Новости

<<< 2010 ноябрь | 2010 октябрь | 2010 сентябрь >>>

14.10.2010 8:03     Roomful Of Blues, Charlie Musselwhite – новости от Alligator Records

Полным ходом идет подготовка к выходу в январе 2011 года нового альбома Roomful Of Blues под названием Hook, Line & Sinker. Группа существует аж с 1967 года, имеет своих старожилов, но характерна текучестью состава. Последние полтора десятилетия вокалистов тут меняли как перчатки. Да и лейблы меняются частенько. Однако с 2003 г. альянс Roomful и Alligator остается нерушимым, и нынешний альбом станет для уэсткоастовской группы уже четвертым, выпущенным на этой чикагской фирме (четко соблюдается трехгодичный цикл выпуска новых альбомов).

В нынешнем году очередным (можно быть уверенным, что не последним) вокалистом Roomful стал Фил Пембертон (Phil Pemberton). Родом из Массачусеттса, он не новичок в блюзе Западного побережья, лет 20 руководил группой собственного имени, гастролировал по США и Канаде, по Европе – неоднократно. И однажды 2 недели выступал в Китае. По стилю он вполне вписывается в концепцию Roomful Of Blues, это несомненно. Но вот его плаксивый высокий тембр, а так же ласкающая душу гуманность в манере исполнения… Впрочем, судите сами:

В этот уикенд, 16 и 17 октября Чарли Масселвайт будет беседовать с Дэн Эйкройдом в радиопрограмме The House Of Blues Radio Hour. В интернете можно будет его послушать на www.thebluesmobile.com. (Кстати, треки из нового альбома Масселвайта "The Well" и из нового альбома Джеймса Коттона "Giant" (который вышел на том же Alligator в конце августа) можно будет услышать на "Эхе Москвы" в программе "Весь Этот Блюз" в ночь с 23 на 24 октября).

Тем временем Alligator настойчиво продвигает альбом JJ Grey "Georgia Warhorse", имеющий к блюзу самое далекое отношение. 42-летний певец, гитарист и сонгстер назвал альбом в честь очень боевитого кузнечика из штата Джорджиа. И альбом имеет успех в программах т.н. "радио для взрослых" (Adult radio). На днях появилось видео к The Sweetest Thing, которое порадует всех, кто умиляется детским личикам, вымазанным мороженным – в общем, семейные ценности во всей красе. Музыкальная составляющая представляет собой удивительно ленивый гибрид соул и регги – благостный и бесстрастный. Песня записана в дуэте с вокалистом Toots Hibbert (из группы Toots & The Maytals).

Андрей Евдокимов

<<< 2010 ноябрь | 2010 октябрь | 2010 сентябрь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум