Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Пыльный Роберт? а не наш ли это покойник - того тоже Робертом звали. - Andrei V. Evdokimov (01.04.12 21:11) #

Легенда нуждается в постоянной подпитке. И с определенной цикличностью вновь и вновь появляются материалы об "истинной судьбе Джонсона".

Не стоит верить с порога, но и пройти мимо такой новости нельзя! Если исторические блюзовые искатели (Historical blues researchers Jason Rewald and Flow Niloh) подтвердят истинность своих находок, это будет номер!

В общем,

после покушения, Роберт Джонсон выжил, слился в городок New Albany на севере штата Миссиссиппи, где прожил тихую, ничем не примечательную жизнь (вот в это поверить сложней всего). Местные называли его Dusty Robert, и, сказывают, что временами он "отъезжал на запись".

Этот новообретенный Джонсон, скончался 6 сентября 1965 г. в возрасте 54 лет (печень отказала). То есть, умер спустя годы после триумфального переиздания его записей на LP. Очень сомнительно, что его не могли найти - в те годы блюз-энтузиасты раскапывали блюзовых динозавров с каким-то бойскаутским энтузиазмом.

Что ж, если все окажется так, и, особенно, если сыщаться более поздние записи Джонсона - я только возблагодарю судьбу и поименованных искателей (пока что мне даже имена их подозрительны).

источник информации: http://www.americanbluesscene.com/2011/04/blues-legend-robert-johnson-found-to-have-lived-years-after-supposed-death/

... - Дмитрий Мейсигов (02.04.12 10:24) # [ ответить ]

новость-то из разряда "second hand"

там дата 1 апреля 2011 года)

и то правда - Andrei V. Evdokimov (02.04.12 14:01) # [ ответить ]

хотя, глянув на список свежеоткликнувшихся, не я один купился...

есть в газетном деле старинный тупой финт - "пестрая смесь" называется - циркулировать годами одни и те же мелкие новости. видимо, и америкэн-б-с- его подхватил.

"пестрая смесь" - Дмитрий Мейсигов (02.04.12 16:21) # [ ответить ]

забавно, запомню)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума