Новости

<<< 2016 август | 2016 май | 2016 апрель >>>

С 30 мая по 2 июня в Архангельске прошел фестиваль "Архангельск-Блюз 2016"25.05.2016 10:37     С 30 мая по 2 июня в Архангельске прошел фестиваль "Архангельск-Блюз 2016"

Информационное агентство "Правда Севера" сообщает:

"Эта музыка одновременно хороша и интеллектуальна"

С 30 мая по 2 июня в Архангельске пройдет традиционный блюзовый фестиваль "Архангельск-Блюз 2016", который посетят звезды российского и мирового уровня.

Сегодня в конференц-зале "Двины-информ" прошла пресс-конференция, на которой обсудили предстоящий фестиваль "Архангельск-Блюз 2016". Примечательно, что она состоялась накануне дня памяти Владимира Резицкого, организатора и лидера группы "Архангельск", одного из самых известных исполнителей джаза в России.

- Хотя мы работаем сложившейся командой уже 11 лет, каждый раз ломаем голову, как сделать так, чтобы показать нашим искушенным зрителям что-то новое и интересное, - рассказал Тим Дорофеев, организатор и идейный вдохновитель фестиваля.

В этом году сюрпризом для архангелогородцев станет выступление американского музыканта Кенни Вайна, лекция "Черная музыка" главного редактора сайта "Джаз.ру" Кирилла Мошкова.

К слову, в этом году фестиваль станет самым продолжительным за 11 лет. В первые два дня концерты пройдут в архангельском драмтеатре, далее фестиваль переедет в "Музейный дворик", превратившись в своеобразный опен-эйр.

Александр Первушин Уже шестой год партнером спонсором фестиваля остается банк "ВТБ-24".

- На этом фестивале мы не хотим просто привезти и показать архангелогородцам какую-то топовую звезду, мы хотим показать людям ту музку, настроение и духовный подъем, который присутствует на фестивале. И думаю, не я один считаю, что у нас это получается, - сказал управляющий архангельского филиала банка "ВТБ24" Александр Владимирович Первушин.

Директор рекламного агентства "Первая студия", друг и партнер фестиваля Мария Скоморохова считает, что из предстоящих концертов нельзя пропустить ни один.

Мария Скоморохова - Это качественная музыка, она очень хороша и одновременно интеллектуальна, - говорит она.

Средний билет на фестиваль будет стоить 500 рублей за три представления, из которых состоит один концертный день.

Чтобы как можно больше слушателей смогли посетить фестиваль, организаторы в этом году сделали специальную акцию - всего за 50 рублей можно будет купить билет на балкон на любой концерт в драм-театре.

- Мне кажется, такую сумму за три полноценных выступления любой горожанин сможет выделить из своего бюджета, - говорит Александр Первушин. Дети же смогут пройти на фестиваль совершенно бесплатно. К слову, для детей в "Музейном дворике" будет организована анимация, чтобы они не заскучали, а родители смогли спокойно насладиться музыкой.

http://pravdasevera.ru/-sbpcbmy4


Blues.Ru

<<< 2016 август | 2016 май | 2016 апрель >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум