Blues.Ru Новости

Новости : 2008 : октябрь
2008-10-10 | 2008-10-09

Конкурс блюзбэндов Смоленска

2008-10-09

Конкурс блюзбэндов Смоленска

"Комсомольская правда" сообщает:

Смоленске выберут лучшую блюзовую группу 24 октября в КВЗ "Днепр" стартует новый музыкальный проект Александр ТАТАРСКИЙ - 09.10.2008 17:51

Лучшего исполнителя выберут зрители. Фото: photosight.ru Блюз и ритм-энд-блюз - два основных направления, которые выбрали организаторы концерта.

По их мнению, этот стиль как нельзя лучше передает человеческие чувства, эмоции и по праву считается классическим в рок-музыке.

Так что тяжелые и немного заунывные гитарные рифы, губная гармошка и андеграудные тексты песен будут развлекать публику три часа.

На одной площадке выступит известная смоленским слушателям группа Cafe Bluse Band и две молодые, но подающие большие надежды команды - Tightrope и "Гинденберг Блюз".

Изюминка проекта в том, что зрители смогут сами выбирать коллектив, который им понравился. Та команда, которая наберет больше всего голосов, получит приз от организаторов - бесплатную запись альбома на смоленской студии.

Какая команда порадует смоленских любителей блюза, пока неизвестно. Сейчас идет полным ходом подготовка к музыкальному проекту. Напомним, что музыкальный проект в КВЗ "Днепр" был запущен осенью прошлого года. За это время на смоленской площадке выступило много рок-н-рольных команд, среди которых были даже короли американского рокабилли с сибирским происхождением Red Elvises.

Blues.Ru

2008-10-10 | 2008-10-09


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры