Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Clarence "Gatemouth" Brown - болотно-луизианские записи? - kishinevets (06.07.12 13:29) #

друзья, а может ли кто-то подсказать записи нашего героя именно в ярко выраженном луизинском стиле?...

чтобы там и блюзовый аккордеон, и банджо и скрипка, само собой...

вот, пожалуй, так я это иллюстрирую...

http://www.youtube.com/watch?v=jqzGUU_EJ50

этакий формат развеселой южной деревенской ярмарки...

а то вся его широкоизвестная дискография прослушана, и не раз, и на протяжении нескольких лет, и под разное настроение - но вот дать определение, что вот именно такой то диск - сторого в луизианском стиле я не могу...

техаса, биг-бендов и ворлд блюз мьюзик в его записях очень много и они распознаются весьма легко, а вот с луизиной несколько сложнее...

кто-то скажет что вся гитара Кларенса - это и есть луизиана, - и будет прав...

но хочется достойного южного аккомпанемента его гитаре...)

и даже если окажется, что такие ярковыраженные записи у Кларенса неизвестны - я, пожалуй, более внимательно переслушаю его "Down South in Bayou Country" 1974-го года...

очень уж название обнадеживающее...

!!! - олег (06.07.12 17:04) # [ ответить ]

Хорошая тема!

и первый приз достается девушке с бубном! - Andrei V. Evdokimov (06.07.12 20:38) # [ ответить ]

а у Кларенса и скрипку не часто сыщешь, а уж аккордеон и вовсе редкость... так что, если кто встретил, поделитесь уж! )

полно. и скрипок, и аккордеонов. - tavrichesky (07.07.12 14:08) # [ ответить ]

но чтоб целый альбом такой....

Down South In Bayou Country-1974 - tavrichesky (07.07.12 20:23) # [ ответить ]

Это действительно то, что подходит под поставленную задачу.

спасибо... - kishinevets (08.07.12 02:18) # [ ответить ]

нашему херсонско-киевскому товарищу за профессиональное подтверждение...

южный человек с Украины должно быть хорошо чувствует южную музыку из любых уголков земли...)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума