зорна можно понять, он вкладывает почти все свои деньги в малоизвестных музыкантов и нередко устраивает благотворительные концерты. Чего стоит, например, один только фестиваль, который он устроил через неделю после известных нью-йоркских событий: пять тройных супреконцертов (Masada, MMW, Ribot, Emrgency!, Dave Douglas, etc), все деньги от которых пошли в Красный крест.

На концерты я не хожу по многим причинам. Например потому, что для этого мне нужно было бы перелететь через океан. Когда-нибудь, впрочем, это произойдет.

А Вы были на тех пяти - Greta (23.07.02 19:35) #

концертах? Если да, то как они Вам?

У Зорна на Tzadik'e вышла масса таких проектов малоизвестных музыкантов. Что бы Вы могли посоветовать похожего на совместное творение Ribot&Zorn? Пластинок продается куча, но разобраться в них очень сложно просто вот так сходу.. Не хотелось бы получить только булькание воды и пение птиц :) Masada мне тоже нравится не вся. Интересуют именно гитарная игра качества, как у Рибо, и композиторско-продюсерские способности Зорна..

Что-нибудь похожее.

...а можно...ссылочку, плиззз...(_) - Вадим (AVA) (22.07.02 00:25) #

1

...извиняюсь дико... - Вадим (AVA) (22.07.02 00:28) #

..не заметил сразу, банер есть на титуле (просто я сразу в гущу событий, т.е. сюда).....

США - Дима Казанцев (Dr. Nick) (21.07.02 14:03) #

Я никогда не был в США, но у меня очень много пластинок и друзей из США. Так вот, прорезь стоит не на штрих-коде, а просто сбоку. Это традиция идет еще со времен винила. Порча коробки (или обложки) - это последняя степень скидки - распродажа. Цена никогда не будет в 5 или 10 долларов за такое издание. Гораздо меньше.

И Грета права на все 100, - промо-диски выглядят совсем по-другому (у меня их тоже достаточно). Кстати, на виниле они еще и лучше записаны, естесственно.

Так что, Шкин, я не знаю, что ты там делаешь, выдавая такую ифу ;)

Почти так, да не так... - shkin (21.07.02 14:25) #

Во времена винила действительно была такая традиция. Теперь в основном по-другому. Дорогое удовольствие диски сверлить или пилить только ради сейла, хотя и случается. Проще новую наклейку сделать.

Поверь уж на слово, есть магазины продающие именно эти пропиленные/просверленные диски едва ли ни раньше их появления в нормальных магазинах. Какой уж там сейл.

Похожая история и с промо дисками. Крупные компании могут себе позволить поставить печать или даже сделать отдельный обычно урезанный дизайн для таких альбомов. Мелкие же и ленивые не парятся - сделал дырку и послал. Опять же, поверь на слово. У меня таких дисков предостаточно, в том числе и честно полученных от фирм и музыкантов. Все они с дырками, прорезями или испорченными штрихкодами.

Верю на слово ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (21.07.02 15:33) #

Тогда еще хуже. ПЛ торгует дисками, которые раздавались бесплатно!

Я же умолчала - Greta (21.07.02 17:02) #

о продолжении :) Дядечка на мой вопрос: "Дык что же с ними?", поморгав глазами и уткнувшись в стол сказал: "Они такими из штатов и приходят". Комментарии излишни :)

Но по-любому, Дима прав насчет того, что пофигу. В других местах этих пластинок нет никаких - ни с дырками, ни без. А потому хрен с ней, с дыркой. Спасибо, что пластинки можно хоть как нибудь найти.. Я вот заменила минидиск пластинкой алабамцев и счастлива вполне.

Зато дешево :) - shkin (22.07.02 12:32) #

В конце концов борьба с нелегальными продажами и пиратством - дело соответствующих органов. А легион торговал промо дисками с тех самых времен, как открылся комок. Так, собственно, поступают все секонд хенд магазины, которые я видел. И никто особенно не возмущается, так как это капля в море. Другое дело пираты...

Загляните ради любопытства на half.com - вот уж где раздолье промо дисков. А ведь их-то прикрыть куда проще, чем мелкий комок на улице. Впрочем, есть надежда, что это никогда не случится. Бюджет, знаете ли...


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры
Форум | Авторы