Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Поворотись-ка Тынку...и немного нагнись.... - Yuri Kaverkin (Gekko) (18.08.06 19:34) #

Находясь в совершенно благодушном состоянии духа и , что не менее важно - тела, полез в дебри паутины дабы посмотреть чего пишут про меня хорошего ( и не врите мне, что только я этим грешу...), и наткнулся на пару удивительно злобных, но также и удивительно смешных текста касаемых (увы) не только меня.... Первый текст принадлежит некому Льноградскому (может и не так его фамилия пишется, но лень проверять...) , который услышав мое музицирование в священном гвневе отправляет меня класть шпалы ( откуда ему знать, что шпалы я тоже когда-то клал) вместо нахождения на сцене...Ну это ладно, это его журналистское право, но у себя на сайте ( хотя сайт вроде принадлежит другому человеку, чьим арт (?)директором сей индивид является) этот глюпый, глюпый карапуз предупреждает (якобы шутя) , что в случае его смерти(!!!) (100 лет жизни ему!!!) следует винить меня , Владимира (эта коаловая масса даже имена путает в плотском воожделении!)Иващенко и еще несколько человек которых он пытался обдефицировать (хотел культурно слово "обосрать" изобразить...). Я лично его убивать не буду - ибо нельзя убивать сирых и убогих. А сир и убог г-но Льноградский хотя бы тем, что сравнивает меня с такими великолепными гитаристами как Вадим Иващенко,а так же с другими очень достойными музыкантами. Я лично этим польщен, и если бы не откровенно злобные намеки на мой возраст (он мне, писун этакий 55-60 лет дал, хотя мне всего 51 (ну 52), то я бы ему еще и спасибо сказал...Так, что убивать не буду, а вот по попке надаю, а так,для порядку....Что-ба обкакав кого либо потом не боялся, а вырос, окреп и стал профессиональным засранцем, а не так - серуном зыбким...Серуны зыбкие они безвредные, но очень вонючие...Гораздо хуже засранцы профессиональные - запасы у них не ограничены...Воняют они не так едренно, но долго.....

Ну а Тынку - это просто песня...Он даже не серун, он так... пук бунтующий...Он меня в такой список ненавидимых им гитаристов включил, что я теперь наверное ноты начну учить, цифровки там всякие,табулатуры (прости Господи!), форумы начну гитарные посещать и прочими умными делами займусь...С такими ребятами в одной шеренге оказался!!!Вадим, Арсен !!! Я с вами!!! Вот так приходит слава....

Так-что тынку вери матч!!!

И когда эти два красавца мойпут, что не гитарист я!!! Наверное никогда, ибо сиры головой они, как было сказано выше и убоги в существе своем и обличии непрезентабельном...Серые они какие-то...и завистливые что-ли.....

I'm sittin' on Top of the World...

ВаХ. Юра! Такой реклам сделал, понимаешь! Где этот пАхАный ресурс? (-) - Kot Matraskin (KotMatraskin) (18.08.06 21:49) # [ ответить ]
А я честно говоря, и не помню - то ли гитарсру, то ли рокмузиксру - короче на каком-то сру.... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (19.08.06 00:34) # [ ответить ]
Юра, успокойся - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (19.08.06 00:49) # [ ответить ]

Подобные люди не занимаются музыкой. Тебе должно быть плевать на их мнение. Проблема в другом. Это очень известные люди, и здесь, на сайте, есть их друзья, сторонники, единомышленники и прочие помощники. Вот это уже менее приятно. Но ты забей и на это. Всё это уроды и подонки. Ты взрослый чел. Делаешь то, что умеешь и как умеешь. По-другому ты делать не будешь. Раз о тебе пишут, значит ты уже звезда. И это должно быть тебе приятно.

Береги себя и приходи в гости!

Дима, естественно мне плевать на их мнения и высказывания по моему поводу, так же плевать на их единомышленников и сторонников , зачем только настоящих гитаристов пытаются обкакать.... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (19.08.06 01:24) # [ ответить ]
Это я виноват - всем рассказываю, что ты лучший блюзовый гитарист Москвы - Кожекин (19.08.06 01:01) # [ ответить ]

Юрий Льноградский - директор Ивана Смирнова, великолепный журналист, пиарщик, раньше жил в Самаре, одно время работал в "Арт-мании" (Джаз в Архангельском), постоянно пишет на Джазру.

Сергей Тынку - основатель сайта Гитарзру - руководитель направления "гитары" в ЭйТи-Трейде. Реально помогает огромному количеству музыкантов (скидками, например). У него в отделе работает крутой блюзовый гитарист Женя Ильницкий (ex "Blues Rythm Section").

А ты Вовка, подвязывай мне эти ярлыки вешать, ибо других это заводит и расстраивает им души и желудки.... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (19.08.06 01:26) # [ ответить ]
А уж после Вовкиных характеристик Тынку и Льноградского я просто прослезился.... Милые люди...надо бы с ними встретиться.... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (19.08.06 01:31) # [ ответить ]
Юра. Ты просто не понял. Воффка просто делает тебе ПиАр. :-) (-) - Kot Matraskin (KotMatraskin) (19.08.06 09:49) # [ ответить ]
Вай. Нашел. Кайф какой. - Kot Matraskin (KotMatraskin) (19.08.06 10:44)
ага, в колбасном отделе (-) - ilnitski (20.08.06 00:22) # [ ответить ]
Писатели - пишут - Алексей Аграновский (Док) (19.08.06 14:51) # [ ответить ]

Музыканты - играют. У каждого своя работа.

В слове "писатели" очень важно правильно ставить ударение.... (-) - Yuri Kaverkin (Gekko) (19.08.06 15:10) # [ ответить ]
Еще можно 2 буквы "С" - писсатели! - Ара Блюзман (19.08.06 22:38) # [ ответить ]

Так тоже, ара, хорошо!

В статье про блюз ничего нет - Muddy Lives (19.08.06 20:29) # [ ответить ]

Писатель оценивает уровень мастерства на гитаре по-своему, без внимания (или, похоже, понимания) блюза, как музыкального жанра. Что ожидать? То. что в Юре Каверкине течет (и кипит) блюзовая кровь не имеет значения для автора. Кончено плевать надо на это все. Глупости.

Muddy

Ну так правильно. - Дмитрий Кумченко (Dima Kumchenko) (20.08.06 00:44) # [ ответить ]

Этот фест был заявлен, как ГИТАРНЫЙ. А не блюзовый.

Беда, коль пироги начнёт тачать Весёлый Молочник... - Старый Майор (20.08.06 05:02) # [ ответить ]

Юра, не ходи больше на фестивали профессиональных гитаристов!

Они на всех смотрят с ремесленной точки зрения "а умеешь ли ты взять аккорд си-бемол-сус-минус-семь-трынаднцать-плюс? Ах не умеешь? Ти не из литейного цеха!" (С) Красная Жара

C одной стороны правильно, но... - Muddy Lives (20.08.06 12:47) # [ ответить ]

оценить правильно блюзовую гитару невозможно без понимания блюза. Хорошый пример - Джон Ли Хукер. Вне блюза мнгогие считают его очень слабым гитаристом, и понятно почему. Но в блюзе он все-таки гитарный гитант. Его гитара была неотъемлемой частью его искусства. Юрий играет на гитаре именно в таком духе.

Muddy

Дело всё в том... - Руслан Чифуров () (20.08.06 13:59) # [ ответить ]

...что не все кто пришёл на фест шли слушать именно блюз. Наверняка многие пришли слушать фьюжн, кантри, а кто-то и поп-музыку. Поэтому нужно было в афише сразу предупредить, что это будет "Фестиваль блюзовой гитары"- и тогда мне кажется и не было бы никаких негодований.

Юра играет ритмически и мелодически не в стиле JLH... - Старый Майор (20.08.06 14:38) # [ ответить ]

...слегка похоже на Son Seals некоторыми оборотами, он тоже хороший гитарист =)

ну ты загнул :) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (20.08.06 20:00)
Неповторимых у нас нет! (С) И.В,Сталин (-) - Старый Майор (20.08.06 23:38)
Хукер и Каверкин - Muddy Lives (21.08.06 09:35)
Правильно - Дмитрий Кумченко (Dima Kumchenko) (21.08.06 14:24)
Трагедия. - Jeff (19.08.06 21:45) # [ ответить ]

Прямо читаешь и слезы на глазах выступают. Большого художника и великого музыканта обидели две какие-то твари, которые к музыке то никакого отношения не имеют. И это все от зависти к тому, что он своим искусством зажег сердца тысяч меломанов, открыв удивительный мир музыки настоящим ценителям музыки. Боже мой, куда катится наш мир.

А тебя кто сюда позвал, Йефф? - Ара Блюзман (19.08.06 22:37) # [ ответить ]

Кто ябеду наговорил? Чем тебе ара Юра не угодил? Зачем сюда пришёл, окоянный?

Не надо плакать, утрите сопли со слезами....уж очень... - Yuri Kaverkin (Gekko) (20.08.06 18:00) # [ ответить ]

...Вы впечетлительны....Мир куда-то Ваш катится...Боже мой! И не называйте этих господ тварями....Ну какие же они твари? Они друзья Вам... Открывать удивительный мир музыки настоящим ценителям музыки - сказано сильно...Сразу чувствуется профи....

Дорогой, Юра, если отбросить шутки в сторону, то... - Jeff (20.08.06 22:52) # [ ответить ]

Я тоже был на этом фестивале. На мой взгляд ты очень скучный неинтересный музыкант. И твое присутствие на данном фестивале было излишне на фоне остальных музыкантов. И дело тут не в том, что умеешь ты или не умеешь играть на гитаре, петь или танцевать. Просто мне лично неинтересно, хотя блюз я люблю.

А что касается Тынку или Льноградского - то они по любому имеют право на личное мнение - и как слушатели, и как журналисты. И это мнение не обязано совпадать с твоим или еще чьим-то.

По поводу твоей реакции на их рецензии - она очень расстраивает. Ты реагируешь не по-мужски. Ребята, высказались по поводу твоей музыки, а ты переходишь на личности. Видно, что ты очень обижен, разозлен и тебя задели за живое.

Только вот не понимаю к чему тут все эти "повернись/нагнись, пошлепать по попке, пук, серун и т.д.". Несерьезно как-то и знаешь ли наводит на определенные мысли.

К сожалению, в целом, не могу тебя уважать после таких постов. Было бы более уместно если бы ты написал что-то типа -в от людям не понравилось мое выступление. Чтож, я расстроен, но все равно моя музыка со мной. Это их личное дело.

А вместо этого ты опустился до уровня базарной торговки. Увы. Я разочарован.

Дорогой? Значит так... - Yuri Kaverkin (Gekko) (20.08.06 23:40) # [ ответить ]

...на ты мы с тобой не переходили, так -что давай-ка без фамилиарностей...Или же уровень базарных торговок подразумевает обращение к незнакомому человеку на "ты"?

То, что я скучен и не интересен Вам меня несказанно радует, ибо в противном случае я был бы неинтересен тем людям мнением которых я дорожу....

Да, г-да Льноградский и Тынку безусловно имеют право на выражение своего мнения, но не в оскорбительных формах. Кроме как про меня, они оскорбительно высказывались о многих весьма достойных,и не только по моему мнению музыкантах. По этой причине все мои эпитеты применённые к ним вполне невинны...Уж не знаю на какие мысли они Вас наводят,да и не интересно мне это....

И кстати, поакуратнее насчет моих мужских реакций....Я своего имени за псевдонимами не скрываю, найти меня легко, для общения я открыт -так-что если есть сомнения, то всегда пожалуйста....

Имена спутал - Алексей (21.08.06 01:14) # [ ответить ]

уважаемый конферансье на концерте в честь юбилея Fender-а в ЦДХ. (или что там был за концерт...)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума