Blues.Ru

Blues.Ru > Музыканты > Sam Taylor > Обзоры > 1995 — Desert Soul

Артист:Sam Taylor
Название:Desert Soul
Год:1995
Лейбл:Sam Taylor
Альбом на: Amazon

Обзоры

★★★★ Юрий Соловьев (Juergen)

Ветеран блюзмен Сэм Тэйлор - сын знаменитого саксофониста Сэма Тэйлора по прозвищу the Man. Сэм младший родился в Лексингтоне, штат Теннесси, освоил гитару, стал сочинять свой материал и уже в 1959 году в возрасте 25 лет начал записываться. Его песни исполняли такие гранды, как Элвис, Фредди Кинг, Брук Бентон, Бич Бойз, а в качестве музыканта он сотрудничал с Албертом Коллинзом, Биг Джо Тернером, Отисом Реддингом и Айсли Бразерс.

Все треки на данном альбоме написаны самим Сэмом, который также выступил в качестве продюсера. Материал сочинялся Сэмом начиная с 1988 года, когда он переехал в свой дом, расположенный в пустыне рядом с Таксоном, штат Аризона - отсюда и название диска.

И надо сказать, диск получился очень любопытный - традиционный качественный блюз, да еще с роскошной скрипочкой (огромное спасибо Хитер Харди), а также с эпизодическими включениями духовых и приятными аранжировками. Музыка искренняя, исполнение профессиональное, мелодии запоминающиеся. Одним словом, диск, который звучит свежо и приятно выделяется среди многих других блюзовых пластинок. Рекомендую всем любителям блюза.

Альбом был записан в 1995 году и переиздан в 2003-м.


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры