Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Johnny Shines - Vienna, February 1975 - Andrei V. Evdokimov (30.09.13 06:57) #

Дельта-классик в Европе. 1975 г. Домашние съемки.

warning: не гламурно.

Автор фильма пишет: - Andrei V. Evdokimov (30.09.13 06:57) # [ ответить ]

У меня дома в Вене, февраль 1975 г. Снято на пленку 8мм, на трехминутные ролики. Без звука. (Звук записывался отдельно). “Synchronised” позже с "acetates" (http://en.wikipedia.org/wiki/Acetate_disc). Не везде сработало, но времени потребовало много (как и тонны сигарет и много выпивки). К сожалению, камера дает много шума. Время между 3-хминутными я заполнил съемками, которые сделал на вокзале, когда Джонни уезжал из Зальцбурга, и позже у реки Unfortunately also the camera made a lot of noise… I had to fill the time between the 3-minute-clips with footage I took at the train station when Johnny left Salzburg and later near the river Дунай в Вене (нет, это не дельта). Недолго на экране можно видеть мост. Это старый “Reichsbruecke”, который провалился на следующее утро.

Я должен принести свою благодарность Мистеру Джонни Шайнзу, одному из лучших людей, каких я встретил в своей жизни. Я провел с ним чудесную неделю во время его трех выступлений в Австрии (три концерта в Вене в Jazzland и по концерту в Линцу и Зальцбурге). Спасибо, Джонни, я никогда не забуду эту неделю.

И: нет, он не подарил мне никакой новой фотографии Р.Дж... Но, похоже, он был счастлив, что я ее и не просил."

довелось побывать в этом Jazzland'e в Вене... - kishinevets (01.10.13 01:35) # [ ответить ]

в июне 2009-го...

уютное место...

но что история его прям 75-ый помнит и даже этого талантливого старика, не понял...

в вечер моего присутствия на сцене была замечательная местная блюзовая команда...

не из пупер-известных (да и нет таковых в Астрии), но свою добротную борозду не портила, но тянула с задором...

был хороший ритм, и хороший женский вокал, и были широкоизвестные блюзовые каверы...

настроение присутствовало...

каждому бы городу такое добротное заведение...)

Acetate_disc - Эльдар (30.09.13 18:15) # [ ответить ]

скобка портит вышеуказанную ссылку

http://en.wikipedia.org/wiki/Acetate_disc

Если б только её... - Алексей Аграновский (30.09.13 19:11) # [ ответить ]

Скобка-то

кхм... а что еще портит окаянная скобка? (-) - Andrei V. Evdokimov (30.09.13 20:26) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума