Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Zи Zи Zемляне играют в bluz.avi (то бишь в клипе "Блюз") - Эльдар (15.11.07 20:26) #

Ни ругайти, пажалуста, сильна за аффтоп.

Есть вопрос, точнее вышел у меня спор:

чья музыка звучит в этом клипе гр.Земляне "Блюз" (размер 4.2Mb)?

Мой товарищ утверждает что это музыка ZZ Top (чем более что Земляне ужо записывали ZZ Toп-овскую композицию "Sharp Dressed Man", правда на пластинке в кредитах песни "Зло" были указаны не Гиббонс и сотоварищи, а другие имена), а я утверждаю что это не ZZ Top.

Кстати, "дочерний филиал" Землян группа Санкт Петербург последние 2 года представлен парой-тройкой песен, и одна из них "По ступеням вниз" не что иное как, так сказать, русскоязычный кавер композиции группы Kiss с альбома Hot in the Shade (1989) "Hide Your Heart" . Правда они в кредитах указывают авторов верно: Paul Stanley, Desmond Child, Holly Knight и кто-то там с русским текстом...

это музыка не зи зи топ - николай воронов (19.11.07 08:49) # [ ответить ]

это музыка не зи зи топ, ваш товарищ не прав.

по поводу

Земляне ужо записывали ZZ Toп-овскую композицию "Sharp Dressed Man", правда на пластинке в кредитах песни "Зло" были указаны не Гиббонс и сотоварищи, а другие имена

у них было аж 2 вещи под одну и ту же музыку зи зи топ

- в магнитофонном альбоме 1985 года песня мы здесь не одни

http://andy.rbtk.ru/music/1985/01_My_zdes'_ne_odni.mp3

- и в 1987 году та самая песня зло

http://www.yuri-fomin.com/media/ZEMLYANE/audio/1987/04_1987_Zlo_128k.mp3

Спасибо - Эльдар (19.11.07 09:35) # [ ответить ]

Спасибо большое

группа FSB с роллинговской Satisfaction - Эльдар (19.11.07 09:57) # [ ответить ]

Что бы новую тему не создавать, запощу здесь:

В 80-ых годах у нас в продаже был болгарский диск (Balkanton) World Famous Hits и там была болгарская группа FSB с композицией Роллинг Стоунз Satisfaction.

Я не в восторге от этой песни в исполнении Роллингов, но как я помню, в исполнении FSB она была много интересней.

Но у меня того диска уже нет. Нет ли у кого этой композиции?


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума