Blues.Ru

Blues.Ru > Музыканты > Sonny Terry & Brownie McGhee > Обзоры > 1997 — Going It Alone

Артист:Sonny Terry & Brownie McGhee
Название:Going It Alone
Год:1997
Лейбл:Blues Alliance
Альбом на: Amazon   Apple Music | Spotify | YouTube Music | Discogs

Обзоры

★★★★ Дмитрий Казанцев

Сонни и Брауни решили больше не работать дуэтом и занялись сольными "карьерами". Оба занялись не своим делом, на мой взгляд. Сонни Терри стал играть в трио вместе с акустическим гитаристом Бобом Маленки (он также поет и сочиняет) и пианистом Майклом Рура. Звучит все это странно, будто люди и не вместе играют вовсе. Брауни стал играть в группе вместе с Luisiana Red и Sugar Blue, но он зачем-то взял в руки электрогитару и начал играть банальный "традиционный" блюз. Короче, их сольный материал гораздо слабее их дуэта.

Диск издан полулевой фирмой Blues Alliance, на нем 14 вещей из сольного творчества Терри и МакГи. Почему-то 8 песен Сонни и только 6 Брауни. Песни расставлены в странном порядке; если тут и есть какая-то гениальная задумка великого "компилятора", то простым смертным (типа меня) она непонятна.

Ценность этого диска только в одном - тут можно послушать довольно редкие сольные записи Сонни и Брауни середины 70-х. Жаль, что этот материал явно хуже, чем их работы вместе.


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры