Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Lucky Peterson - 14.10.2009, Jazz Club Lionel Hampton - Федор Романенко (14.10.09 05:03) #

Я только что вернулся с концерта. В группе было четыре человека - Лаки играл на органе, гитаре и пел, также с ним был еще один гитарист и ритм-секция. Лаки решил играть разную музыку без какой-либо системы. Там были Organ-combo номера, были соул-баллады, чикагский блюз на гитаре, джазово-блюзовые импровизации.

От концерта осталось очень приятное впечатление. Лаки чувствовал себя довольно расслабленно и играл ту музыку, которая ему нравилась. Он не соблюдал форму, заканчивал песни чуть раньше, сразу начинал следующие. Там почти не было длинных соло. Такое ощущение, что он играл так, что у каждого квадрата или такта были какие-то достоинства. Если было бы непонятно, что хорошего в этом куске песни, он бы ее и не играл. Поэтому не было никакого творчества на тему или обыгрывания в соло или скучных мест, Питерсон их просто вырезал.

При всем при этом у Питерсона очень хороший вкус на звук Хаммонда и приглушенной гитары. Вполне по-эстетски все звучит. Очень хороший выбор материала, сильный голос и бодрость духа.

Я бы очень рекомендовал послушать в Москве, правда, совершенно не понимаю, что из всего этого получится в огромном зале. ;) Будет что-то странное, я думаю.

P.S. На концерте Лаки продавал тройной диск записанной им органной очень разной музыки. Я его не купил, ценник явно предназначался для богатых буратин, из которых можно вытрясти много чего. Но комплект вызвал у меня живой интерес, нужно его будет раздобыть...

В БиБи Кинге, ночью потихоньку - Axle (20.10.09 15:18) # [ ответить ]

-!- - Axle (20.10.09 19:59) # [ ответить ]


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума