Новости

<<< 2008 май | 2008 апрель | 2008 март >>>

Susan Tedeschi + Derek Trucks17.04.2008 18:14     Susan Tedeschi + Derek Trucks

Сьюзан Тедески (Susan Tedeschi) в мае планирует приступить к записи нового, пятого по счету, альбома в ее дискографии (в записи ее дебютного альбома принимал участие покойный Sean Costello). В настоящий момент вместе с новой группой (распуская старую группу, она назвала ее "сварливой") Cьюзан "обкатывает" на концертах новые песни, написанные зимой. Гастролировать ей, как молодой маме, не просто. У нее двое детей: 6-летний Чарли и 3-летняя София. На мужа в качестве няни рассчитывать особо не приходится. Он не домосед: гитарист Дерек Тракс (Derek Trucks), когда не гастролирует со своей собстсвенной группой или с группой The Allman Brothers Band (в составе которой он приобрел первую известность), выступает с Эриком Клэптоном (Eric Clapton) или Сантаной (Santana). Сама Тадески должна в ближайшее время появиться на DVD вместе с Blind Boys Of Alabama.

В сегодняшнем интервью в Чарлстоне, где она будет выступать вечером, Тедески сказала, что многие из песен очень изменились по сравнению с тем, как она их сочинила. Вместе с мужем она много работала над аранжировками.

ST: Не всегда есть у меня время на то, чтобы хорошо обработать песни до того, как я иду в студию делать запись. Часто было, что я вхожу в студию, и учу песни прямо во время исполнения.

Альбом будет записан в собственной студии, которую Сьюзан и Дерек построили у себя дома во Флориде. Однако возможно, что запись будет перенесена в Нью-Йорк или Лос Анджелес, если таково будет требование продюсера, который будет назначен звукозаписывающей компанией Verve Forecast. До начала записи остается чуть меньше месяца, но имя продюсера еще не названо.

Но, кто бы ни был назначен, Тедески намерена записать все песни своего сочинения, а так же сыграть все гитарные партии в новом альбоме. Прежде ей не всегда удавалось настоять на своем. "В последнем альбоме мне не удалось сыграть на гитаре," - говорит Тедески с явным разочарованием в голосе.

"Лейбл может захотеть, чтобы я записала несколько каверов, - продолжает Тадеши. – Мы еще не зашли в студию, и не составили план записи. Хотя я уже записала несколько тонн демо. Некоторые из них даже лучше, чем большинство моих прошлых альбомов. Теперь все понемногу складывается, как надо." Многие из песен касаются вопросов политики и защиты окружающей среды. Так что это будут блюзы на злобу дня.

Источник: CHARLESTON.NET BY KEITH RYAN CARTWRIGHT, Thursday, April 17, 2008

на фото: Сьюзан и Дерек


Андрей Евдокимов

<<< 2008 май | 2008 апрель | 2008 март >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум