Новости

<<< 2006 март | 2006 февраль | 2006 январь >>>

Интервью Арсена Шомахова "Газете Юга"03.02.2006 16:00     Интервью Арсена Шомахова "Газете Юга"

Ирина Хабежбек пишет в "Газете Юга" (Нальчик) от 02.02.2006

14 февраля на американском звукозаписывающем лейбле в Blues Leaf Records выходит диск лидера группы Ragtime Арсена Шомахова "Dangerous":

- Диск уже продается в интернете, но официальный релиз будет в феврале. Композиции, которые в него вошли, записывались на протяжении последних нескольких лет. На диске 13 треков, 11 из них собственного сочинения. Я попытался использовать широкую палитру стилей, включая блюз, свинг, рок-н-ролл и фанк.

Рассылая демо-записи по разным студиям, я связался с владельцем звукозаписывающей студии в Нью-Джерси Джо Морабиа. Он предложил издать альбом на его лейбле, одним из условий было выпустить альбом под моим именем. Я посоветовался с ребятами, они были не против. Сейчас нам уже понятно, что название нашей группы не совсем удачное. Когда люди его слышат, первые ассоциации, которые возникают, - фортепианная музыка 20-х годов. В Нальчике, конечно, мы будем выступать как Ragtime, потому что нас здесь знают именно так. Но если у группы будет что-то получаться за пределами республики, подумаем о переименовании.

Название альбома предложил Джо. После того, как он побывал на нашем концерте, он подошел ко мне и сказал: "Dangerous. That"s you, man!" Выпуск этого альбома это большой шаг вперед. Я благодарен своей группе и всем, кто помог его записать. То, что он выходит за рубежом, говорит о качестве музыки и о том, что у нас есть перспективы. В ближайшее время я ожидаю статьи о диске с рецензией на Dangerous в журнале Guitar One, который издается в Нью-Йорке. Вообще прошедший год был для нас удачным. Команда из Кабардино-Балкарии впервые представила Россию на международном блюзовом конкурсе в Мемфисе. Получилось достаточно круто, мы набрались опыта и, на удивление, получили высокие оценки. Мне также удалось выступить в Норвегии. С успехом прошли два концерта в Осло, где я выступал с норвежской ритм-секцией. В октябре я принял участие в фестивале Dark Season на Шпицбергене. Хэдлайнером был Рик Холмстром - один из моих любимых гитаристов. Никогда бы не поверил, что мне представится возможность с ним познакомиться, и уж тем более сыграть. Я открывал концерты Холмстрома в рамках его российско-скандинавского тура. Мы выступили в Москве, Рязани и во Владимире. Я получил замечательный опыт, пообщался с музыкантами, поучаствовал в джэмах. Договорились с организаторами фестиваля, что на следующий год приедем всей группой. dangerous (англ.) - опасный, угрожающий, рискованный


Blues.Ru

<<< 2006 март | 2006 февраль | 2006 январь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум