Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Jimi Hendrix был ирландских кровей - Эльдар (19.03.07 11:31) #

На этих страничках:

http://www.nndb.com/people/885/000031792/

http://www.nndb.com/ancestry/936/000043807/

прочёл несколько доселе мне неизвестных моментов о Джими Хендриксе.

- у него были и ирландские корни,

- у него были дети:

Son: James Henrik Daniel Sundquist

Daughter: Tamika Laurice James

- он умер в Samarkand'е (этоже совсем рядом от нас)

- Sexual orientation: Matter of Dispute (предмет спора)

- His appearance at the Monterey Pop Festival (instigated by Beatle Paul McCartney)

- его полное имя Johhny Allen Hendricks (soon re-named James Marshall Hendricks and eventually known as Jimi Hendrix) - был hendriCKS, стал hendriX

Дабы пресечь создание нового мифа... - Сибиряк (19.03.07 13:11) # [ ответить ]

На страницах по приведенным ссылкам значится "Location of death: Samarkand Hotel, London, England" (не все живут в Лондоне и знают этот отель).

Back in the UzSSR - Эльдар (20.03.07 00:07) # [ ответить ]

То была ошибка! Должно быть написано так:

Location of death: Samarkand, Uzbekistan (ex-USSR)

(хотя не все жители Лондона знают эту республику :)))

Хендрикс гений - Jimi Slide (Jimi) (19.03.07 13:39) # [ ответить ]

и не надо копаться в грязном белье и опыскаться до идиотских слухов, которые мне здесь даже приводить не хочется. Слушайте его музыку и наслаждайтесь, если нравиться. Или не слушайте, если не нравится. Но не нужно рассуждать на тему его ориентации и тому подобных вещей, бред все это.

Мда... - Федор Романенко (fedor) (19.03.07 21:31) # [ ответить ]

Хендрикс-то, может, и гений. Но откуда такая безапелляционность в формулировках? Лучше, на мой взгляд, так: "по-моему, Хендрикс - гений, мне кажется, что белье - грязное, слухи - идиотские, а приводить мне их не хочется. Я бы не стал рассуждать о его ориентации, мне кажется, что это - бред." и пр.

На что, возможно, ответят: "ну разумеется, я того же мнения". или наоборот - "позвольте с вами не согласиться" и пр...

А вот так пытаться заставить замолчать собеседника, размахивая утверждениями как аксиомами, мне кажется, некорректно.

Тут ведь свобода, авторитетов нет, можно обсуждать любые темы.

да что вы говорите? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (20.03.07 00:05) # [ ответить ]

Федор, ты, оказывается, за сверхкорректное ведение дискуссий? давно ли? или такое твое отношение не на всех распространяется?

или дело в самом предмете обсуждения. например, защищая нелюбимого тобой хендрикса нужно оттачивать формулировки. а, к примеру, если.... ну да ладно. ))) спасибо, что повеселил.

а мне вот кажется что действительно именно бред. - Владимир Русинов (BluesCat) (20.03.07 07:19) # [ ответить ]

ктото может думать и иначе ;) это его личное горе.

О гениальности... - Руслан Чифуров (22.03.07 09:28) # [ ответить ]

1. Существует мнение, что гениев рождается 2-3 человека за 100 лет. 2. Одновременно с тем кого не послушаешь- так кругом сплошные гении:

Хендрикс- гений;

Блэкмор- гений;

Мальмстин- гений;

Пейдж- гений;

Гребенщиков- гений, и т. д.

Вот только Чака Берри с лёгкой руки Старого Майора из гениев разжаловали :-)))))

Многовато будет- лимит из п.1 исчерпан- вместо 2-3 человек гениями называют сотни и тысячи людей.

извините за резкость - Jimi Slide (Jimi) (19.03.07 23:41) # [ ответить ]

просто изрядно достали всякие слухи сомнителного содержания. Как-то наткнулся в нете на рекламу, что вот вышла новая книжка о Хендриксе и типа автор там сделал открытие что он оказывается был геем. Помойму это бред, и не приятно когда люди говорят тому подобные вещи. Я не имею ввиду людей с этого форума, просто хочу предупредить цитирование тому подобных книг.

Странно - Эльдар (21.03.07 21:24) # [ ответить ]

Странно вы сorientировали мой пост. В нем говорится не только о предмете спора - там упомянуты ещё 5 более интересных моментов. К тому ж там и не говорится, что он был тем, о чём вы написали (геем).

А предметом споров является дискуссия, был Джимик девственником иль гетеросексуалом (была ли у него связь с жэнщиной? ведь наличие у него детей ещё не говорит что это так: то могло быть обычное бытовое непорочное зачатие).

А вот то, что он был гитаросексуалом , это уж 100-пудово.

без комментариев... (-) - Jimi Slide (Jimi) (22.03.07 11:41) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума