Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : blues.ru 2004 - Б2 - Grem (21.04.04 15:07) #

Ну вот и состоялось....

Трудно что-то сформулировать (после 2,5 часов сна),но попробую как-нибудь выразить свои эмоции.В целом наглядно видно как прогрессирует российский блюз( и что там не говорили всякие злопыхатели). Все это наглядно показал вчерашний фест. Выделю только наиболее мне понравившихся

Первыми выступали Louisiana Jumpin' Cats и на удивление они очень сильно меня порадовали. У ребят будущее...очень замечательный вокалист (сильный голос с хорошей модуляцией)и Володя Русинов при деле. Ragtime - no comments!!! Мастерство ребят прибывает в арифметической прогрессии, обновился ритмический рисунок (меньше стало вещей с тяготением в фьюжен, но и новые ритмичные вещи очень граммотно и виртуозно сыграны). Арсен -молодец!!!!!

Док как всегда зажег ....откуда-то в зале появилась лысая пластичная гетера (наверное из Доковского фэн-клуба) и стала выделывать такие зажигательные танцевальные па,т.ч многие пустились в пляс. Сколдеры тоже порадовали. Слава Бородин настоящий фронтмен.И как он только успевает дудеть в сакс и задушевно вокалить....загадка.

И в самом конце (где-то около 2-х ночи) Блюз Докторс... вот он печальный удел молодых настырных провинциальных команд. Играть в опустевшем зале.Но Володя справился.....

Усееее.....голова падает на клавиатуруууу (сил совсем нет).

Один минус - плохая реклама и неурочное время (середина рабочей недели). Итог народу было неслишком много, а может оно и ...

ты че? - гость (21.04.04 17:11)
Мой «БЛЮЗ.РУ - 2004» - Андрей Ордальонов (Андрей PRG) (22.04.04 13:57)
даю справку: - Настойчивый СколдероВЕД (22.04.04 19:05)
А в какой это было момент? - Андрей Ордальонов (Андрей PRG) (23.04.04 01:20)
И это все о таком событии... - Валентин (22.04.04 20:09) # [ ответить ]

Не густо.Может,еще кто-нибудь поподробнее выскажется...

Я обязательно скоро напишу подробный отчет - Кожекин (22.04.04 20:14) # [ ответить ]

А вкратце:

Очень порадовал Русинов и Оксанка

Блюз под пиво - Федор Романенко (fedor) (22.04.04 22:26)
А вот - Андрей Ордальонов (Андрей PRG) (23.04.04 01:23)
Оксану мне послушать не удалось... - Алексей Ильичёв (Alex_z77) (22.04.04 23:45) # [ ответить ]

... а вот Русинов действительно ОЧЕНЬ порадовал! :)

Оксана - Федор Романенко (fedor) (23.04.04 00:00) # [ ответить ]

А мне не понравилось. Энергии полно, это, наверное, хорошо, публика довольна, но музыкальный аспект, на мой взгляд, страдает. Зачем в "блюзовом" коллективе столь загруженная гитара как на МТВ? И зачем петь подряд песни Дженис Джоплин с одного альбома??????? Наверное, это попадает под определение панка или психоделики.

Ну и напрасно - DK (23.04.04 04:55) # [ ответить ]

Если полно энергии и публика довольна, то что еще надо?

Затем и гитара загруженная, что ТАК НАДО, ТАК МЫ ХОТИМ и ТАК ЧУВСТВУЕМ

А спели песни с одного альбома, потому что, опять же, ТАК ЗАХОТЕЛИ!

А вот по поводу панка и психоделики- это ты в точку!

Вот тебе наше понимание блюза. БЛЮЗ- ЭТО ЧУВСТВА, а если ты не в волне, то нам от этого ни тепло не холодно...

lamb - Latook (23.04.04 00:48)
Утончу, т.е. уточню! - Medusa Blue (Medusa-Blue) (23.04.04 12:19)
;) - Medusa Blue (Medusa-Blue) (23.04.04 12:33)
Тётушка, родная!)) - baltika (23.04.04 12:50)
а! - Medusa Blue (Medusa-Blue) (26.04.04 15:58)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума