Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Кто это поёт? - Baltic (12.05.07 13:16) #

"people tell me

i'm walkin' blues and bad"

...что-то в этом роде

и вот ещё:

"wake up this morning ... blahblah...что-то про shoes"

спасибо за ответ, лучше, если сразу на мыло.

Walkin' Blues by Robert Johnson - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (12.05.07 13:31) # [ ответить ]
спасибо(-) (-) - Baltic (12.05.07 13:46) # [ ответить ]
Многим она стала известна в исполнении Клаптона - Эльдар (12.05.07 21:46) # [ ответить ]

To: Baltic

Эрик Клаптон исполнил эту композицию Роберта Джонсона в своём альбоме Unplugged (1992г.), который имел коммерческий успех.

Так случилось что имя Роберта Джонсона известно среди массогого слушателя много меньше чем имя Э.К. И это не есть хорошо.

ой да ладно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (12.05.07 21:53) # [ ответить ]

её до этого исполняли сто раз

многим она знакома именно в исп. Э.К. - Эльдар (12.05.07 23:10) # [ ответить ]

Baltic спросил кто это поёт. Я предполагаю что то было исполнение Клаптона, так как "многим" (массовому слушателю) эта композиция стала известна именно после Unplugged так как этот альбом и видео были и коммерчески весьма успешены.

Конечно, может быть Baltic слыхал её не в исп ЭК... Может то был сам РД...

Просто исполнение этой вещи Клаптоным в миру более знакомо, нежели в исп. автора (иль ещё кого...)

так нельзя рассуждать - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (13.05.07 23:45) # [ ответить ]

ибо МНОГИЕ смотрят Евровидение, а не блюзы изучают

многие - это быдло и есть

здесь же форум вроде блюзру :)

окей - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.05.07 00:36)
Не уверен - Muddy Lives (15.05.07 14:07) # [ ответить ]

На самом деле диски Роберта Джонсона не плохо продаются уже некоторое время. Полное собрание Джонсона, которое вышло лет 15 тому назад удивило Columbia Records своей популярностью, достигая статуса "золотого диска" по количеству продаж. В отилчии от других ранних или деревенских блюзовых музыкантов Роберт Джонсон стал очень модным - единственным блюзмэном, который должен быть в коллекции любого "культурного" человека. Конечно, Clapton Unplugged тоже продовался немало. Но я не уверен, что больше людей знают версию Walking Blues Клаптона, чем версию Джонсона. То, что больше знают, и версию Джонсона, и версию Клаптона, чем версию Сона Хауса - само собой разумеется.

Muddy

на то он и совок - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.05.07 18:48)
Это по твоему мнению лучшее? - Старый Майор (16.05.07 19:39)
это очевидно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (16.05.07 23:41)
1983 - Эльдар (18.05.07 20:20)
А для меня оба они - сплошная скука. - Старый Майор (18.05.07 20:35)
есть такой момент (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (19.05.07 04:33)
и это тоже (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (19.05.07 04:32)
Про Эрика и Роберта - Илья Кривандин (Populoss) (15.05.07 12:37) # [ ответить ]

У того же Клэптона позже вышел такой альбом: Sessions For Robert J - кто такой этот Роберт, я думаю, понятно. Так вот на мой взгляд, наибольший интерес представляет двд, который в некоторых изданиях продается с альбомом. И менно на этом двд Клэптон подробно и весьма интересно рассказывает про Роберта Джонсона, про то ,как записывался этот диск (они специально играли там же, где Джонсон и т.п.). Т.е. надо отдать Клэптону должное - он предложил интересующимся людим из множества массового слушателя узнать именно о Роберте Джонсоне.

Son House - Muddy Lives (14.05.07 10:15) # [ ответить ]

Стоит заметить, что Walking Blues - Это песня Son House. Robert Johnson эту песню взял от него. Muddy Waters тоже.

Muddy

а у кого взял Сон? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.05.07 00:37) # [ ответить ]

всё это покрыто мраком

Не совсем мраком - Muddy Lives (15.05.07 09:47) # [ ответить ]

Нет доказательства, конечно, что Son House не украл ее у какого-нибудь малоизвестного музыканта. Но другие музыканты Дельты того времени признавали Walking Blues, как песню Son House. Нет сомнения в том, что Robert Johnson ее взял от Сона.

Muddy

да это ясно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.05.07 12:26) # [ ответить ]

но написано обычно Роберт Джонсон

Пишут что угодно - Muddy Lives (15.05.07 13:23)
так тоже бывает :) (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.05.07 15:41)
строго - имхо (30.05.07 00:58)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума