Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Из частной переписки.... ;) - Федор Романенко (fedor) (14.04.05 15:53) #

Фёдор, привет из Нью Йорка. Я тоже люблю блюз, но когда-то в 1977 году во время гастролей в СССР дуэта Липс из Лондона я познакомился с Даяной. Дуэт приезжал с певцом Роберт Янг. Янг пел первую часть концерта, Липс вторую. Фёдор, если у тебя имеется какая-нибудь информация о дуэте или их песни, пожалуйста сообщи.

Это очень забавно, потому что, когда я был маленький, я с огромным удовольстваием прыгал на диване под пластинку фирмы Мелодия "Грег Бонам и вокальный дуэт Липс". ;))) Увы и разумеется, этой пластики больше нет, и я не знаю, где искать их записи. Возможно, что поиски в интернете могут помочь.... Желаю успеха!

Может, кто-то может помочь? ;)

это у них.... - (Grem) (14.04.05 16:19) # [ ответить ]

Вещица - "Hubble Bubble" (может чего-то путаю)... девчонки помню были совершенно безголосые, но заводные:-))))

Точно!!! - Федор Романенко (fedor) (14.04.05 17:28) # [ ответить ]

Именно Хаббл-Баббл ;)

Липс и ГБ - Elicaster (14.04.05 17:53) # [ ответить ]

Если не путаю, на той пластинке было что-то из Битлз, а последнюю песню они (и Липс и ГБ) пели наполовину по-русски, типа: Прощай, my love, goodbye, и ещё спасибо вам за всё...

Вот что нашёл в Сети он их:

"Липс" это британский женский вокальный дуэт, засветившийся в конце 70-х на эстрадном конкурсе в Сопоте с Хабл-Бабл, потом они выступали в Москве уже в другом составе. Фирма "Мелодия" выпускала пластинку с записью их концерта (жуткая была пластиночка).


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума