Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Конкурс в ДУДе! - Dmitri Kazantsev (24.04.11 23:38) #

Сегодня состоялся конкурс начинающих блюзовых артистов в Доме у дороги/Ритм-н-блюз кафе. Главный приз получила Олина ученица Юля Демьянская! Второе место занял гитарист из Тулы Саша Щеглов (он, правда, не начинающий, а крутой гитарист и певец из местной группы). Третье место (приз зрительских симпатий) досталось харперу Илье Портнову.

Организаторы конкурса (МузТорг и Дом у дороги/Ритм-н-блюз кафе) поставили меня в неловкое положение, посадив в жюри, зная, что я буду подыгрывать Демьянской на акустике. Пришлось мне голосовать против неё в итоге. Но остальные четверо выбрали именно Юлю в любом случае; это были: Фёдор Романенко, Михаил Петрович, Вайт Белов и Андрей Евдокимов.

Атмосфера была отличная, звук хороший! Всего в финале участвовало 11 исполнителей: 2 харпера, 5 певиц, и 4 гитариста/певца. Поздравляю победивших и вообще участников! Шикарные призы на 90 000 рублей, отличный концерт-конкурс! А ведь там были и отборочные туры, где выступали ещё десятки начинающих музыкантов.

Пасха удалась! Я рад за Юлю и Олю! Уже что-то получается!


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума