Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : 22, 23....24 сентября - готовьте Ваши денежки - (Grem) (06.09.05 09:24) #

Так уж случилось, что вторая половина сентября богата блюзовыми событиями. 22 и 23 сентября John Primer + Аграновский-Каверкин в ЦДХ с последующиеми after-party в "Доме у дороги" и "Ритм-н-Блюзе".

Но об этом наверное все знают, а как Вам фестиваль "Филевский блюз".

Он должен состояться 24 сентября в ДК Горбунова:

Colosseum (легендарная британская джаз-роковая группа),

Лига Блюза (ну этих все знают...хотя бы помнят),

Arina & Veto Bank (Литва) -а это что такое и есть ли у кого информация? Даааа и еще интересно почем билеты в ДКГ?

Arina & Veto Bank - Elicaster (06.09.05 12:30) # [ ответить ]

О! Тоже участники того первого феста Блюз в России в 2002 г. На вышедшей по итогам двойной пластинке они есть, песня называлась Jesus.

В группе насколько я помню был слайд-гитарист который сидя держал гитару на коленях, как Дж. Хили.

Не-а.. - Сергей Бабаев (S.B.) (06.09.05 20:37) # [ ответить ]

Группа, о которой ты говоришь, называлась Терри и Блюз стрит фрэндс. И год был 92 :-))

Вето банк - это другой коллектив.

Если я не ошибаюсь, Арина взяла впоследствии приз то ли в Ялте, то ли в Юрмале.

Ашибся - Elicaster (06.09.05 21:56) # [ ответить ]

А-а-а... точно. Спасиб что поправил.

Конечно же, то был 92 г. Ашибся :-)

По поводу Горбушки... - Валентин (06.09.05 12:36) # [ ответить ]

Два года назад там был Эфес Пилснер очередной...Впечатление плохое. Акустика была плохая,поэтому акустический блюз звучал невыразительно,да и зал тесный,и зажечь на группе Rооmfool of Blues было практически невозможно.А насчет группы Лига блюза - ну абсолютно ничего особенного.И вообще,что они играли-то хоть за последние 2 года???

однозначно - Алексей Фролов (Buchothk) (07.09.05 09:27) # [ ответить ]

Согласен. Горбушка для блюза не подходит категорически. Тот эфес это явно показал.

Не согласен .... - (Grem) (07.09.05 10:08) # [ ответить ]

Это как и всегда зависет от устроителей концертов и техников.

Бывал я на концертах в Горбушке с хорошим звуком.

А на Эффесе в МДМ бывали? Вот где был настоящий аццтой....

Плохой звук - жадность устроителей+некомпетентность техников.

Горбушка - МДМ - Федор Романенко (fedor) (07.09.05 14:13) # [ ответить ]

Я, кстати, согласен. Все гораздо больше зависит от того, как организовать звук и пр. Можно и в Горбушке неплохо сделать, если захотеть. Я там был на Джетро Талле в последний раз, звук был вполне ничего, кажется... В МДМ очень много раз была параша.

Кстати,очень неглупый Ник Кейв отказался... - Валентин (07.09.05 16:50) # [ ответить ]

Выступать везде,Где ему предлагали,в том числе и на Горбушке,а согласился только на театр Оперетты...Губа не дура,это же бывший филиал Большого и акустика там что надо...

а коллосеум всетаки артрок. Во всех своих реинкарнациях :) - Владимир Русинов (BluesCat) (06.09.05 12:43) # [ ответить ]

в Коллосеум II кстати Гари Мур играл в молодости :)))

Володь, там такая смесь.... - (Grem) (06.09.05 13:01) # [ ответить ]

Раньше во времена Valentine Suite - это был настоящий арт-рок,

но в более поздних рейнкарнациях стало больше джаз-рока, уж с появлением Chris Farlowe и блюз-рока. Кстати Крис будет у нас аж 3-й раз, удивительный вокалист.

Arina - Vaila (09.09.05 09:52) # [ ответить ]

Arina = Janis Joplin.

Forever.

NO! - Алексей Аграновский (Док) (09.09.05 12:02) # [ ответить ]

Janis Joplin smokes.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума