Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Эх, Андрюша ... - Олег (24.03.12 13:42) #

Умер Багс и Андрей Евдокимов дал в новостях о нем статью. Хорошую статью.Человечную.

А нельзя ли было попросить сделать сообщение о смерти Багса кому-нибудь другому ?

Кто был при жизни Багса более к нему расположен?

http://www.blues.ru/data/albumview.aspx?cdid=341

Удалить мое сообщение можно и забанить навек без предупреждения - тоже, но вопрос останется.

oleg_spb

http://olegspbblues.blogspot.com/

поясните, олегушка? - Andrei V. Evdokimov (24.03.12 17:36) # [ ответить ]

1. что вам не понравилось в статье в новостях так сильно, что вы просите ее заменить?..

2. я был при жизни Багса к нему более чем расположен, но не считаю нужным расхваливать альбом, который мне не понравился категорически. вы имеете полное право написать на этот же альбом свою рецензию, опубликовать ее сначала здесь, на форуме, а я обещаю напечатать ее в соответствующем разделе сайта: не вместо, а рядом с моей рецензией. если вы внимательно пролистаете наше собрание рецензий, то увидите, что существование полярных мнений об одном альбому у нас явление совершенное легитимное.

2.2 Если у вас есть желание регулярно публиковать свои рецензии на блюз-ру (со ссылкой на ваш блог, разумеется), будем только рады.

пы-сы. баны не из нашего репертуара. последний был лет 10 назад, и тот временным, а не "навечным".

пояснение - Олег (24.03.12 18:08) # [ ответить ]

По пункту 1 - я в полном недоумении, статья мне понравилась, не понравилось, что ее пишет человек , довольно зло отозвавшийся об альбоме артиста при его жизни

Был бы рад почитать Ваши статьи , где Вы расположены к Багсу, если же таковых нет, то было бы честнее попросить написать сообщение Соловьева.

Впрочем, поезд уже ушел...

Что касается моих рецензий, то они недостаточно серьезны, на мой взгляд, для blues.ru, но если есть интерес к какой либо из них, я всегда не против

разъяснение - Andrei V. Evdokimov (24.03.12 18:44) # [ ответить ]

я так и не понял, почему отрицательная рецензия, да еще написанная лет сто тому назад, как-то закрывает мне возможность публиковать некролог, в котором довольно четко написано, почему и за что я уважаю этого музыканта. И наличие непонравившегося мне альбома никак не исключает уважение и к таланту, и даже к образу жизни этого музыканта. Более того, я бы хотел посоветовать тем, кто не знаком с еще с записями Багза Хендерсона, начинать свое знакомство только не с этого сборника - с записями разных лет, сомнительного качества с чисто технической точки зрения. И что в этом нечестного? Если вы придерживаете противоположной точки зрения - изложите ее. Мы опубликуем ее рядом, пусть читающий сам выбирает, чья точка зрения ему ближе... В блюзе, вообще-то, нет верховной комиссии, и единомыслия, надеюсь, тоже никогда не будет.

Если вам кажется, что ныне моя рецензия "оскорбительна для памяти" и т.д, и т.п. - то я с этим категорически не согласен. Багз - вполне самодостаточная сильная личность; и не нуждается ни в моем снисхождении, ни в вашей защите.

Луизиана Ред - лично мне - один из самых-самых близких блюзменов. И что? я не могу сказать - не слушайте его альбом Live At 55, потому что это халтура, записанная наспех с полупрофессиональными музыкантами? да фигушки!.. По вашему, блюзмены - это такие ангелы, что топают по грязи, не пачкая пяток? не делают ошибок и всегда безупречны и непорочны? в таком случае мы с вами каких-то совсем разных блюзменов знаем, разный блюз слушаем.

PS. что касается, кому кого просить - я не могу обзванивать потенциальных авторов с предложением что-то написать. О принципах деятельности сайта написан специальный раздел - почитайте. Это сайт не мой, и не Федора. Это сайт о блюзе во всем многообразии его проявлений, в том числе и в многообразии мнений о об этих "проявлениях". И я не припомню случая, чтобы кто-то предложил нам материал для публикации и получил отказ.

по поводу "несерьезности": сайт всегда заинтересован в новых рецензиях, в любых новостях и пр. Под рецензией будет стоять ваша подпись, вы, стало бы, за нее и отвечаете. Вот так просто. хотите писать серьезней, чем сейчас - это же ваша рецензия, вам и решать, какой она будет.

о безупречности и непорочности - Олег (24.03.12 22:52) # [ ответить ]

И блюзмены - не ангелы, а уж те, кто о них пишет - тем более (имею ввиду только себя). Не будем ссориться, будем стремиться к безупречности и непорочности. Статья памяти Хендерсона - отличная статья, после такой статьи можно спокойно разнести в пух и прах не один , а несколько альбомов покойного (аргументированный разнос без перехода на личности всегда интересен и всегда приветствуется). Но именно ПОСЛЕ подобной статьи, уважительной оценки, хотя бы ограниченного признания заслуг, признания потенциала, способности расти и пр, а не до нее. Не мне Вас учить. А если артист и в самом деле ничего из себя не представляет, то зачем его хлестать рецензиями, добивать болезного, его суровый муз бизнес определит в забвение. А блюз мы слушаем один и тот же, и артистов одних и тех же.

как говорят.... - grem (26.03.12 10:17) # [ ответить ]

не понятна логика Олега,выходит писавший нелестную рецензию на один диск не имеет право на некролог.

Очень страно это или как говорят в Одессе – «Это две большие разницы»...


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума