Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Бедый Эрик - Beforeyouaccuseme (18.08.06 13:45) #

Скажите, плиз, кто-нть, на форуме обсуждался вопрос о причинах отказа Эрику Клэптону выступать на Красной Площади?

Если да - подскажите, в каком треде, чтобы можно было почитать: заранее агромный спасибо.

Если не обсуждалось - то был бы весьма благодарен, если кто-то дал бы информацию (минус эмоции).

Меня интересует, почему запрет был дан так поздно, практически накануне приезда (насколько я понимаю, Красная Площадь - это не поле в Рязанской губернии, разрешение должно было быть получено как минимум за год) и кто кивнул головой, когда зарядили ружо и сказали товсь!!.

дубляж не мой (-) - Beforyouaccuseme (18.08.06 13:46) # [ ответить ]
Да какая разница.. после драки-то кулаками махать... - Старый Майор (18.08.06 16:20) # [ ответить ]

Однако гордыня всему виной.. по моим источникам, близким к Лубянке, менеджеры Эрика заявили "Клэптон должен играть там же, где играл Маккартни, а не в другом месте".

Кто виноват? - Эльдар Музафаров (18.08.06 19:32) # [ ответить ]

> менеджеры Эрика заявили "Клэптон должен играть там же, где играл Маккартни, а не в другом месте"

Мне кажется, что именно так это и было. То бишь, с самого начала команда ЭК хотела именно КП.

Что ж, плохо это иль хорошо, гордыня - не гордыня, я думаю, это не вопрос: они захотели так, а не этак (и это было условием приезда) - значит надо это выполнить. Т.е. если организатор концерта в Москве (СтарВокс) подписал договоренность что на КП, то он обязан это выполнить. Договорились на КП, не на какой-то стадион, не на концертный зал. Как говорится, договор дороже денег.

Но, возможно, есть тут "но" и вопросы.

Организация шоу в Москве была из рук вон плохой: - продажа билетов началась не в апр-мае (как было бы правильно, как это планировалось: см. анонс на WheresEric.com), а за месяц до шоу (шансов продать все билеты, в этом случае, много меньше чем если б начали в апреле), - менее чем за месяц до шоу отменили фан-зону, тогда когда уже туда уже были проданы билеты, более того: после отмены ф-зоны Show Trade продолжал торговать билетам в несуществующую фан-зону, перенос с КП на ВасСпуск (когда уже висели афиши с указанием КП)... Да и теперь процедура возврата денег идёт тяжело, с нервами. Об этом подробнее тут

В этой связи возник у меня вопрос: как это менеджмент ЭК связался с левой компанией СтарВокс? Что они слепые? Не могли в России посоветоваться, провести типа опроса/выяснение что это за контора которая организовывает (цитата с их на сайта): Семейные корпоративные праздники. Загородное корпоративное мероприятие. Юбилей, День Рождения. Оганизация празднования 8-го Марта. салют из живых тропических бабочек. Детский праздник. Организация свадеб. Более полный список их героического пути здесь (см. сообщение SergeK)

Теперь этого на их сайте не увидишь, на днях они сменили страничку сайта: сами посмотрите: www.starvox.ru и www.starvox.info

Обсуждение что СтарВокс левая контора шло на вышеприведенном форуме уже давно: по сути дела, с того момента как стало известно КТО является организатором (весьма странно что это стало известно менее чем за полтора месяца до начала).

Если информация о СтарВокс была доступна простым участникам вышеприведенного форум, то и конечно же это было доступно и менеджменту ЭК (если бы они это захотели бы узнать).

Теперь о КП. Я так понимаю, что возможность проведения громких по звуку концертов на КП более чем призрачна. Или точнее, практически равна нулю. И кажется, что дело тут даже не в том что РПЦ (церковь) против или Митрофанов (ЛДПР)... Причина (как я думаю) в том что что-то типа архитектурного департамента мерии Москвы против этого: громкий звук наносит вред близстоящим историческим зданиям. И вот отсель возникает вопрос: А как вообще могла возникнуть договоренность между СтарВокс и командой ЭК когда сей факт, для сведующих людей, небезызвестен? В поисках ответа, я могу предположить что, возможно, в договоре было прописано что в случае чего место проведения может быть изменено на ВасСпуск. Почему я так предполагаю? Мне трудно поверить что организаторы могли бы пойти на откровенный обман: в то время когда все знают о проведении на КП, они вдруг всё меняют на ВС. Уж слишком это нагло, глупо и дерзко. Может быть на это у них и было основание как то прописанная в договоре такая возможность.

Впрочем, это только лишь мои предположения. Я доровора не видел, как и все участники этого обсуждения.

И ещё, СтарВокс обвиняет ЭК в срыве концерта. ЭК просто же говорит что "ситуация вышла из под его конторля", не обвиняет СтарВокс, не приводит контраргументы. Я думаю, что в этой ситуации строна ЭК должна максимально информировать его поклонников. В противном случае это смахивает на пренебрежение поклонников которые жаждут информации, а раз у нас, здесь, её нигде не нарыть, то ЭК мог бы и подсуетиться и пояснить нам энто дело. (не хорошось, тов. Эрик). В общем, СтВкс обвиняет ЭК, а ЭК не обвиняет СтВкс. И что я могу подумать (при отсутствии информации)??? Могу подумать, а может и на самом деле виноват ЭК?

Опять же: это только мои предположения в силу отсутствии исчерпывающей информации.

Здесь это обсуждалось.... - (Grem) (18.08.06 17:16) # [ ответить ]
спасибо большое, ребята! - Beforeyouaccuseme (18.08.06 20:20) # [ ответить ]

Насколько мне известно, концерт Клэптона рассматривался как элемент пиара Москвы и и России. Дать согласие играть на Красной площади - это фактически пригласить человека. В контракте такого уровня обязательно прописывается площадка (замешано ведь много всего: охрана, организация для випов, нехилые спонсоры и провайдеры, которые получили свои откаты, и проч.). Следовательно, должны были быть веские причины, чтобы сменить в последнюю минуту площадку и опустить ЕС (я сейчас не говорю про его позицию и его менеджеров). Едва ли тут последним было слово патриархов. Хотя десатники и могли внести свуою колоритную струю в организационные мероприятия :))

Если кто-то располагает сведениями о контрактной стороне этого дела, то опять же буду весьма и весьма.

Странно - Эльдар Музафаров (18.08.06 23:17) # [ ответить ]

Странно для меня то что никакого нет скандала по этому поводу, нет разбирательства. Ведь сорван концерт по вине одной из сторон, и в этом случае другая сторона вправе требовать неустойку за невыполнение обязательств. Не то что бы я хочу увидеть крови, просто удивительно что нет ничего. иль они там всё сами меж собой тихонько хотят уладить?

Нет, я всю-таки хочу кровищи: сорван ведь концерт не кого-то там, а Эрика Клаптона (сэр, между прочим) и Роберта Крэя (мистер, дык сказать)!!! Это не шутки (для меня)...

Только представьте, а что будет если Мадонна не приедет??? Думаю, поднимется вой нехилый...

Так что хачу воя по ЭК!!!

Всё вышенаписанное, естесственно, моё IMNSHO

Сволочи - Axle (19.08.06 10:59) # [ ответить ]

Я знаю, что Эрика изначально пытались ввести в заблуждение. Васильевский спуск выдавали за Красную Площадь. Когда это выяснилось, Клэпртон сказал, что на парковке играть не будет. (и правильно сделал, нечего артиста обманывать). Приблизительно то-же самое было с Роджером Ватерсом. У того оказалось меньше амбиций, он просто закрыл на это глаза.

Моё мнение таково, что эти самые организаторы, сильно подмочили авторитет России. Сволочи.

Ну почему молчит ЭК??? - Эльдар Музафаров (19.08.06 13:11) # [ ответить ]

Может оно так и было... Но тогда почему мы до сих пор ничего не слышим от самого ЭК??? Он ведь может донести до его слушателей правдивую информацию, то как это на самом деле было. Ведь достаточно небольшой статьи на сайте. Это бы всё поставило бы на свои места, всё прояснило бы...

Я не сомневаюсь, что для проведения концертов музыкантов такого ранга как ЭК необходимы нешуточные (нетелефонные) переговоры (оговативается всё вполть до деталей). Должен приехать на место представитель артиста, всё сам посмотреть, примрено прикинуть что и как: звук, расположение сцены и т.д. В общем, после таковых переговоров и подписания договора НИКАК не останется возможности выдавать Васильевский спуск за Красную Площадь.

В конце концов, КП это не ВасСпск! (наверняка в это даже юридически разделено, в мерии Москвы уж точно это могут со всей ответственностью заявить). Даже если бы ВасСпуск назывался бы преКрасная Площащь этовсё равно не одно и тоже, замена не получается: мне нужно в Ростов, а самолет прилетел в Ростов-на-Дону (Новгород - Нижний Новгород, Йорк - Нью Йорк, Вирджиния - Западная Вирджиния, г.Уошингтон - штат Уошингтон...) Я это к тому, что если договор составлен должным образом то для СтарВокса нет возможности для обмана, варьирования (КП - ВС) и в этом случае СтарВокс должен отвечать не только за срыв концерта, но и за их клевету что это ЭК сорвал мероприятие. То есть СтарВокс попадёт на энную сумму... но это в том случае если договор составлен с умом, а вот его-то содержание мы и не знаем...

И ещё раз, ну почему ЭК не прояснил ситуёвину сам???

ДА, БЛИН! ДА ТАКИМ КОМОМ! - Axle (19.08.06 21:31) # [ ответить ]

Очевидно, что организаторы "для крутости" назвали вслвскспск Красной площадью. Эриковские представители сказали фразу "по независящим от артиста причинам", этого достаточно. А организаторы - мудаки. И виноваты в случившимся - только они. Эрик тут не причем, он просто повёл себя как положено СЕРУ ЭРИКУ КЛЭПТОНУ. "на парковке я играть не буду" - это его слова. (знаю из достоверных источников)

Обидно только, что из за таких козлов, как организаторы КОНЦЕРТА ЭРИКА КЛЭПТОНА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, падает доверие к России.

Публичного скандала не будет - Axle (19.08.06 21:57) # [ ответить ]

Потери от несостоявшегося концерта могут исчисляться сотнями тысяч (реклама, предоплата артисту, которая естствно не будет возвращена полностью, различные неофициальные выплаты гос. ОРГАНАМ, решение технических вопросов, проценты за реализацию билетов (не менее 7%), и много чего по мелочам), со стороны спонсоров ситуация рассматривается не иначе, как "удар по бренду". В общем, скорее всего, люди потеряют все, что имеют, а может и больше (как это и не страшно). Возможно мы о них больше ничего не услышим.

Похожая ситуация, если помните, была с блюз фестивалем в Лефортово 2005 (в меньших масштабах, конечно). Во всем этом дерьме мне пришлось вариться,


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума