Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : а чё такой тухляк-то? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (28.11.07 16:13) #

может о блюзе поговорим?

кто какие шаффлы больше любит?

мне вот такие нравятся: http://www.youtube.com/watch?v=G7lUVIf8epc

а марши мне как-то не очень

Было хорошо до тех пор, пока... - Старый Майор (30.11.07 14:17) # [ ответить ]

...бас-гитарист не стал играть на гармошке.

А мне вот марши нравятся, не всё ж вприпрыжку скакать, припадая на правую ногу.

какой бас-гитарист? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (30.11.07 14:22) # [ ответить ]
Ты чо слепой чо ли? - Старый Майор (30.11.07 14:28) # [ ответить ]

Ты до конца клип досмотрел то?

В синей рубашоночке, блондинистый такой.

Бас гитара у него на пузе висит.

Точнее, на том месте, где оно должно быть, ибо он худ.

а он на гармошке-то очень хорош - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (30.11.07 17:42) # [ ответить ]

это Уилл Ли - знаменитый чел

Не, меня от такой гармошки увольте.. - Старый Майор (30.11.07 19:09)
шикарно сыграл (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (01.12.07 00:16)
жжош (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (01.12.07 06:08)
звук и видеоряд несинхронизированы - Эльдар (02.12.07 10:20) # [ ответить ]

блин! нередко скачав видео с youtube замечаешь что звук и видеоряд несинхронизированы, звук запаздывает. весьма дискомфортно смотреть такое, особенно на барабанщика.

не подскадите ли какой нибудь софт небольшой и не сложный что бы подредактироавть такое видео. формат видео не столь важен (не обязательно только *.flv файлы)

У нас главный по видео - Руслан Чифуров, его спроси - Старый Майор (02.12.07 13:35) # [ ответить ]

Он мне раз 20 говорил название этой программы, а я столько же раз забываљ )) Но не факт, что там можно так лехко сдвинуть фазу..

конкретно тут всё ок - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (02.12.07 18:33) # [ ответить ]

http://www.youtube.com/watch?v=G7lUVIf8epc

это зависит от файла, а не от ЮТуба

Дык файло скачен с youtube.com - Эльдар (03.12.07 00:21) # [ ответить ]

я не смотрел его на страничке youtub'а а просто с youtube.com его и скачал а потом его и смотрел. у меня и есть эта несинхронность. от неё и хочу избавиться.

может так только у меня, а может и нет...

Дык файло скачен с youtube.com - Эльдар (03.12.07 00:21) # [ ответить ]

я не смотрел его на страничке youtub'а а просто с youtube.com его и скачал а потом его и смотрел. у меня и есть эта несинхронность. от неё и хочу избавиться.

может так только у меня, а может и нет...

Программы - Руслан Чифуров (02.12.07 19:16) # [ ответить ]

Mожно попробывать сделать это в программе Virtual Dub (программа эта абсолютно бесплатная, НО при этом очень мощная и при этом простая).

Последовательность действий следующая-

1. Импортируем туда файл (файл должен быть обязательно .avi, но сжат может быть абсолютно любым кодеком).

2. В меню "Video" выбираем пункт "Direct Stream Copy"

3. В меню "Audio" открываем закладку "Audio" открываем закладку "Interleaving...". В открывшемся окне находим пункт "Delay audio track by" - и в этой строчке вводим в миллисекундах время задержки аудиотрека относительно видео- подбирать это придётся вручную, "на глаз", "методом тыка" и т. д. :-)))))

4. Из меню File выбираем пункт "Save as AVI..."- выбираем путь куда сохранять файл.

Скачать программу эту можно здеся: http://virtualdub.sourceforge.net/

Спасибо! и ещё вопрос: - Эльдар (03.12.07 00:16) # [ ответить ]

Спасибо! Всё работает!

и ещё вопрос: значит придержать, звук в Virtual Dub получилось, а как сделать наоборот, что бы он чуток раньше шёл чем видео, чуток обгонял видео. ведь у меня проблемка о которой я выше писал что звук запаздывает за картинкой, т.е. его надо "сделать" пораньше. может поставить знак минус?

Да- надо поставить знак минус :-))))) - Руслан Чифуров (03.12.07 00:25)
Виртуал Дуб... - Старый Майор (03.12.07 05:50)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума