Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Ваше мнение о группе "STREET BLUES BAND". - John Beerdrinker (19.03.07 10:08) #

Всем привет! Нам очень интересно узнать ваше мнение о группе "STREET BLUES BAND". Музыку можно взять с http://www.realmusic.ru/streetbluesband/

Пишите на johnbeerdrinker@mail.ru

Всяческих удач! Джон.

Слушали-постановили... - Старый Майор (19.03.07 14:49) # [ ответить ]

Полный Зачот!

В кои-то веки довелось услышать хорошую профессиональную работу, а не дилетантские претензии на ловлю филина в мутных нотах.

Всё хорошо звучит, прозрачно, все инструменты читаются. Аранжировочки хорошие, командная игра отличная. Особенно вставочки духовых радують, редкость в наше время тотального гитаризьма. А гёлз на подпевках - это уж вообще барство какое-то, прям непозволителная роскошь ))

Blues Before Sunrise - очень жизнерадостно получился, бодрит.

В конце когда гитарист завис на аккорде G, я подумал - щас Time Machine им.Grand Funk заиграют..не, коду сыграли.

Don't Talk About Love - все хорошо, но загнали слехка.

Хучи-Кучи порадовала нестандартным, прям-таки симфоническим подходом к аранжировке.

За что хочется повоевать - так это за стилистические сдвиги.

С фанки-версией Thrill Is Gone я не совсем согласен, песня-то лирическая, но это ладно, за гёлз на подпевках я всйо прощу!

А вот One More сдвинутая из рутс-реггей в хард-рок - это уже, извините, слишком далёкая традукция. Джа обидится и не ниспошлёт на вас благодать ))) Хотя сделано вполне грамотно.

Из недоделок по мелочам.

У ударных медь какая-то уж очень рассыпчатая. Как даст "бзынь", так на два такта вперед она и бзынькает пока не заглохнет - особенно в Blues Before Sunrise.

I got the blues **БЗЫНЬ!!!!** before sunrise.. - я аж подпрыгнул ))

Возможно, это творческий приём такой? =)

записали бы лучше живьем :) - Владимир Русинов (BluesCat) (20.03.07 09:21) # [ ответить ]

а то все собранно кусочками на компе... очень сильно эт ... глушит ощущение от музыки.. барабаны особенно... :)

Шляпа какая-то :) - Ded Morozzz (20.03.07 09:26) # [ ответить ]

Минусы:

Барабаны _вообще_ никакие, играют совсем не то и звучат гнусно

Бас мимо всего летает

Звук гитары _откровенно_ плохой и неправильный

Все в целом не слушается, нету плотного грува и цельности

Плюсы:

Есть дудки, а значит группа так вообще всем этим достаточно глубоко занимается, что в любом случае хорошо

Поработали над аранжировками, не то что бы как надо, но сам факт работы это хорошо

Вообщем, надо заниматься дальше. Больше слушать, искать нормальный звук гитары и учить барабанщика играть как надо. Ну и всем вместе ловить правильное ощущение грува и вообще учиться попадать в друг друга. Тогда все получится и все будет как надо.

Все вышесказанное есть мое личное мнение :) не претендую на какую-либо значимость, заранее извиняюсь за, может быть, излишнюю резкость в оценках.

моё мнение - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (20.03.07 12:30) # [ ответить ]

1) Blues Before Sunrise - всё хорошо (вокал, игра, настроение)

2) Don't Talk - всё хорошо, но как-то манерно (не нежно)

3) The Thrill - слишком уж весело и девки не в кассу, как мне кажется (а в целом ОК, если не понимать слов)

4) Want More - Марли бы не оценил. могли бы сделать регги-фанк - было бы красивее и лучше

5) Hoochie - тут всё ОК, но зачем это играть? И там нет КЕНГУРУ. John The Conquer Roots - вот что там поётся. С языком надо работать.

Общая оценка 4 из 5. В Москве БОЛЬШИНСТВО групп звучат много хуже, а поют в 99% хуже. Так что ПОЗДРАВЛЯЮ.

John The Conquer Roots? - Эльдар (21.03.07 21:35) # [ ответить ]

John The Conquer Roots?

А я всегда думал что John the Conqueror.

так и пью...

пардон - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (23.03.07 12:12) # [ ответить ]

John The Conqueror Root

корень этого растения

(я куда-то дел аж две буквы)

можно петь и так, и так, но не про кенгуру :)

А что это за растение??? - Эльдар (23.03.07 13:07) # [ ответить ]

А что это за растение такое?

Есть ли в наших краях его, как бы, аналог?

Типа:

Мари-Хуана - Иван-да-Мария :)))

На самом деле, меня это заинтересовало.

Посмотри в словаре, друг - Алексей Аграновский (Док) (23.03.07 16:25)
корень Иоанна Завоевателя - Эльдар (23.03.07 20:23)
круто круто - BOODOOLAI (21.03.07 12:38) # [ ответить ]

John ! Сами мы не местные, и человек я не особо умный , но сказать хочу следущее..

Трилизгон не такой уж несоотвествующий тексту - на мой взгляд драмматизм выдержан в рамках стремительного фанка уносящего героя в даль от прошлого неприятного.. "трила"...( ну я лично себе объясняю так) ...Опять же тёти на подпевках это всегда плюс... ХучуКучуман достин высоких похвал...

Единственное, но это опять же моя лично философия, что меня ломает при прослушивании руссиш-блюз-бандов вабще :

Русский акцент от которого не возможно кому то избаиться совершенно...и при этом вокалист всё таки упроно и нарочито поёт "под асашай" видимо думая, что таким образом он приближается к аутентичному блюзовому звучанию... Я думаю это скорее вызывает резонную, граничущую с насмешкой улыбку, нежели искренний возглас " вау зис из фирма! зис из блуз!"...

Доктор Ник сказал правильно - с Языком надо работать.. и желательно что б тебя , как в шпионской школе , котроллировали носители языка ни давая спуску....

Или есть другой выход, мне более близкий... Петь откровенно с русским акцентом вабще не запариваясь, что нужно косить под американца, и искренне как ребёнок выражать свои эмоции. хммм пример тут правда не блюзовый, а сайкобилли-панковский - Gogol Bordello - вабще не парится над тем что у него русский акцент...И мало чего в его музыке меня ломает..разве что через 3-4 песТни становится скучновато...музыка уж больно через чур напористая...( но акцент - не ломает, это факт, а придаёт стильный шарм, работая по принципу "дали тебе лимон- сделай из него лимонад")

к чему это я... всякое старание петь максимально приближенно без акцента, душит в первую очередь твои личные человеческие чувства, которые ты выражаешь как артист... Мне чувства более интересны, нежели фирменное звучание тарелок гитар барабанов и дудок...Да хоть на тазах и расщепах играй - главное быть собой и петь искренне о чём болит. Качество записи это дело десятое... "Стариков" же никто не критикуетт за то что у них пол песни что то пердит в микрофонах...

Я за правду и праздник.

Это моё личное мнение - можете кидать в меня теперь ссаные тряпки.

А чо кидать-то.. все правильно сказал, по делу.. - Старый Майор (21.03.07 13:07) # [ ответить ]

Но я бы все-таки разделил, как в фигурном катании, оценки "за технику" и "за артистизм", а то ежели делать скидку на то, что там у стариков.. (далее-по тексту), то все обрадуются и перестанут за собой следить по принципу "им можно, а нам что - нельзя?".

грамотно сказано. - BOODOOLAI (21.03.07 14:14) # [ ответить ]

Естественно нельзя сваливаться в полный звуковой хаос...ибо это тоже будет " а у меня дома линолеум под старый дуб ". Мы живём в современном мире и требования к звучанию у нас должны быть соответствующие... И даже если современные музыканты пишутся на старой лампово-бабинной халабуде 50х годов, их записи слушаются всё равно современно , только с одним вкусным ньюансом - передача всего позитивного музыкального наследия накопленного за историю звукозаписи.

а в данный момент,( ну это моё видение) ... звукорежиссёр это такой же член группы как и басист, барабанщик... и он , своей работой должен тоже создавть настроение, передавать чувства музыкантов всеми возможными средствами..а не просто следить насколько отчётливо цыкает чашка у райта в верхних частотах и насколько зычно ухает бас...

Звукорежиссер - есть та самая прокладка между рулём и сидением, без которой музыкальная машина не тронется с места...и не поразит всех мощным рёвом , динамичным ускорением и красивыми фигурами автопилотажа.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума