Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : на приближение Bob Margolin к столице нашей родины... - kishinevets (14.09.12 22:35) #

блюзовая величина из первой лиги Боб Марголин пишет о предстоящих гастролях в России, находя замечательные слова для поддерживающего его российского музыкального коллектива The Jumping Cats... Вот его слова...

"It will be my honor and pleasure to play 4 shows in Russia with Vladimir and his fine band. I am glad that in such a challenging and restless world, Blues music brings people from everywhere together. I have seen Vladimir's bands YouTube videos — by themselves and with Kirk Fletcher and John Nemeth — and they sound fantastic. I will play my very best music with and for my new friends in Russia."

вот что я хочу сказать...

В такой момент хочется остановиться и подумать...

подумать о том долгом, более чем десятилетнем, пути, которое проделало Московское Блюзовое Сообщество...

о долгом пути от бесприютных спонтанных джемов где придется и редких выступлений где попало в конце 90-ых - начале 2000-ых...

о долгом пути до сегодняшнего замечательного состояния, когда уже новое поколения российских блюзовых энтузиастов удостаиваются таких лестных отзывов от признанных мэтров...

о сегодняшнем дне, когда в Москве есть 100% блюзовое место с радушным хозяином...

Владимир, Ксения, Михаил - это безусловные герои, без сомнения...

но сегодня мне также думается о множестве замечательных блюзовых энтузиастов на постсоветском пространстве, которые своим вниманием к блюзу приближали этот момент на протяжении последних десятилетий...

недоразумение. - tavrichesky (17.09.12 12:37) # [ ответить ]

Не знаю, с чьей подачи у Боба такая информация о географии концертов, но с The Jumping Cats он играет 2 концерта в Москве и один в Киеве.

+ - tavrichesky (17.09.12 22:24) # [ ответить ]

3 концерта в Москве, один в Киеве, извиняюсь. Но факт остается фактом.Будем этот факт исправлять.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума