Новости

<<< 2010 октябрь | 2010 сентябрь | 2010 август >>>

Mama's Bad Boys - тур по России08.09.2010 20:43     Mama's Bad Boys - тур по России

Ольга СКОБОВА пишет в газете "Хакасия":

14 сентября в Абакане состоится единственный концерт уникального блюзового коллектива Mama's Bad Boys. Невероятно, но факт: организатором совсем "неакадемического" концерта стала Хакасская республиканская филармония, которую обыватель, возможно, до сих пор ассоциировал только с классической либо джазовой музыкой. На самом деле филармония делает ставку не столько на жанры, сколько на качественную музыку. Интернациональный блюзовый коллектив Mama's Bad Boys - именно такой случай.

В состав трио входят американские блюзмэны Ламар "Кинг Би" Чейс (Lamar "King Bee" Chase - гитара, вокал), Отис Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby) - бас-гитара, вокал) и русский барабанщик Толик Смирнов (Tolik Smirnoff), который, впрочем, вот уже десять лет живет и работает в Голландии.

Каждый из музыкантов может похвастаться опытом работы со "звездными" коллективами и солистами. Ламар "Кинг Би" Чейс, например, играл с Джоном Ли Хукером, а Отис Рахим Хорнсби в свое время гастролировал с соул-звездой Филлис Хайман (Phyllis Hyman) и знаменитой джазовой певицей Нэнси Вилсон (Nancy Wilson), и даже с легендарным Джимми Ридом (Jimmy Reed). Барабанщик и вокалист Толик Смирнов успел поучаствовать во многих отечественных и зарубежных проектах. Работал с группой "07" и Наталией Платицыной, группами "Пилот", Niki Buzz Project, Julius E. Green Band.

В 1989 году блюз-бэнд Mama's Bad Boys покинул Калифорнию, решив, что его миссия в США уже выполнена, и отправился покорять Старый Свет. За эти годы музыканты не раз выступали хэд-лайнерами музыкальных фестивалей и гастролировали по городам Европы. В 2001 году к Чейсу и Хорнсби присоединился Анатолий Смирнов: просто пришел на прослушивание по объявлению в газете. С тех пор состав трио не менялся.

В этом году Mama's Bad Boys отправился в тур по России. В графике концертов в основном крупные и далеко не "соседние" города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. Однако Хакасская республиканская филармония приложила усилия и смогла-таки "заманить" музыкантов в Абакан.

Почему? Да просто потому, что мы тоже очень любим блюз и знаем, что ценителей этой музыки в Хакасии найдется немало, говорят в филармонии.

Кроме того, Mama's Bad Boys - это не просто музыка, но и обязательное шоу. "Фишка" этого трио состоит в их юморе, раскрепощенной манере общения со зрителем. Словом, эти парни знают, как завести публику. И за это их любят. И приглашают играть по всему миру.

Услышать блюзмэнов можно 14 сентября в Абаканском дворце молодежи. Начало концерта - в 19.00. А все справки по поводу выступления готовы дать в концертном отделе филармонии по телефону (3902) 35-75-65.


Blues.Ru

<<< 2010 октябрь | 2010 сентябрь | 2010 август >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум