Новости

<<< 2008 июль | 2008 июнь | 2008 май >>>

Андра Митрович в роли Джэнис Джоплин12.06.2008 11:43     Андра Митрович в роли Джэнис Джоплин

12 июня остинская газета AMERICAN-STATESMAN опубликовала интервью с Андрой Митрович (Andra Mitrovich), исполнительницей роли Джэнис Джоплин в мюзикле Love, Janis, о котором "блюзовые новости" сообщали ранее. Митрович участвовала в премьерной постановке мюзикла в 2001 году, сейчас находится на гастролях вместе с театром Zachary Scott Theatre.

- В принимали участие уже в нескольких постановках Love, Janis. Как вы ощущаете эту роль после столь долгой связи с ней?

Andra Mitrovich: К счастью, Джэнис была столь разносторонней личностью, что можно только радоваться и гордиться возможностью столь долгого ее исследования. У меня была возможность рассмотреть ее с разных сторон, интерпретировать по разному ее характер… И не только у меня одной, но у всех, с кем я разделяю сцену. И, думаю, поскольку были периоды между постановками, когда я покидала сцену, у меня была возможность остановиться и подумать, и потом подходить к каждому представлению со свежим восприятием и искренностью. Так, чтобы каждый мог прочувствовать развитие от того кем она была в начале, и кем становится к концу спектакля.

- Вы ощущаете личную связь с Джэнис Джоплин и ее музыкой?

Andra Mitrovich: Я родилась и выросла в Ла Марки, в Техасе. Это город-близнец Порт-Артуру, родному городу Дженис. Ла Марки – это город на берегу Мексиканского залива, где перерабатывают нефть. В старших классах школы я была чем-то вроде изгоя, я была танцовщицей и артисткой, поэтессой, и никак не могла найти свое место в жизни. В конце концов я решила поступить в полицейскую академию, и переехала в Остин, чтобы изучать криминалистику. В Community College друзья услышали, как я пою, и уговорили выйти на сцену. Год я пела с Ax Nelson, своей первой группой, а затем нашла свое место в труппе Zachary Scott Theatre, в постановке Love, Janis. Моя мать тоже была певицей. И в детстве я слушала самую разную музыку: Joe Tex, Barbra Streisand, Aretha Franklin, Tina Turner, Tom Jones и, конечно, Janis. Я всегда помню, что мне говорила мать: "Не так важно, как звучит твой голос. Важно то, что ты чувствуешь, когда поешь". Поэтому, наверно, мне так близка Джэнис, когда я слушаю ее музыку. В ней вы можете по-настоящему почувствовать звучание ее сердца и души. - Замечали ли вы, как с годами меняется публика на шоу? Появляются ли у музыки Джоплин новые, молодые фанаты?

Она покорила души стольких поколений за последние 30-40 лет, что всегда будут появляться новые молодые последователи, которые почувствуют необходимость испробовать ее голос, испытать неукротимость ее души – без страха нервозности, только ради любви к музыке. Может быть, они захотят проникнуться воспоминаниями, которыми с ними поделятся их родители, тети, дяди – или посторонние незнакомцы, вроде меня. Но главное, включить ее записи, закрыть глаза, открыть сердца и слушать музыку.

P.S. Билеты на шоу в Long Center for the Performing Arts продаются по цене от 34 до 59 $.


Андрей Евдокимов

<<< 2008 июль | 2008 июнь | 2008 май >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум