Новости

<<< 2008 ноябрь | 2008 октябрь | 2008 сентябрь >>>

Legendary Rhythm & Blues Revue03.10.2008 1:09     Legendary Rhythm & Blues Revue

Kansas City Star сообщает:

По Штатам гастролирует Legendary Rhythm & Blues Revue show. Худрук и вдохновитель, певец и гитарист Томми Кастро (Tommy Castro) говорит: "У него только один недостаток. Оно слишком длиииинное!"

Кастро, певец и харпер Magic Dick, певица, пианистка и саксофонистка Deanna Bogart и недавно побывавший в Москве певец и гитарист Kenny Neal играют каждый по полчаса… А затем начинается общий джем, продолжительность которого…

"И очень многим это нравится. Мы изматываем музыкантов группы, изматываем кое-кого из публики, но большинство в восторге!" - говорит Кастро.

У четверки солистов достаточно опытно во всенощной игре. Они познакомились, принимая участие в морском круизе "Legendary Rhythm & Blues Cruise". Регулярно раз в два года этот круиз собирает на корабле вместимостью 1800 человек поклонников блюза со всего света. 20 солистов и групп дают концерты с до глубокой ночи. Ну а поскольку деваться с корабля в океане все равно некуда, после концертов начинаются джемы и продолжаются уже до рассвета. Кастро рассказывает, что с годами именно джем превратился в наиболее интересную часть программы круиза.

"Он начинался не раньше часа ночи, а публика реагировала горячо и готова была забыть про сон вовсе. И у меня появилась мысль, мужик, должен быть какой-то способ перенести это на сушу! И отправится с подобной программой на гастроли. Ведь тут ради такого джема люди готовы были не спать до 5-6 часов утра!" - рассказывает Кастро.

Используя свою группу как хаус-бэнд, Кастро провел первое Ревю в 2007 году, и с тех пор гастролировал с этой программой множество раз. "С такой программой никогда не устаешь. Всегда происходит нечто, чего еще не случалось раньше. Это может быть великолепно, а может быть плохо. Заранее знать невозможно – нужно придти и посмотреть".

В этом году Кастро удостоен премии имени БиБиКинга "Концертному артисту года" на церемонии вручения Блюзовых Премий Блюзового Фонда (B.B. King Blues Entertainer of the Year award at the Blues Music Awards (formerly W.C. Handy Awards). К тому же его последний альбом "Болеутолитель" был назван Лучшим альбомом современного блюза ("Painkiller" - Contemporary Blues Album of the Year).


Андрей Евдокимов

<<< 2008 ноябрь | 2008 октябрь | 2008 сентябрь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум