Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Внимание! Перепись блюзового населения - Кожекин (15.04.07 10:11) #

в рамках подготовки к фесту блюзру очень хочется обновить страницу "Российский блюз" на сайте. Хочется сделать ее функциональной и структурированной. С большим количеством фоток, адекватной и актуальной инфой про артистов.

Дорогие концертирующие блюзмены!

Пришлите, пожалуйста, на мыло Федору (или можно мне) актуальную инфу про себя: пресс-релизик с контактной информацией, пару-тройку своих любимых фоток и ссылки на сайт-мпеги-ютубовские ролики, если таковые имеются.

отправил - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (15.04.07 14:52)
А статус "концертирующего" артиста обязателен? - Андрей Цыганков (15.04.07 22:44) # [ ответить ]

Мне кажется это дискриминационным признаком.

Но поскольку блюз ру - частное издание, могу только бурчать.

Можно сделать отдельный список неконцертирующих? - кожекин (16.04.07 00:33) # [ ответить ]

Зачем нужна обновленная страница "российские блюзмены"?

Чтобы человек, зашедший на сайт мог ознакомиться с отечественными носителями блюзовой культуры, послушать и посмотреть как они играют блюз и как результат - пойти на их концерт (как вариант - скачать их музыку, купить их диск)

Объясните мне дураку - зачем пиар неконцертирующим артистам?!

Honoris Causa, коллега. - Старый Майор (16.04.07 13:56)
Чтобы не заниматься критиканством. - Старый Майор (16.04.07 14:04) # [ ответить ]

Уж делать так делать.

Предлагаю сделать два списка:

1. Блюзовые коллективы - с PR-целями, афишей и тд

2. Персоны - с информационными целями

2.1. Фронтмены

2.2. Сайдмены (по музыкальной специализации)

И повторяю, вне зависимости от признака "концертирующий".

Тогда будет и информативно, и никому не обидно.

Если не будет ясного и открытого принципа формирования справочника, то в результате в список попадут музыканты исключительно по принципу степени дружбы с дорогой редакцией.

И тем более будет обидно, что по признаку "неконцертирующий" в список не попадут люди, которые никогда не смогут давать концерты, поскольку их уже нет с нами.

Ещё раз спрашиваю, список претендует на объективность или это чиста PR-ход ?

Согласен - Кожекин (16.04.07 14:47) # [ ответить ]

Идея с двумя списками - клевая. Все сообщество очень небольшое, на самом деле. Если внимательно посчитать наберется максимум 150 человек. Так что хоро бы переписать всех.

Но первым делом - активно концертирующие команды.

Это же должно быть лицо сайта!

В данный момент сайт не юзерфрендли никак. Форум тоже не юзерфрендли, см. тексты Русинова. Давайте все вместе бороться с заболачиванием. Давайте создадим интересный контент.

Вова, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (17.04.07 17:47) # [ ответить ]

напиши тут в форуме подробности феста. А то мне звонят разные люди, а я сам-то толком ничего не знаю. Не все пользуются ЖЖ, не забывай.

Спасибо!


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума