Новости

<<< 2010 ноябрь | 2010 октябрь | 2010 сентябрь >>>

Что нам октябрь готовит (на CD и виниле):09.10.2010 17:57     Что нам октябрь готовит (на CD и виниле):

Что нам октябрь готовит:

Переиздания:

Muddy Waters "King of Chicago Blues" (United States) 4 CD за 20 баксов, вся классика плюс раритеты, записанные "на плантации" в 1941 г.

Bessie Smith "Blues Biography" - бюджетный сборник классики из 17 песен.

Essence of Lightnin' Hopkins -50 песен на 2-х СD.

Muddy Waters "Hard Again" - шикарное виниловое переиздание альбома 1977 г.

Blind Blake "That Will Happen No More" (Monk ) - переиздание на виниле, как первоначально и выходил этот сборник, подготовленный коллекционерским лейблом Yazoo. Превосходная сопроводительная статья

Mel Brown "Love, Lost And Found" (Electro-Fi) - гитарист, клавишник и - главным делом - вокалист Мэл Браун скончался весной прошлого года. Предлагается хитрый сборник из известных, а так же ранее не издававшихся записей. "Хучи-Кучи Мэн" имеется. Браун не очень известен у нас, а жаль. Обладатель премии W.C. Handy

Новинки:

Buddy Guy "Living Proof" (Silvertone/Jive records) - Featuring B.B. King, Carlos Santana – нужны комментарии??? А послушать дуэт БиБиКингом можно здесь: http://www.buddyguy.net/site.html.

Pat Cooley "Cougar" - Гладкий фанк-соул, музыка родом из 70-х, происходящая от Tempttions, прекрасный женский блюзовый голос, хриплый и весомый.

Kiani "Kiani" (Lost Coast Sound) - ничем не омраченные белые регги, 19-летняя девчушка с голоском тин-звезд 60-х

Bob Brozman, John Mcsherry, Donal O'Connor "Six Days in Down (Riverboat ) - в список блюзовых релизов попал исключительно благодаря имени Боба Брозмана, хотя не он здесь командует. На самом деле, это смачная ирландская музыка, безо всяких продюсерских заморочек: скрипка, всяческие струнно-щипковые, и дудочка-гудок. Плюс чарующий, но такой свойский, словно с соседнего (ирландского, конечно) двора голос Stephanie Makem. Здесь и веселье, и тоска, и щепотка мистики - ну прямо все, как в блюзе.

Chris Duarte Group "Infinite Energy" (Blues Bureau Int'L) - название альбома и репутация лейбла подскажут направление движение: энергично и тяжеловато.

Cee Cee James "Seriously Raw: Live At Sunbanks" (Blue Skunk Music) - концертная запись белой вокалистки.

Jon Spencer Blues Explosion "Acme + Xtra Acme-Plus" (Shout Factory!) - ремастированный альбом 1998 г. блюз-панк-скандалистов с добавленными 8 треками-раритетами, плюс некий Xtra Acme-Plus, имевший хождение только как promo, тоже с добавками. На любителя, но бередит знатно.

Studebaker John's Maxwell Street Kings "That's The Way You Do" - все песни Студебекера Джона, но в попытки воссоздать уличную чикагскую стилистику времен Максвелл Стрит. Никаких излишеств: бас-барабаны-гитара.

Kenny Wayne, Julian Fauth, Curley Bridges, Bobby Dean Blackburn "Electro-Fi Records Presents Blues Piano-Rama" (Electro-Fi) - четверка блистательных пианистов (двое из них обладают канадскими блюзовыми наградами Juno) в октябре прошлого года давали совместный концерт. Теперь запись его доступна.

David Maxwell, Otis Spann "Conversations in Blue" (Circumstantial ) - на самом деле сольный (и концептуальный) альбом современного чикагского пианиста Дэвида Максвелла. Но в четырех треках он "подыгрывает" сольным записям чикагского же классика Отиса Спэнна. Для специалистов.


Андрей Евдокимов

<<< 2010 ноябрь | 2010 октябрь | 2010 сентябрь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум