Новости

<<< 2015 август | 2015 июль | 2015 июнь >>>

Новый альбом Бадди Гая.04.07.2015 22:26     Новый альбом Бадди Гая.

Нынешним летом 30 июля ветерану чикагского блюза Бадди Гаю исполнится 79 лет. 31 июля официально поступит в продажу его новый альбом. Ключиком к тайне его творческого долголетия может служить строчка из песни, давшей название альбому: "Блюз струится по моим жилам".

Эта автобиографическая песня Born To Play Guitar (Рожден играть на гитаре) открывает альбом, а завершает его символическое обращение к Мадди Уотерсу Come Back Muddy (Возвращайся, Мадди) - когда Бадди Гай только приехал из Луизианы в Чикаго, именно Мадди взял его под свое крыло. А дуэт с Вэном Моррисоном Flesh & Bone посвящен памяти БиБиКинга.

    Полный список песен альбома и гостей на записи:
  1. Born To Play Guitar
  2. Wear You Out (with Billy Gibbons)
  3. Back Up Mama
  4. Too Late (feat. Kim Wilson)
  5. Whiskey, Beer & Wine
  6. Kiss Me Quick (with Kim Wilson)
  7. Crying Out Of One Eye
  8. (Baby) You Got What It Takes (with Joss Stone)
  9. Turn Me Wild
  10. Crazy World
  11. Smarter Than I Was
  12. Thick Like Mississippi Mud
  13. Flesh & Bone (with Van Morrison)
  14. Come Back Muddy

Продюсером, автором и соавтором многих песен альбома стал Tom Hambridge, с которым Бадди Гай сотрудничает c 2007 года. Альбом 2010 года Living Proof принес им обоим премию Grammy. Альбом станет примерно 30-м (точнее подсчитать невозможно) за 40 лет в дискографии Бадди Гая. Первым был легендарный альбом Hoodoo Man Blues 1965-го года, записанный с Джуниором Уэллсом.

Из других новостей о Бадди Гае.

23 июня Бадди Гай открывал концерт "Роллинг стоунз" в Милуоки, штат Висконсин, вместе они исполнили песню Мадди Уотерса Champagne and Reefer, ту же самую, что они играют вместе с фильме Скорсезе Shine a Light. А вот она же в новой видеозаписи:

А через два дня, 25 июня в чикагский клуб Buddy Guy's Legends, штат Иллинойс, "закатились" сами "...Стоунз" в полном составе. Вообще-то на отдыхе все вместе они собираются исключительно редко.

Сначала в клуб, что называется "по делу", заглянул Кит Ричардс, чтобы обсудить с Бадди Гаем его участие в новом документальном фильме. Затем за кулисами клуба уже все вместе травили байки, а потом "...Стоунзы" сели в зале за один столик, чтобы посмотреть концерт еще одного чикагского гитариста-ветерана Джонни Джонсона. Бадди лично вышел на сцену, чтобы попросить зрителей не докучать музыкантам "величайшего рок-н-ролльного или-как-хотите-его-называйте ансамбля, потому что всем нам хочется хоть иногда просто отдохнуть". И "...Стоунзы" просто отдыхали, и никто им не докучал!


Андрей Евдокимов

<<< 2015 август | 2015 июль | 2015 июнь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум