
| Артист: | Robert Cray |
| Название: | Time Will Tell |
| Год: | 2003 |
| Лейбл: | Sanctuary |
| Альбом на: | Amazon Apple Music | Spotify | Deezer | YouTube Music | Discogs |
Роберт снова сменил лэйбл. На этот раз Ryko на Sanctuary. И это пошло ему на пользу (или просто совпадение?) На диске прекрасные яркие песни и великолепные звуки. Интересные звуки гитары Крэя, его точный вокал, клавиши, перкуссия, замечательные аранжировки - все это классно и радует слух. Чистого блюза тут нет, конечно, в программе - соул и соул-блюз, а иногда - очень поп-ориентированный ритм-н-блюз ("Up in the Sky", например).
Как всегда, Роберт немного пресный и монотонный - это уже не изменить. Но это единственный минус этого диска.
На данном сольном альбоме Роберт решил чуть-чуть отойти от уже привычной выигрышной формулы, по которой он записывал свои предыдущие работы (многие из которых, если честно, трудно отличить одну от другой). Естественно, далеко в сторону Роберт уходить не стал - тут у нас тот же проверенный в коммерческом плане мелодичный поп-ориентированный соул-блюз, слегка пресный и монотонный (в общем, в стиле Роберта Крэя :-)).
Однако есть и приятные исключения: слегка утяжеленный первый антивоенный трек, соло на ситаре во второй композиции, мощный фанк и интересное соло третьего трека, а также привлечение струнного квартета в паре песен. Также хороша завершающая альбом Time Makes Two.
В целом - достойная пластинка, имеющая свое лицо. Третье место в топе блюзовых альбомов Биллборда.
Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры