Новости

<<< 2010 октябрь | 2010 сентябрь | 2010 август >>>

"Mean Old Man" is here again!08.09.2010 0:11     "Mean Old Man" is here again!

Из "Квартета на миллион долларов" (Million Dollar Quartet), в котором в 1956 с ним пели Элвис Пресли, Карл Перкинс и Джонни Кэш, и который без их ведома записал Сэм Филлипс в легендарной ныне мемфисской студии Sun, он один остался жив. На его плечах груз многих горьких потерь и еще воспоминания о рокнролльных безумствах. Но, несмотря на артрит, он полон энергии, давно мог бы уйти на покой, но именно что не может. Сегодня в Нью-Йорке в Union Squareе его концерт (можно посмотреть на www.liveatbestbuy.com), посвященный выходу его нового альбома. А 29 сентября он отпразднует свое 75-летие.

"Я бы предпочел, чтобы мне стукнуло на год меньше, 73! Но тут я ничего не могу поделать, - шутит юбиляр. – Как отмечу? Нажрусь, конечно. Шучу, я давно не пью и не курю".

Джерри Ли Льюис предпочитает жить в доме, который приобрел еще в 1972 году, на берегу озера. В доме с ним 5 чихуахуа и еще 4 другие собаки. И большая коллекция роялей, а так же то старое пианино, для покупки которого его родители не пожалели заложить свою ферму. Они верили в его талант... Небольшая, но со вкусом подобранная коллекция холодного и огнестрельного оружия украшает стену рядом с большой "плазмой", на которой без перерыва и без звука идут старые фильмы.

К юбилею он испек для себя альбом с "убийственным" названием "Злобный Старик" (Mean Old Man). Официальный релиз – сегодня, 7 сентября.

Ему не впервой впрягать в одну повозку разностремительных музыкальных звезд. Таким был его предыдущий альбом Last Man Standing, таким стал и нынешний. Обычное издание представляет 10 треков с участием (только не пугайтесь сразу): Eric Clapton, Sheryl Crow, John Fogerty, Merle Haggard, Mick Jagger, Kid Rock, Kris Kristofferson, Nils Lofgren, Tim McGraw, John Mayer, Willie Nelson, Keith Richards, Slash, Mavis Staples, Ringo Starr and Ronnie Wood, Jim Keltner. Издание de-lux представляет 18 треков, и Mavis Staples, Robbie Robertson, Gillian Welch, Solomon Burke и Shelby Lynne в качестве гостей. Его дочь Phoebe Lewis поработала ответственным продюсером. Она ухаживает за папой и дома, и в студии.

В программе альбома немного рок-н-ролла, чуть-чуть блюза и много кантри в том виде, в каком его желает великий и неповторимый Джерри Ли Льюис.

Посмотреть интервью USA Today.


Андрей Евдокимов

<<< 2010 октябрь | 2010 сентябрь | 2010 август >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум