Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Срочно выбрать блюзовую эл.гитару !!! - IgLa (18.07.07 05:17) #

Уважаемые ценители блюза, нужна помощь в выборе гитары для блюзовых импровизаций. Человек в чужом городе (Москва), растерялся, просит помочь информацией. Денег имеет 6-7 тыс. руб. (максимум до 8-8,5тыс.руб.).

Подскажите достойные модели за эту сумму. Можно и названия магазинов, заслуживающих внимания в г.Москва.

Зарание благодарен.

электрогитары не бывают блюзовые - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (18.07.07 18:35) # [ ответить ]

есть просто разные электрогитары

Да и блюз тоже разный бывает... - Старый Майор (18.07.07 18:51) # [ ответить ]

За указанные деньги трудно купить хорошо звучащий инструмент.

Скорее всего, это будет что-то очень китайское.

Играть оно, конечно, будет, но за звук администрация не ручается.

А блюзовый звук он вообще в специальном органе блюзмена живёт, с гитарой вместе никак не продаётся. Наука до сих пор этому органу не дала точного названия.

Короче, на неконкретно поставленный вопрос невозможно дать конкретный ответ. Пусть человек поедет на Кузнецкий мост для начала, там недалеко друг от друга 3 магазина с колониальными музыкальными товарами, походит да приценится, инстрУменты пощщупает.

Если не может - пусть хотя бы изучит ассортимент www.buymusic.ru или чего-то похожего и спросит что-нить типа "А если я куплю гитару X, будет ли она звучать как гитара Y, или обе они звучат как Й?"

можно купить - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (19.07.07 01:03) # [ ответить ]

неплохую акустику (без звучка) за эти деньги - 8000

глянь на musicforums.ru - Malcolm Ray Redriver (Mike) (19.07.07 09:43) # [ ответить ]

мне один хороший человек предлагал японский страт за 500 американских таллеров (у него только одна проблема была: вход под джек разболтался), но я тогда другой инструмент взял, это, конечно больше 8000 р. но вдруг ещё какие чудеса в мире происходят.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума