Blues.Ru

Blues.Ru > Музыканты > T-Bone Walker > Обзоры > 1997 — The Beginning 1929-1946

Артист:T-Bone Walker
Название:The Beginning 1929-1946
Год:1997
Лейбл:Epm Musique
Альбом на: Amazon   Deezer

Обзоры

★★★★ Александр Панин

Компиляция раннего Ти-Боуна, выпущенная французским лейблом EPM Musique. Слово beginning на обложке написано с ошибкой, но весь 12-страничный двуязычный буклет очень неплох и информативен.

Несколько первых треков представляют в основном исторический интерес, первые два были выпущены аж в 1929 году, когда Уокер, естественно, играл на акустической гитаре, и являются не очень выразительными гитарно-рояльными блюзами. Остальные записи сделаны в сороковые и с различными бэндами, Ти-Боун играет уже в электричестве, исполняет свои фирменные приджазованные блюзы и отлично поет!

Качество записи, конечно, неважное, но музыка очень хорошая. Однако здесь нет Stormy Monday, да и некоторые треки, записанные на Imperial Records в начале пятидесятых, тоже не были бы лишними.


Blues.Ru - Музыканты | Весь этот блюз | Фото | Новости | Календарь | Обзоры