Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Жаркое техасское лето в Б-2.... - (Grem) (23.01.04 10:17) #

Да это было именно так....в морозной и уже засыпающей Москве.

Плотный лысыватый перец, совсем непохожий на фото на афише (как он мне потом объяснил 15 летней давности), сумел так зажечь зал, что иногда казалось ... все это происходит где-то в Техасе.

При всей калейдоскопической смеси стилей (техасский блюз,свинг, джаз)

всегда чувствовалась рука мастера -Гари Примича.Это такой стиль, который я думаю лучше опишут специалисты...

Гитарист вне всяких похвал... иногда казалось, что ты попал на концерт

джазового гитариста-виртуоза. Он мастерски выписывал джазовые гитарные партии... и вдруг взрыв губной гармошки Примича.

Большое спасибо ребята("Другая музыка") за такого музыканта!!!!

Да кстати, Примич продает на концертах свои CD( сам там прикупил и до поздней ночи слушал его). Господа, сходите (еще 3 три концерта)- не пожалеете.

Ничего особенно жаркого я не заметил.... - Валентин (23.01.04 11:20) # [ ответить ]

Ощущение от концерта было - полное разочарование.Да,мужики - профессионалы,да,смешение стилей,иногда у Примича что-то получалось,но при этом такое впечатление,что они просто отрабатывали свой номер.Не было какой-то искорки,все в каких-то рамках.У Примича часто звучала гармошка просто натужно,голос какой-то неприятный.Может,здесь виновата еще акустика зала,но было ощущение какой-то заторможенности,отсутствие энергии,драйва.Полный контраст с выступлением,скажем,Пола Лэмба - у того все кипело,гармоника просто парила в воздухе,хотя и ему испортили акустику в театре на Тверской.Вот такое мое личное мнение.

Очень интересно... - Валентин (23.01.04 22:33) # [ ответить ]

Никогда раньше не был в БИ-2.За такой хреновый звук еще и берут за вход 300 рублей.Вообще легенда о таких дешевых входных билетах в Москве не выдерживает критики.Были приятели недавно в Канаде и не где-нибудь,а в Монреале,где проходят регулярно мощные джазовые фестивали,не чета нашим.Так вот,вход в один из клубов,который получше LT-CLUBa будет,стоит ...3 доллара,да не американских,а канадских.Это приблизительно 60 рублей,а играл там в тот вечер какой-то неслабый американец джазовик.Куда у нас за такие деньги можно попасть...Вот так.

а чем звук-то не понравился? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 23:34)
Би-2 - Greta (24.01.04 01:02)
Поправка.. - Greta (24.01.04 01:05)
Херня - Федор Романенко (fedor) (24.01.04 03:08) # [ ответить ]

Билет на нормальный концерт стоит 20-40$. За 50 рублей предлагаю пива у метро попить.

Архи-херня, батенька.... На 50 - рублей даже пива нормально не попъешь, а... - Yuri Kaverkin (Gekko) (24.01.04 11:37) # [ ответить ]

...уж в приличное заведение (хотя, приличие понятие расплывчатое)в той же Америке меньше чем за 50$ не войдешь. Для примера (имею сохранившиеся билеты): BLUE NOTE - минимум 100$ за вход (включает одно посадочное место, кружку пива или стопарь виски с легкой закуской)...Нет денег - не беда, имеется отдельный вход в бар из которого видна сцена. Слышимость отличная, в принципе в теплые дни можно стоять и слушать все на улице (бутылки в бумажных пакетиках!!!)

TERRA BLUES - 60-70$ за вход и никаких включений типа пива и виски, хочешь выпить- покупай... Для того, что-бы попасть в эти заведения, да еще и на известных музыкантов следует звонить за пару недель (минимум). В принципе, можно завалить и в любые рядом расположенные (Гринидж Виллидж) бары, музыки много и каждый найдет себе что-нибудь... Вход в такие бары от 25$ или бесплатный....

Please, не утруждайте себя объяснениями о разном уровне доходов наших и их слушателей, объясните другое....Вчера, на Примиче зал был заполнен может быть на половину...Если так пойдет, то врядли люди организовавшие приезд этого замечательного музыканта захотят в дальнейшем заниматься подобными делами. Да, вход в РБ был дорогой, но и музыкант не обычный..Я к тому, что - ходите на эти концерты активнее,поддерживайте людей которые везут вам хорошую музыку. И не говорите о доходах этих людей - насколько я знаю, пока они в сплошных убытках... Клуб VoXstock в Белграде объединяет около 600 человек (у нас любят слово- членов) которые толпятся (естественно не все единовременно) в небольшом клубе и слушают музыку и радуются, что у них есть эта возможность - возможность просто послушать музыку, просто порадоваться и погрустить...

Комплексный обед в Blue Note - shkin (24.01.04 21:50) # [ ответить ]

В Нью-Йорке клубов, где за вход берут $3 действительно крайне мало. В местах, где за вход вообще берут, цены начинаются где-то с $8, хотя бывает и $5.

Но давайте не будем вводить людей в заблуждение. Вход в Blue Note стоит от $10 (ночные сеты и места у бара на обычных сетах) до $40-50 (супер крутые концерты). Обычно же билет за столиком стоит $25-30. Ничего в эту цену не входит, но клуб обязывает за дополнительную плату купить минимум два напитка по достаточно ломовым для Нью-Йорка ценам (~$6). Комплексные обеды существуют только по воскресеньям: Brunch is served from 11:30AM-4:00PM. $19.50 includes, brunch, the show and a drink.

В Terra Blues еще дешевле: Admission charge ranges from $5-$10 depending on who's playing. Правда и пиво там опять же $6.

Во множестве баров музыка вообще бесплатная, но не очень дешевая выпивка.

Да, ну и конечно, бывает, что все билеты проданы, но редко. Такие места, как Iridium, Blue Note, Birdland, Village Vanguard, обычно устраивают серии концертов. Одна и та же группа музыкантов играет несколько дней подряд по 2-3 сета в день. Так что достаточно зарезервировать место с утра или накануне.

Ну значит я там был на супер-супер шоу... - Yuri Kaverkin (Gekko) (24.01.04 22:11) # [ ответить ]

...в Blue Note был концерт Джо Виллиамса (примерно за два года до его смерти)с оркестром Каунта Бейзи (естественно без самого Бейзи), а в Terra Blues Кларенса "Гейтмаус" Брауна. Усомниться в честности людей заказавших столики и там и там,оснований у меня нет, хотя в обеих случаях я был приглашен и сам не расплачивался. Насчет резервации в Blue Note- на то шоу где я был билеты были раскуплены за месяц (может быть и более)вперед...Но даже если я и ошибаюсь, тем более не грех заплатить у нас пару сотен (или более пары сотен) рублей за приличную, живую музыку, которой нам (мне) не хватает....Понятно, что не все это могут, но как мне кажется можно как-то скопить эти деньги, тем более,что объявления о таких концертах публикуются за долго до их проведения... В любом случае спасибо shkin за уточнение...

Мега супер шоу - shkin (24.01.04 22:41) # [ ответить ]

Бывают, бывают исключения. Конечно, на редкие концерты и цены могут подскочить (особенно, если там оркестр), и места могут быть распроданы.

В Москве же дело другое. Естественно, что концерт импортного музыканта не может стоить дешевле $10. Тем более клубный концерт. Приезжавший в Нью-Йорк Момонов, например, стоял $35 и $50. И никто не возмущался. Ясно же, что везти музыкантов через океан дорого.

Сходил в форте... - Dima Krasivov (Dima) (25.01.04 03:18) # [ ответить ]

И понял что даже смогу проситьть Примичу завтрашний не очень хороший концерт во Владимире ;) потому что сегодня и звук был хороший и музыканты играли круче чем вчера и позавчера...

Вобщем получается что чем дороже стоит билет, тем лучше концерт ;)

Что вобщем и закономерно...

да, кстати... - Dima Krasivov (Dima) (25.01.04 03:38) # [ ответить ]

Сегодня приходил Петрович... Говорят что сказал что музыканты одеты чёрти как и шоу никакого и поэтому всё полное г-но! Поскольку Петрович авторитет, к его мнению стоит прислушаться ;) Но мне лично так не показалось...

Дима.... нет, Груша... - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (25.01.04 05:50) # [ ответить ]

только слабаки зарубаются на такие высказывания!

не беспокойся, Петрович все понял и съел. а ругнулся на то, что проще всего ругнуть. Мы все такие (почти). Ты не видел, как Казанцев ругался на отсутсвие шоу??? еще бы он сказал, что не хватает черных шляп и кожаных штанов... :)))

вот это настоящая мудрость! - Ваня Жук (25.01.04 14:29) # [ ответить ]

я без иронии, правда!

во сколько же такое бывает... 5.50 утра! понятно.

шоу разное бывает - Дима Казанцев (Dr. Nick) (25.01.04 19:04) # [ ответить ]

я про одежду ничего не говорил.

я скорее имел в виду отсутствие эмоций и движения на сцене.

Примич в Форте - Федор Романенко (fedor) (25.01.04 11:14)
о Форте - Дима Казанцев (Dr. Nick) (25.01.04 19:12)
вот за что я люблю форумы и публику вообще! - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 11:50)
Вот молодец! :))) - Ваня Жук (23.01.04 16:02)
и еще - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:07)
все сходится! - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:29)
со всем согласен, но - Ваня Жук (23.01.04 16:30)
а кто эти люди? где они играют? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:31)
да, естественно, не воин - Ваня Жук (23.01.04 16:49)
про группы - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 17:01)
это я имел в виду - для стиля правильно! (-) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 17:32)
я дочитал - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 17:39)
суть в том - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 17:52)
и еще, Ваня - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 15:47)
не спорю - Ваня Жук (23.01.04 16:06)
соло? - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:13)
прошу пардону - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:15)
вот-вот! - Ваня Жук (23.01.04 16:16)
поясни ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 16:16)
скажу и свое мнение - Ваня Жук (23.01.04 16:24)
а я вот что думаю. - vr (Stone Crazy) (23.01.04 17:03)
Примич. - John (23.01.04 17:07)
фотки на память - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (23.01.04 20:14)
P8 - шикарная ;) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (23.01.04 23:37)
Был,смотрел, слушал..... - Yuri Kaverkin (Gekko) (24.01.04 02:47)
Примич - Федор Романенко (fedor) (24.01.04 03:28)
вот такие люди к нам презжают - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (24.01.04 15:43)
Короткое добавление - (Grem) (26.01.04 10:47)
А вот что было во Владимире :) - Михан (Ded Morozzz) (26.01.04 12:59)
Если так играть... - Bалентин (27.01.04 09:14)
еще набор фоток - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (26.01.04 20:12)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума