Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Блюз и фортепьяно - ПОМОГИТЕ!!! - Настя (21.12.07 18:27) #

Ребят, подскажите кто исполняет блюз на фоно? Самые лучшие исполнители, потому что на фоно слшуала блюз редко, но мне очень нравилось, а вот кого послушать - не знаю!!! Чтобы был типичный блюзовый темп, безо всяких наворотов, чтобы слушая, хотелось сидеть в каком нибудь забытом баре, пить виски, размышлять о том какая сложная штука эта жизнь!! Что-то такое мне приходило на ум, когда я сушала блюз на клавишных ;)

Попробуйте Pinetop Perkins'а - Илья Кривандин (21.12.07 19:49) # [ ответить ]

Для меня это, пожалуй, лучшее из того, что я слышал и хочу слушать еще и еще. Еще Dr.John, но там личность более спорная, хотя мастер тоже потрясающий. ,)

Фортепьяно и блюз - Анастасия Николайчук (Rainymus) (21.12.07 21:01) # [ ответить ]

Огромное вам спасибо, Илья! Послушала то, что вы предложили и действительно в восторге! Вы абсолютно точн поняли, что же мне нужно!

Еще немножко имён - Старый Майор (21.12.07 20:29) # [ ответить ]

Очень блюзовые пианисты.

Otis Spann

Roosevelt Sykes

Charles Brown

Eddie Boyd

Floyd Dixon

Фортепьяно и блюз - Анастасия Николайчук (Rainymus) (21.12.07 21:03) # [ ответить ]

Ух тыыы, выбор, конечно, большой)). Придется слушать всего понемногу). буду вам очень признательна за подсказку с чего начать и с какого альбома!

Хотя все эти парни практически одной школы... - Старый Майор (21.12.07 21:52) # [ ответить ]

..у каждого своё своеобразие и очарование.

Можно слушать всё подряд, с любого альбома.

Кстати, полное собрание сочинений Otis Spann в MP3 лежит почти во всех пиратских ларьках. Остальных парней надо выкачивать из интернета.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума