Новости

<<< 2015 август | 2015 июль | 2015 июнь >>>

Кит Ричардз и его "Косоглазое сердце"20.07.2015 15:46     Кит Ричардз и его "Косоглазое сердце"

17 сентября нынешнего года альбомом под названием CROSSEYED HEART роллингстоуновец пополнит свою сольную дискографию, до сих пор состоявшую всего из трех дисков. Причем со времени выхода предыдущего сольника "Main Offender" прошло уже 23 года.

В новом альбоме 15 песен, в большинстве его собственного сочинения, или написанных в соавторстве со знаменитым барабанщиком Steve Jordan, который стал продюсером на записи. "Illusion" написана в соавторстве и исполнена дуэтом с замечательной певицей Norah Jones. Из каверов примечательна Goodnight, Irene, сочиненная легендарным американским блюзменом и сонгстером Huddie 'Lead Belly' Ledbetter в 1933 году - эта песня для Кита как воспоминание молодости, она была очень популярна в Англии во времена музыки скиффл, когда он сам еще учился в школе. В стилевом отношении песни альбома представляют рок, регги, кантри и блюз. И еще до выхода альбома журнал Rolling Stone присвоил ему оценку в пять звезд с половиною.

    Tracklist
  1. Crosseyed Heart
  2. Heartstopper
  3. Amnesia
  4. Robbed Blind (pedal steel by Larry Campbell)
  5. Trouble
  6. Love Overdue
  7. Nothing On Me
  8. Suspicious
  9. Blues In The Morning
  10. Something For Nothing
  11. Illusion (vocal duet with Norah Jones)
  12. Just A Gift
  13. Goodnight Irene
  14. Substantial Damage
  15. Lover's Plea (keyboards by Spooner Oldham)

"Я хорошо повеселился, работая над записью альбома, и работая снова вместе со Стивом Джорданом и Waddy Wachtel (гитара). Ничто не сравнится с тем, когда входишь в студию, не имея ни малейшего представления о том, с чем ты потом выйдешь из нее. Если вы ищите приключений на свою задницу - то вам сюда", - описывает Ричардз свои ощущения от процесса записи нового альбома. Ему 71 год с половиной, и более полувека он с неизменным успехом играет на профессиональной сцене.

Кроме выше названных вместе с Китом в студию входили, не ведая, что сотворят: клавишник Ivan Neville, вокалист Aaron Neville, мастер гитары pedal steel Larry Campbell, саксофонист Bobby Keys. Ричардз играет на акустической и электрической гитаре, на фортепиано и басу, а также сам запевает и сам подпевает.

17 июля Кит Ричардз запустил в музыкальный мир "пробничек" нового альбома: песню "Trouble" - энергичную и жесткую, типично по-стоуновски наглую и заводную. Отметив полувековой юбилей, участники Rolling Stones (и Кит вдруг обогнал в этом всех!) переживают вторую молодость, с чем можно поздравить не только их самих, но и всех, кому нужен задорный, а не замшелый рок.


Андрей Евдокимов

<<< 2015 август | 2015 июль | 2015 июнь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум