Blues.Ru Новости

Новости : 2008 : ноябрь
2008-11-18 | 2008-11-16

Даниил Крамер и Сергей Манукян сыграли в дуэте

2008-11-17

Даниил Крамер и Сергей Манукян сыграли в дуэте

Газета "Новая версия" сообщает:

Даниил Крамер и Сергей Манукян сыграли в дуэте

10 ноября в большом зале консерватории прошел концерт двух известных в России джазменов - Даниила Крамера и Сергея Манукяна. Они представили совместный концерт.

Как известно, по профессии Крамер - пианист. Он стремится к совмещению джаза и классической музыки, поэтому основной его инструмент - это пианино, хотя он не чурается использовать все возможные предметы для достижения необходимой цели. На концерте с Манукяном он стучал по стенке рояля для достижения необходимого звука - удара там-тамов.

Традиционность и строгость Крамера перебивала эмоциональное выступление Сергея Манукяна, противоположности Крамера. Манукян играл на синтезаторе и сама его манера исполнения напоминала Стиви Уандера по экспрессивности и тому количеству положительной энергии, которая буквально выплескивалась в зал. Будучи одним из наиболее ярких мастров инструментального вокала, Манукян справедливо считается российским Бобби Мак-Феррином.

Начав выступление с традиционно-блюзовых "Beatiful Love" и "Body and Soul", испонители выступили с небольшими сольными номерами, а вслед просто зажгли зал ипровизациями на "A man of Dawn", "And I Love Her", "Caravan", "Everyday I Have Blues". Как обещали музыканты, джазовые вечера в Саратове еще продолжатся.

Blues.Ru

2008-11-18 | 2008-11-16


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры